Помогите установить драйвер для canon наWindows 20
1460
14
Народ, пожалуйста, помогите установить драйвер для фотокамеры canon А430 на 2003 винду, до этого был ХР, все работало хорошо. Сейчас, 3 дня как , стоит 2003 винда, вставляю диск, а он драйвер в указанном месте не видит. Скоро НГ, срочно надо, пожалуйста, дайте совет, что делать.
Заранее бдагодарю. :superng:
uliya
Воспользуйся кардридером юный падаван.
uliya
Во-первых, надо посмотреть может ли данный драйвер работать с этим Windows, а потом, если все же может, попробуй заново переустановить драйвер. Тот сотри и заново установи. С диска. Должно помочь. На Висту не советую переходить, она еще сырая.
uliya
А че, без драйвера не видит?!
Тогда на canon.ru, искать драйвер специально для w2003 в разделе download или поддержка.
ага пока докопаешься до дров умереть можно, даже на выделенке.
Если на 2003 сервер дрова вообще есть.
Тут или пытаться воткнуть дрова для XP, или брать кардридер, или вообще воспользоваться другой машиной.
Вообще, неосмотрительно иметь в хозяйстве единственную машину под 2003.
uliya
Еще один момент. В каком формате вы снимаете? RAW или JPEG? Если камера настроена на RAW, то придется купить картридер. Это недорого. Попробуйте, возможно, проблема в этом. Если не знаете что такое картридер, то это такая маленькая коробочка, в которую вставляются карты памяти с фотоаппарата и через порт USB подключается к компьютеру. А потом вы его содержимое открываете в обычном порядке, как обычную флешку.
uliya
помоему ещё пару сообщений на эту тему и я сам приеду всё установлю. :шок:
uliya
Девушка, действительно - послушайте совета, ридер стоит от 300 рублей ( ну я себе взял за 298 :dnknow: ) сразу лишитесь СТОЛЬКИХ головных болей, и скорость ридера повыше ИМХО будет... :спок:
prioritet
Блин, действительно у них нет драйверов для 2003... :\
Покупайте кард-ридер. А prioritet вам его подключит. Обещал.

prioritet, два поста прошло ))
prioritet
Удачи... :agree: :live:
а драйверов и я не нашел... :dnknow:
на canon.com нет... :eek: снят с поддержки? :а\?:
prioritet
не могу проверить... :dnknow: нет под рукой машинки с 2003... :ухмылка: не ставить же его на рабочий (полностью лицензионен) сервак... :ухмылка: думаю, что надо ставить версия в версию... :dnknow:
ИМХО - ридер для определенного стандарта стоит ДЕШЕВО.... мой, якобы поддерживающий 58 форматов даже мне неизвестных карт, читает только компакт-флеш и СД:улыб: