Фон для предметки
1972
16
Подскажите какой бестекстурный, доступный материал использовать для этого? Желательно чтоб был белый и черный. Бумага не подходит т.к. на ней видно текстуру бумаги.
W1zzard
Подскажите какой бестекстурный, доступный материал использовать для этого? Желательно чтоб был белый и черный. Бумага не подходит т.к. на ней видно текстуру бумаги.
Купи просветной столик - 4 тысячи всего стоит. Или 12 большего размера, но можно чёрный пластик ставить.
W1zzard
Да. И еще есть виниловые пеленки. Где купить - не знаю.
Но таки возьми столик. Я замучался уже с ватманами:улыб:Особенно при съемке всяких там тортов и прочего, что оставляет после себя следы.
pro
Не так часто снимаю предметку чтоб столик покупать, даже можно сказать редко снимаю. Столик же этот из чего-то делают? А на ватмане тоже текстуру видно.
kroll
Виниловые пеленки есть в НАТИ :ухмылка: :secret:
Или в крупных магазинах-аптеках- иже с ними детских товаров :спок:
W1zzard
Не видно там ничего. Никакой текстуры там нет. Вот, например навскидку - это на ватмане.
W1zzard
Столик же этот из чего-то делают?
Правильная мысль, сам пока не доехал до фирмы, торгующей рекламными пластиками (мне чёрный надо)
Одна из фирм ЗЕНОНН, зовётся на волочаевской находится, В ДГисе посмотри.
kroll
Это большой чайник, а чтонить поменьше на ватмане, размера типа часов есть?
W1zzard
Нет. Самое маленькое - пирожное. Ну и сотовые... хотя, сотовые не на ватмане.
W1zzard
Кстати. В Сибирском успехе продавался пластиковый фон. Синий и белый. 810 рублей.
Вобщем, смотри. Если работаешь на выезде, то пробуй пластик. Его как-никак можно свернуть.
А столик... он, конечно классный, мне, например, нравится, что покрытие с одной стороны матовое, с другой глянцевое. Но он практически нетранспортабелен. Да, складывается... но в такую огромную сумку:хммм:
Кстати, там же (только что оттуда) продаются и лайтбоксы. Специально посмотрел. Несколько фонов к нему (в комплекте)... но они текстурные...
W1zzard
>о большой чайник, а чтонить поменьше на ватмане, размера типа часов есть?

не мучайся - ватман стоит 10 рублей. Купи, сам попробуй. Только плотный покупай, неворсистый
kroll
Покупал какойто не знаю вроде не ворсистый с надписью ГОЗНАК, все равно заметно что бумага на фотке особенно в тени.
W1zzard
они сейчас все с госзнака.
Значит... не судьба. Или со светом проблема. У меня задачи - все на ярко-белом фоне. Да и уже не бегаю с ватманом, надоело. Пластик рулит.
W1zzard
Который из сибирского успеха?
W1zzard
я брал ватман и просто покрасил его в чёрный цвет, а потом взял коробку из под микроволновки и уложил её полукругом...бюджетный варинат стола для съёмки
W1zzard
А я бы взял молочное оргстекло и дополнительно обработал его наждачной бумагой, чтобы стало матовым. Хочешь, подсвечивай снизу, а хочешь - нет. Можно также на оргстекло или что-то другое наклеить пластиковую пленку. Она бывает разная и купить ее можно там, где есть услуги плоттерной резки для рекламы. Есть матовая, а есть блестящая. Можно и снизу светить. Ее же можно использовать и как отражатели с боков. Да и стоит недорого. Только клеить ее надо аккуратно, без пузырей.