Можно ли что-то сделать?
1624
19
Вопрос к гуру
в приложении файлик сделанный ночью. не хватило выдержки, что ли... автор спрашивает, можно ли что-то сделать? как-то вытянуть изображение? или сразу в мусорку?
(файл выложен в оригинале. около метра)
AMD
А превьюшку в 70-150 кб нельзя было выложить? :а\?:
ЗАЧЕМ выкладывать ТАКОЕ?
Проблему и способ решения могут подсказать и так.
asma de jour
ну я сразу предупредил о размере!
если нужна превьюшка, счас сделаю!
AMD
если нужна превьюшка, счас сделаю!
Судя по вложенной картинке-превьюшке - это неумелый плагиат на малевича плохим геометром... :dnknow:
ИМХО - не хватило выдержки и чувствительности.
AMD
вытянуть картинку можно, но надо найти просто кто умеет работать в фотошопе, сам кадр интересный
Мых
во...у меня так же получилось :)) тока чего то файл не крепиться:хммм:
truman
Андрей у тебя знаний же поболе, попробуй вытянуть. Я просто контрастностью поиграл, можно еще цвет убрать наверное совсем, ваще много что можно сделать, так что автору удачи, снимок стоит того что бы с ним возится.
asma de jour
Да уж.
ну примерно где то так?

превьюшка...
Мых
там как не тяни....шумы сильно вылазить будут....можно их шумодавом попробовать убрать, но он всю картинку замылит....поэтому лучше стилизовать под старое фото.
А вообще я делел так: Сделать копию слоя, обесцветить, инвертировать....выставить параметр наложения "мягкий свет" можно попробывать этот слой размыть по гаусу...немного приберуться шумы. ну а дальше кривыми поднимать контраст....правда результат почти такой же как и у тебя :)) детализация чуть получше, но она тонет в шумах
truman
короче. Я беру .
применяю тень подсветку. ( русская версия 8 фотошопа)
затем дублирую слой.
маской обвожу небо с небольшим захватом гор.
кривыми добиваюсь черноты неба , при остающихся
звездах.
Ластиком с мягкими краями, затираю ту лишнюю границу которая попала на горы..
обьединяю слои.
дублирую снова.
применяю смазывание гаусса.
ставлю прозрачность 35-40 %
снова обьединяю слои.
затем немного повышаю четкость.

Это то что я с этой фотой делал..
Можно конечно и дольше повозится..
получится четче и яснее.
Мых
спасибо!
нечто подобное мы тоже смогли вытащить. надеялся, что цвета удасться сохранить...
если фото понравилось, то вот еще одно. сделанное в тех же местах, при сходных условиях. только с выдержкой на кадре получше :-) фото

to asmoday: за сравнение с Малевичем отдельное спасибо :ухмылка:
Ale_XX
а если не прьевьюшку? можно скинуть на майл xlamina@ngs.ru
AMD
ну если еще дольше повозится и зная какие именно цвета были. то можно и цветной сделать.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ale_XX
отправил на почту.
кстати таким масочным методом.Работая
с каждым участком изображения отдельно.
из вашей 2 фотографии можно вообще картину сделать.
четкую ясную и контрасную.
попробуйте...
Ale_XX
отправил на почту.
благодарю!
кстати таким масочным методом.Работая
с каждым участком изображения отдельно.
из вашей 2 фотографии можно вообще картину сделать.
четкую ясную и контрасную.
попробуйте...


к сожалению, мои опыт и знания работы в Фотошопе сильно ограничены :not_i:
AMD
А где это снято? А то одну Зеленую гостиницу я знаю в Курае, но вроде там такого нет
Мых
Первая фотография прямо в лагере Актру.
Вторая на Зеленой гостинице. так называется небольшая равнинка, после кулуара при подъеме на вершину Купол. Там можно поставить палатки. К благоустроенным гостиницам, в обычном понимании этого слова, это место никак не относится :улыб:
Ale_XX
дальние горы, они освещены светом Луны. мне кажется, что этот свет мягче, желтее, тусклее что ли...