Объективы тамрон и пользователи ФиВ НГС
1571
5
заказал попробовать Тамрон 17-50.
Но портретный масштаб, метра три и ближе, опять же на всех дырках и всех углах – мылит.
Сравнил с кропнутым системником - на коротких дистанциях кэнон намного лучше, на широком угле – одинаково.
Зажми Тамрон до диафрагмы 4 и сравнивай. Разницу увидишь только в цене. Зато, когда темно, никакой ИС тебя не спасёт!!! Спроси у тех, кто имеет оптику с ним. И попроси поснимать вечером, часов в 7 в сквере. Сам всё увидишь. Хороший объектив, это, прежде всего, светосильный объектив (c) LeonFoto!
Alexandr_Kozlov
так я сравнивал Тамрончик ф2,8 с кэноном иф-с 17-55, который тоже 2,8.
Может у меня шиза, но мне показалось, что тамрон лучше использовать присъёмке не передних планов, причём на любых дырках. В отдалённых планах деталировка не хуже, чем через упомянутый кэнон, зато погрудный портрет мылит, тоже на всех дырах. А у кэнона лучше. Снимал с пыхой на фиксированной 1\200.
Мне, как потомственному очкарику, чёткость оптики - фетиш.
drey
я вот честно не пойму
вы единственный человек, от которого я это слышу, но...

с чего вы взяли что если с дистанции 0,5 метра видно каждый волосок, то и на дистанции 50м точно так же должно быть все отлично различимо у идеального объектива?
Marselo
господа, не скатывайтесь в технические подробности того, что к теме топа не относиться... :dnknow:
прям моветон какой-то получается... :спок:
Marselo
Вернусь к тамрону. Недавно снова удалось примерить, другой экземпляр, совсем другое дело.
Всё очень неплохо.
Наверное нестабильное качество.
drey
это наверное болезнь всех подобных "третьих" стекол. сигма тоже не страдает стабильностью качества. от партии к партии гуляет серьезно. видимо на производстве не используют систему менеджмента качества, типа ГОСТа ИСО 9001:улыб: