Sony H7
1548
20
Все привет - такая тема... В фото "ботаник" полный, но кнопку жать умею... Для старта купил Н7 - сразу вопросы - фото в режиме "авто" при просмотре на компе в увеличении выдает сильные шумы причем изображение блин как прямоугольниками исходить начинает???... На Олимпусе 510ом такого не замечал - нет там тож были шумы но менее резкие... Короче я походу ошибся с камерой ??? Или это нормально для такого типа/ класса камер... Или все можно поправить ручными установками - которыми я только учуся???... :ухмылка:
Malish
При хорошем свете снимайте на ИСО 100. Более высокую чувствительность ставьте только тогда, когда реально мало света. Проверьте камеру в этом режиме. Если дефекты останутся, то тогда вы ошиблись с выбором.
Victor-885
Оки... Надо попробовать - все снимки делал в режиме "авто" будем тянуть ручной... :ухмылка: Спсб..
Malish
Проверьте еще разрешение, при каком снимаете. Поставьте самое максимальное.
asma de jour
Попробовал на исо 100 - вроде полутшее... А вообще какие отзывы про этот фотик могут быть - время есть его еще вернуть... :ухмылка:
Malish
А вообще какие отзывы про этот фотик могут быть - время есть его еще вернуть... :ухмылка:
Нормальный фотик за свои деньги.
А Вы собственно, инструкцию по эксплуатации полностью прочитали ?:улыб:
Chuck_Norris
:ха-ха!:читаю - там 150 страниц причем для "чайника" не вполне понятно написано... Приобретался с двойной целью - режим "авто" для жены , ручник для себя... Вот с "авто" и выходят фотки не очень на мой взгляд... :ухмылка:
Malish
Выложите плохое (с вашей точки зрения) изображение, что бы было видно параметры, и будет ясно, а так советовать много что можно:улыб:
Мых
Авто режим - без вспышки... Внимание вес фотки около 1мгб... :ухмылка:
Malish
исо 100 - ручная подстройка, без вспышки... Внимание вес фотки около 1мгб... :ухмылка:
Malish
попробуйте установить самое лучшее разрешение и наименьшее сжатие файла
Мых
Это как??? На фотоаппарате???
Malish
Была у меня Сонька Н5(Н7 вроде должна быть получше,но по картинке не скажешь :()Пощелкал я ей 4 месяца,не понравилось,во-первых:сей аппарат абсолютно не стимулирует к развитию(ИМХО).Купил Кэнон 350д,щелкаю уже полгода,и иногда стали появляться картини чуть-чуть похожие на фотографию.
Мой совет :Беги скорее туда,где ты ее взял,отдай обратно и забудь как страшный сон. Возьми что-нибудь зеркальное,и все будет хорошо. Удачи!
Dr.Loh
Покупка зеркалки не творческое развитие стимулирует, а финансовое.
Dr.Loh
ДА, ладно...нормальная камера. Главное разобраться что зачем....Своих денег она стоит. Единственный минус....никак со студийным светом не стыкуется. Ну так это если кому надо. Что касаемо качества картинки...ИМХО выставлено не максимальное в настройках. На сколько я помню у меня с H2 выходила картинка порядка 2 мБ...а там 6 мП было.
truman
Зеркалко это кончено тема достойная но в обиходи для меня не имеет смысла (пока конечно) по двум причинам - денеги + геморойно с ней в тайге к примеру (так люди говорят) - объективы там и все такое... Ну и жена полагаю с ней не разберется... Ладно попробу с настройками поиграться - а вообще где можно курсы пройти по фотосъемке или объяснит кто можт толково как снастройками этии играться... :ухмылка:
Malish
Сегодня в ДК Горького фотоклуб в 18-30 . Если не лениво, подходи...обьясним.
truman
Нет нелениво - но вот только одно НО - сегодня крайне времени нет... На след неделе как-то можно???
Malish
Понять основы фотографии на цифрокомпактах гораздо сложнее, чем на пленочных камерах или зеркальных: ни затвора, ни диафрагмы не видно. Без шкалы глубины резкости на объективе гораздо труднее разобраться, что такое ГРИП. Нынешние зеркальщики ужас как боятся посадить пылинку на матрицу. А уж поднять пальцем зеркало в своем драгоценном аппарате, чтобы показать работу затвора - на такой подвиг вообще героев днем с огнем не найдешь. Поэтому, вы в этот клуб не только Соньку возьмите, но и старенький Зенит или ФЭД.
Атакуй
Дельный совет :respect:... Надо старый фотик найти...:хехе: