Выбираю видеокамеру
2022
15
Собственно, нужна видеокамера для дома, снимать дома, может в поездках, на даче.
Что посоветуете? Какие технологие лучше? Которые на дисках сразу пишут, иль другое что-нибудь.
Собственно, в путанице...
YEEES
На дисках лучше не надо.
Если есть желание возиться с монтажем и прочим - то лучше миниДВ и при этом надежней еще ничего не придумано.
Если только снять - перегнать на ДВД - то можно и с жестким диском. Но они уязвимы к ударам и вибрационным нагрузкам. Монтаж возможен, но в более ограниченных формах.
В семье имеем 2 ленточные и 1 с жестким диском. Последнее время снимаем только последней, это не значит что это самое удачное решение, но нам так удобнее...

HDV и HD-HDD новейшие технологии с записью высокой четкости. Пока что дороги, для монтажа нужен мощный компьютер. Запись на внешние носители тоже недешева и требуется соответствующий плеер. Правда можно смотреть с компьютера имеющего соотв выходы на видеокарте...

А вообще-то на форуме не раз поднимались темы выбора видеокамеры для домашнего применения.
aglow
Спасибо!
Нет, монтаж собственно не нужен. Встает вопрос о видеокамере с винчестером. Но удары, хм...
YEEES
...Нет, монтаж собственно не нужен...
Это ошибка. Сейчас не нужен, а пройдет немного времени и вы поймете, что вот это надо бы убрать и вот это подрезать и вообще фрагменты переставить местами, не говоря уж о том, что в самый подходящий момент пьяный дядя Вася, находясь не в кадре, орал непристойные песни.
Поэтому монтаж нужен обязательно. А с винчестером или ДВД только геморрой наживете. Говорят же вам опытные люди. Зачем тогда спрашивать, если сами все решили.
YEEES
Я в прошлом году тоже голову ломал...
Таки взял Соньку 305-ю на ДВД дисках.
Думал круто.

1. 30-минутные болванки - крайне не удобно (особенно, когда куда-то еду на долго.).
2. Само качество изображения так же хуже, чем я ожидал.
ну и еще некоторые мелочи - диски форматировать долго, на не фирменные ругается, и т.д.

Т.е. сейчас бы я ее уже не взял.
Углоб
Вот, а я свой Canon на miniDV люблю по сей день и очень рад, что сделал такой выбор. Вообще никаких проблем! Даже если не нужен монтаж, то просто перегоняешь запись на диск и все, любуйся сколько хочешь.
Victor-885
Промежуточные манипуляции забыли привести.
Так можно ввести в заблуждение неискушенного читателя...
"то просто перегоняешь" совсем не соответствует действительности )))
aglow
..."то просто перегоняешь" совсем не соответствует действительности//
Согласен, ввел в заблуждение. Но заметьте, не умышленно. Раз я говорю, что монтаж все же необходим, то, соответственно, предполагаю, что пользователь должен освоить хотя бы одну монтажную программу, с помощью которой он переформатирует и запишет свой фильм на диск.
aglow
"то просто перегоняешь" совсем не соответствует действительности )))
Отчего-же..
При современной цене на бытовые пишушие DVD
очень даже соответствует..
Соеденяете 2 устройства и периодически жмете кнопочку пауза..
Ale_XX
Лишние преобразования цифра-аналог-цифра = ничего хорошего...
aglow
Лишние преобразования цифра-аналог-цифра = ничего хорошего...
Не знаю, о чем Вы, но СОНЯ DCR-DVD305E сразу пишет на двд диск.
Я так понимаю онли цыфра.

Качество - дерьмо. (прости Господи)
aglow
Лишние преобразования цифра-аналог-цифра = ничего хорошего...
Не уловил, какие еще преобразования?
Обычный источник и обычный БЫТОВОЙ DVD рекордер.
куда кого преобразовывать то ?
YEEES
1. Чем больше матрица в видеокамере тем лучше.
2. Чем меньше пикселей в ней тем лучше.
3. Есть камеры с тремя матрицами. Как правило они передают цвет лучше.

Каким бюджетом то располагаете?
Я бы посоветовал миниДВ и что-нибудь из трёхматричных Панасоников. Там есть камеры разные по цене. Например, GS-500. Если он для вас дорогой, то GS-250 или GS-230. Уж не знаю какие там последние модели.
Если вы хотите камеры высокого разрешения, то Canon HV-20. Правда там цена повыше будет.
Ivan99
2. Чем меньше пикселей в ней тем лучше.
Неоднозначно, т.к. у ряда видеокамер за счет бОльшего, нежели необходимо для построение кадра, количества пикселей построена система стабилизации изображения и "умный" цифровой трансфокатор.
Ale_XX
Не уловил, какие еще преобразования?
Обычный источник и обычный БЫТОВОЙ DVD рекордер.
куда кого преобразовывать то ?
Извиняюсь. Не знаю обычный или нет, но у знакомых Пионер посмотрел - действитель но есть вход DV. Так что был не прав- кодит напрямую с DV в DVD. Качество в общем ничего... C HDD на борту...
До этого видел только с аналоговыми входами. Сейчас посмотрел - даже Xoro какой-то имеет DV-in...


2 Углоб: Мы про DVD record-еры бытовые... говорили...
lae
Да, ещё, систему стабилизации лучше выбирать оптическую.