Что влияет на зарядку?
1329
10
Вот, в частности, задумывался, как менее разрядить батарею - нажимать на офф, вызывая тем самым работу электромотора по закрытию шторки, или на просмотр, вызывая показ на дисплее (где предусмотрительно установлена пониженная яркость)?
ambient
ИМХО - просмотр садит сильнее, хотя все зависит от конкретной модели, которую можно озвучить. Как вариант - чтобы не заморачиваться - иметь вторую батарею. :спок:
ambient
на самсунгах больной проблемой были аккумуляторы... то есть их быстрый расход.... как показала практика, быстрей всего заряд батареи садился при включени-выключении фотокамеры, во время выдвижения и убирания объектива...
RA
А самый экономный вариант , вообще его не включать. Или даже не иметь.

Странные топики возникают. :dnknow:
Коль купил аппарат, купи и аккум дополнительный.
если требуется.
А иначе скоро возникнет топик , как вместить больше фотографий на флешку. Не теряя в качестве. Или как распечатать 10000 фотографий , на одном картридже.
Ale_XX
> Странные топики возникают.

Почему же странные - очень даже актуальные где-нибудь в походе. Иной раз простые решения могут помочь лучше, чем многотысячные затраты.
Anomander
ну , не знаю.
Я на орудиях производства не экономлю.
лишний аккум весит не много и в походе не помешает. А вот пользы от него гараздо больше, чем от постоянной мысли о том , что надо как то поэкономить. как-то поужать. Лишний раз не влючить, или от просмотра отказаться.
Но вам виднее. :dnknow:
я вот думаю тема вообще не о чем
что стоит взять даже скажем 2 аккума за 800-1500р
они прослужат минимум 500 перезарядок,
зато скока можно на них родных заработать, поэтому считаю что вопрос задан зря, либо человеком который всегда любит думать не о насущьном 8-) без обид, купи аккум и не парься.
используй накамерную пыху, вместо встроенной.
и тогда жизнь станет лучше, и мозг не будет занят подсчитыванием кадров и потраченным временем.

Да по поводу вопроса в тему:
на зарядку влияет ток заряда, и время заряда.
для литий ионных смерть - перезаряд.
для никеля перегрев более 80 гр просто п***** пукнут от давления, а так еслив 40-45 гр то можно работать.

если грамотное зарядное купить или сделать, то можно очень быстро заряжать аккумы.
Ale_XX
> Я на орудиях производства не экономлю.

Орудия производства - другое дело. Некоторые люди фотографируют просто для удовольствия, и хотят выяснить, как "правильно" с обращаться с аппаратом.

P.S. У вас есть сотовый? Вы носите с собой запасной заряженный аккумулятор?
Anomander
если бы сотовый был орудием производства, например, был бы кто мега-манагером-агентом, то поверьте, носил бы:yes.gif:
Anomander
P.S. У вас есть сотовый? Вы носите с собой запасной заряженный аккумулятор?
Так я и не спрашиваю какую -бы мне функцию отключить, что-бы аккума на дольше хватило.
Я им просто спокойно пользуюсь.
А если в горы пойду , так побеспокоюсь о дополительном питании.