На каких принтерах печатаем фото?
2178
20
Собственно вопрос. Кто на чем печатает? На каких принтерах?
В сторону какого принтера, для оперативной и дешевой печати стоит смотреть? :а\?:
Требования А6-А4, нагрузка 100 фоток/месяц, чтоб год не развалился. :ухмылка:
Глеб_Кайгородов
+1......не смотря на то что у меня Canon Pixma iP5200.......вот его не рекомендую......измучился с красным цветом
asma de jour
До 20Х30 печатаю на Canon Pixma iP4200, картриджи родные, бумага либо Ломонд либо Эпсон либо родная Canon.
TiVal
пиксма 5200 рулит!
епсон эстонский сакс
Marselo
победи мой красный цвет...и с меня пиво...много... :agree: :улыб:
truman
о красном цвете, с принтером устанавливаются несколько профилей, просто перебери их все, у меня их штук 5 было, вроде стал печать без красного оттенка.
SpEX
Скажу больше....я их еще штук 5 накачал с сайтов производителей бумаги и чернил....может с руками чаво?
truman
Скажу больше....я их еще штук 5 накачал с сайтов производителей бумаги и чернил....может с руками чаво?
У меня с первого раза или с первого принтера все нормально.
Правда принтер IP4200:улыб:
truman
насчет принтеров могу конечно сказать действительно много, поскольку печатаю фото на эпсонах уже лет 6 или 7. начинал с С42 чтоли.. ?? не помню уже. на всех стояли СНПЧ разной модификации и производства. теперь стоят R200 с водными чернилами и и R800 с пигментом. могу сказать одно: печатайте только водными или масляными чернилами! никаких пигментов! ну и конечно профилирование и еще раз профилирование. в идеале спектррефлектометр, в отсутствии сканер хороший (хотбы епсон 3200) и достаточно прямые руки. монако программа называется по-моему, как плагин для ФШ. я делал, получилось очень даже ничего, практически неоличимо от лабораторного профиля. еще монитор конечно должен быть как минимум дорогой ЖК или средненький ЭЛТ. кому интересно, может что расскажу поподробнее.
truman
с интернета профили скачивать- как в рулетку играть, у каждого мастера, что выкладывает их в сеть свои представления о цвете, всевозможный набор виокарт, мониторов, принтеров и операционных систем. а компании, типа ломонд, выкладывают профили, априори считая, что у вас откалиброван монитор, принтер печатает идеально, и фотошоп лицензионный, с предустановленным фирменным драйвером hand.sys.:улыб:
asma de jour
и еще, насколько я помню, в принтерах эпсон стоят пьезоголовки на каждлой дюзе, типа фирменный патент этой компании, а такая голова, при нормальном обслуживании вечна, поскольку нагрева внутри дюз, как например в хьюлетах(те, которые с головой на картридже) не появляется, соответственно, нет и нагара или накипи???:улыб:как бы это более по-научному то назвать:)))
Aviajoker
ничто не вечно под луною (С)
Marselo
все познается в сравнении. по крайней мере с точки зрения надежности и долговечности голова эпсоновская рулит ИМХО
Aviajoker
а про r800 что то хорошее сказать можно? может немного не в тему но вообще есть у нас (кроме сибирского успеха) в городе настройщики которые откалибровать могли бы монитор с принтером?
Мых
настройщики которые откалибровать могли бы монитор с принтером?
--------
так с принтером же поставляются профили ?!
А монитор можно откалибровать отдельно:улыб:
Chuck_Norris
В силу того что я в этом плохо разбираюсь, хочу просто найти кого то кто прийдет и сделает. Заодно может хоть пойму что к чему
Мых
В свое время многоуважаемый kroll объяснял мне как можно откалибровать принтер с монитором посредством сканера и мишеней. Может обратиться к нему? :спок:
asma de jour
о спасибо за мысль, знаем мы такого:улыб:
Мых
без приборчегов даже не суйтесь, честно!
монитор калибровать можно отдельно, принтор отдельно
насчет приборчегов-не берите с ТС так называемый "хуе", не смотрите на его цену
нормальные девайсы начинаются от 10000 как для моника так и для принтора
если брать то лучше гретаг макбетовские, у них погрешность измерения
длины волны половина нанометра, а у остальных-один и на половину они переходить никто не собирается

мне монитор откалибровал Мишутко, а принтор калибровали друзья
цветопередача не идеальная но отличная
Marselo
Очень хорошо калибруют принторы в "Ресистем"е
тел. 346-16-41
территориально на м. студенческая
мне там делали, мне понравилось