Пара вопросов по CF картам
1613
18
Есть 2 вопроса по CF картам.
1. Точно-точно совместима ли камера 30Д с картами CF на 4ГБ? И вообще - с картами какого максимального размера она совместима?
2. карты памяти SanDisk. стоит ли? :а\?:
Заранее спасибо.
asma de jour
1. Работала с 4 и вроде с 8
2. У меня три карты СанДиска еще не разу не пожалел, но мне не с чем сравнивать
Мых
А что в них такое особенное? Чем отличие от обычных?
asma de jour
А 300D какой максимальный рамер CF поймет?
asma de jour
1. Стандарт CF основан на стандартном интерфейсе UDMA (начиная с версии CF3.0 добавлена еще и поддержка PCMCIA ATA). Никаких специфических контроллеров для чтения записи не используется, поэтому теоретически 30D будет работать с любыми существующими ныне спецификациями CF/CF+ (включая и последнюю версию 4.0) и с любыми объемами. Практически думаю тоже :). Если сильно интересно - зайдите к нам и попробуйте, например, такуй карту воткнуть:
http://www.technocity.ru/catalog/detail.php?ID=42469

2. Стоит или не стоит - вопрос философский :). 10 лет гарантии на серии Extreme III и IV - стоят денег.
karlson
подумал еще:улыб:
Теоретически опять же баги с совместимостью возможны - и могут быть связаны с софтверной частью камеры - ее прошивкой. Например счетчик кадров может быть написан криво или еще что.. Так что лучше пробовать перед покупкой.
asma de jour
оо тама такой кайфовый чехольчик в комплекте идет:улыб:
плюс они имеют приятный окрас:улыб:
радует взгляд красивая же надпись:улыб:

ну и скорость их работы очень даже привлекательная, про надежность уже сказали, что тебе еще нужно?
Мых
хм.. а поддерживает ли такую скорость камера?
siparenko
хм.. а поддерживает ли такую скорость камера?
Не всякая поддерживает, но карты же работают не только в камерах
asma de jour
1. Точно-точно совместима ли камера 30Д с картами CF на 4ГБ? И вообще - с картами какого максимального размера она совместима?
2...
Юзаю на 20-ке и на 400-ке 8 гиговые Кингстон 45-х, и, специально купил быстрый Transcend 266-x, думал будет быстрее копироваться. Работают обе. Разница в скорости скачивания есть, но не такая стремительная, как ожидалось.
asma de jour
Сандиск позиционирует себя, как производитель оборудования для промышленных, индустриальных решений. Якобы должно быть лучше ширпотреба.
У нас 10 Мб сандисковская флэшка года с 98-го живёт и "не жужжит". Правда, последние лет несколько она используется не очень активно, а поначалу её весьма плотно юзали (ежедневное многократное форматирование, запись, чтение). Как-то в какой-то ветке я уже приводил статистику по умершим компакт-флэшкам, можно поискать.
30
Тогда еще вопрос - этот сандиск в случае чего никак не связан с конторой САН, та что сервера-графички собирает?
Тогда это ВСЕ объясняет.
Спасибо всем. :respect:
30
от себя могу еще добавить, что в военной авиационной промышленности, в частности в новейших бомбардировщиках "Кошмар для врагов" используются именно флешки производства сандиск. это говорит само за себя.

ну... а вдруг враг читает? но +1
Aviajoker
Когда посадют за разглашение военной тайны...ты пиши....мы тебя не забудем:улыб:
asma de jour
> Тогда еще вопрос - этот сандиск в случае чего никак не связан с конторой САН, та что сервера-графички собирает?

Нет, никак не связан.
И, кстати, сам формат Compact Flash был изобретен в 1994 году компанией SanDisk, так что старый конь борозды не испортит:улыб:
asma de jour
Никак не связан. И правильно товарищ заметил, что отцом-матерью стандарта является именно Сандиск. Кстати, вчера заглянул в морг компакт-флэшек. За 9 лет один сандиск 32 Мб таки умер.
truman
а буде известно, что у любого самолета есть секретное наименование, которое знать вам не положено, а !Су-34! - название для прессы и всего остального народа. думайте сами.
Aviajoker
:respect:
Вот это праильно! :live:
Молодец! :live:



А топик я закрою, ибо что-то п.7 намечается. Спасибо товарищи! :respect: