Chuck_Norris
А в чем бред? Почему изобретатели должны свои изобретения патентовать, производители товарные образцы -регистрировать а свободные художники - нет? ИМХО нынешнее положение дел никому не выгодно, кроме недобросовестных издателей и псевдопрофи, пытающихся этих издателей поймать и бабок срубить за свои опусы.
DeLorean
кроме недобросовестных издателей и псевдопрофи, пытающихся этих издателей поймать и бабок срубить за свои опусы.
Всякие авторские так называемые агентства, в том числе РАО и т.д. - созданы только для получения прибыли своими основателями, не более.. им совершенно пофигу до любого автора и если сумма не большая, которую можно отсудить, то они даже связываться не будут... В нашей долбанной стране в защите своих прав заинтересован только сам автор, НЕ БОЛЕЕ.. а все "законы по защите авторских прав" у нас принимаются только по инициативе зажиревших америкосов.. :bad:
DeLorean
Собственно ИМХО закон и написан именно с учетом таких случаев.
где об этом в законе написано? давай конкретнее)) чисто как юристы пообщаемся) или как люди, любящие закон))

могу сказать, что Вы ошибаетесь. Именно поэтому законодатель и дал такой инструмент как "компенсация".... не ставится вопрос об убытках.. упущенной выгоды как их составляющих..

стоит Вас послать) читать мат часть)) и меньше заниматься ересью))
DeLorean
Так прежде чем в печать нести, зарегите если считаете что удачная, оценить это вполне и на экране приличного монитора можно - вплоть до попиксельно. Пошли в агенство по авторским правам, заплатили денежку небольшую пропорциональную сроку защиты, скинули им в банк исходный файл и спокойно домой - ждать выгодных предложений.
улыбнули)) и что подобное действие Вам даст? подтверждение каких фактов-обстоятельств? ;)))) улыбаюсь во всю ивановскую
DeLorean
А в чем бред? Почему изобретатели должны свои изобретения патентовать, производители товарные образцы -регистрировать а свободные художники - нет? ИМХО нынешнее положение дел никому не выгодно, кроме недобросовестных издателей и псевдопрофи, пытающихся этих издателей поймать и бабок срубить за свои опусы.
почему-почему.. да потому, что это требование закона.. нет регистрации...Вы в пролете, хоть чет и изобрели.. гос-во не предоставит защиту Ваших прав...
с авторским совсем иная ситуация..

эх..

млин... мой бы очень хороший знакомый.. будучи юристов.. в такой ситуации.. уже давно сказал бы про бисер..

эх..
Chuck_Norris
Так никто от агенства действий по защите в судах не требует - их задача всего лишь зафиксировать права, чтобы автору было легче доказать авторство в том-же суде.
Vitalik
По закону действительно нет регистрации - так ИМХО это надо исправить, и это снимет множество вопросов. Вы вообще просто читать умеете? Речь идет не о нынешней ситуации, а как ее исправить.
DeLorean
:))))) уважаемый) спасибо за напоминание) я читаю)) причем) много и постоянно)) применительно к вопросу об авторском) не только нормативку, но и судебную практику, и научные работы)))

исправить ситуацию)) ну-ну)) регистрация грите.. а про элемент "проверки"/"экспертизы" если делать по аналогии с товарными знаками помните?:миг:улыбнулся))


кста, вопрос в развитие всем. обсуждали как то на одном юрид форуме... фотографию... вопрос.. каждая ли фотография является рез-том творческой деятельности?
Vitalik
Собственно ИМХО закон и написан именно с учетом таких случаев.
где об этом в законе написано? давай конкретнее)) чисто как юристы пообщаемся) или как люди, любящие закон))

могу сказать, что Вы ошибаетесь. Именно поэтому законодатель и дал такой инструмент как "компенсация".... не ставится вопрос об убытках.. упущенной выгоды как их составляющих..

стоит Вас послать) читать мат часть)) и меньше заниматься ересью))
Само слово "компенсация" подразумевает ущерб, причем разный в разных случаях - отсюда и вилка от 10 тыс до 10 млн. по первому варианту, привязка к стоимости тиража и прочее. Так что разговор о
неучете убытков и т.д. - не более чем фиговый листок. Компенсация в виде величины, привязанной к стоимости тиража - прямое указание на упущенную выгоду, убытки.
Такие уж законы у нас, мягко говоря противоречивые...
DeLorean
ННП
вот флудилы :шок: :dnknow:
ну чего рученками то машете УРЯЯЯ УРЯЯЯ...
Закооон, дерьмократия.. Правааа...
Права они у прокурора....
Как на базаре, чесс слово.
Саша и без вас давно разобрался.
Боитесь "обворуют" делайте водяные знаки, прежде чем в инет выкладывать. Не создавайте прецендента..


закон - дышло.. Кто хочет попробывать потягаться
в судебных процессах , Удачи...
Лишь бы бобла хватило....
DeLorean
Само слово "компенсация" подразумевает ущерб, причем разный в разных случаях - отсюда и вилка от 10 тыс до 10 млн. по первому варианту, привязка к стоимости тиража и прочее. Так что разговор о
неучете убытков и т.д. - не более чем фиговый листок. Компенсация в виде величины, привязанной к стоимости тиража - прямое указание на упущенную выгоду, убытки.
Такие уж законы у нас, мягко говоря противоречивые...
простите...сходите на консультацию к юристу, если сами чуть не понимаете...

компенсация тем и отличается от убытков..
для удовлетворения требования о компенсации достаточно самого по себе доказывания факта нарушения прав..
посмотрите на обзор практики применения закона.. этого.. утв. президиумом васа..

говорить о личной практике... в рез-те которой это норма работает успешно говорить не буду..

все...
зарекусь)) заходить в эту тему
Ale_XX
Кто хочет попробывать потягаться
в судебных процессах , Удачи...
Лишь бы бобла хватило....
хм) да ладно уж.. бабла... тож развели простите демагогию)) не стоит считать подобным образом.. деньги.. которые зарабатывают юристы...
ибо)) навыки и опыт... это как и выработка.. художественного вкуса.. приходит со временем... а это стоит.. того чтобы платить за него
Vitalik
и чего это ты на свой счет принял??? :eek:
Я вообще то в целом говорил... О государстве вобще...
А тут получается, что в точку попал, раз ты так огорчился...
А демогогии тут и без меня , при моих настройках, на 17 страниц.
Я разве сказал, что юристы это плохо???
я сказал, что лучше не связываться.. Себе дороже выйдет.. Особенно по времени..
Vitalik
Хорошо, если компенсация не связана с размером убытков, то каким способом определяется ее величина? И почему закон говорит о компенсации например в размере стоимости тиража? Если компенсация независима, то налицо явное противоречие. Права нарушены и при тираже 2 экз, и 200000 экз. Почему тогда компенсация привязана к величине тиража?
DeLorean
ммм) я готов ответить на все Ваши вопросы в рамках платной консультации, готовы оплатить? если нет, то пжста сходите в соотв раздел форума, посвященному праву..и не стоит в этом разделе обсуждать юрид вопросы)
Vitalik
Если не юридические вопросы, то что же обсуждать в теме "Украли фотографию"? Самое интересное, что ваш ответ
мной был ожидаем - я и прямой вопрос то задал в качестве теста. :ха-ха!: Вы тут уже много страниц надуваете щеки, но еще ни разу по делу ничего конкретного не сказали. Если вы такой весь из себя платный, то какого хрена торчать на форуме - рекламу что-ли себе бесплатную делаете? Так плохо получается - вы делаете вид что много знаете, но знания свои держите под семью замками - думаете, что на слово поверят, что вы такой крутой? Ничего лично про вас не могу сказать, но по опыту такие щеконадуватели обычно оказываются в заднице, как только дело доходит до конкретики....
DeLorean
Так прежде чем в печать нести, зарегите если считаете что удачная
Если я ни чего не считаю (даже наоборот, что фотки отвратительны=ценность минусовая), просто хочу распечатать фотки и что бы их ни кто не публиковал больше (просто там народ без трусов)? На кой ляд еще и регить? Может для этого предложите на каждом заборе фотку наклеить?
tpi
Да почему - я предлагаю регить только коммерчески ценные фото. Причем забор-то?
А не зарегистрированную - если в печати свистнут - фиг докажете, что ваша - у них-то тоже полноразмерный файл будет. Да и вообще закон о защите авторских прав не для таких случаев создан - с этим скорее к неприкосновенности личной жизни - а именно для защиты авторов в материальном плане, чтобы они могли своим ремеслом зарабатывать. А все эти случаи исков любителей к случайным издателям - издержки несовершенства закона.
DeLorean
Если не юридические вопросы, то что же обсуждать в теме "Украли фотографию"? Самое интересное, что ваш ответ
мной был ожидаем - я и прямой вопрос то задал в качестве теста
обсуждать)) можно)) морально-этические))
а то что я консультирую тут)) так есть сие)) просто) применительно к Вам) я это готов делать только за деньги)) других - бесплатно)) неоднократно и в разных темах этого раздела повторял))
подумайте почему))

а тесты) это хорошо)) люблю их)) впрочем)) как и людей)) которые время на это тратят))

за
Если вы такой весь из себя платный, то какого хрена торчать на форуме - рекламу что-ли себе бесплатную делаете?
спасибо)) улыбаюсь)) время на время) смеюсь)) продолжайте в том же духе)) мне подобные высказывания льстят))
уже 4 страницы перепалок, Александр - сам то что как дела движутся?, а к дискуссии - думаю лишняя нагрузка на базу данных НГС-а не стоит флудить!!! :злорадство:
Павел Сергеевич
насчет нагрузки - зайди в раздел "бешеные знакомства"))
Alexandr_Kozlov
Уезжал в Барнаул по делам, только что вернулся.
Взял образец претензии. Сумел раздобыть только один номер журнальчика. Может кто в печати увидит, купите "Спецвыпуск газеты Тайная власть" за Октябрь. Будет информация, сообщу.
DeLorean, пожалуйста, будте вежливее и доброжедательнее. Вы выглядите ... как бы это сказать, нелепо, поучая людей, опытнее вас, как себя вести.
Всем: просто будем дружелюбнее, хорошо?
Alexandr_Kozlov
ИМХО претензии по вежливости - не ко мне. Все мои сообщения предельно корректны, и выражают исключительно мое личное мнение. "Мэтры" же позволяют себе далеко не этичные выпады. Может вы знаете их лично, но опытность их исходя из данной ветки незаметна - только туманные намеки на богатый личный опыт и знания. Хотя было бы достаточно одного аргументированного ответа.
Вам - успеха, думаю до суда дело не дойдет, и удасться договорится с издателем полюбовно.
indman
Как минимум написать руководству сайта и поробовать решить дело полюбовно:улыб: