evv
Я не волшебник я тоже учусь:улыб:какие советы нужны? пишите в асю или личку, расскажу
Victor-885
по просьбам :улыб:все же напишу
Виктор ты сделал шикарную обработку снимка:улыб:прям илюстрация в книжку про фантастику, действительно свет стал обжигающим :respect:

В принципе если автор не против можно с фотой долго экспериментировать, разные выйдут варианты.

Я не большой знаток ФШ, но вот что бы я сделал с оригиналом

1. Компоновку кадра я не стал трогать, мне кажется она и так хороша
2. Немного убавил яркости и уменьшил кадр
3. Добавил резкость Аншарпом параметры в скобках (Am 270, R 0,2, Th 5)
4. Добавил рамку (сначало +2 пикселя черного, потом +2 пикселя цвета из середины фотки, потом +2 см черного)
5. Сохранил для веб с размером в 200 кб
Victor-885
Насчет снимка с собакой - интересно, я бы не додумался до обработки только воды используя второй слой, получилось неплохо. Возьму на заметку.:улыб:
Снимок с закатом я специально не стал обрезать справа, хотел оставить "окно" из облаков, через которое пробивается свет, хотя Ваш вариант мне тоже нравится. Обработка тоже интересная, наверное и правда ближе к тому, что было на самом деле, но чуть притемненный снимок мне больше нравится.:улыб:
Мых
Посмотрел Ваш вариант - понравился. Резкость появилась, облака прорисовались. Рамка тоже хороша, снимок как-то иначе выглядит сразу. С обработкой у меня вообще не все гладко, эксперементировать не так давно начал, раньше просто снимки были "как есть".:улыб:
Спасибо за предложение насчет лички/аськи, Ваши снимки Алтая мне очень нравятся, буду рад услышать пару советов.:улыб:
Мых
Тупой вопрс: Как и чем сфотать пейзаж,чтоб потом не возиться со слоями и фсякими шопными делами?
Мых
Акей! :agree: Ну и в двух словах:ИСО,выдержки,диафрагмы и обязательны ли фильтры?
evv
Хорошо, по просьбам трудящихся снимок притемнил. Неужели язык повернется сказать, что тут чт-то не так?

"Последний день Помпеи-2"
Victor-885
Хорошо, по просьбам трудящихся снимок притемнил.
=====================================
Не-а.Всё ушло:хммм:
Dr.Loh
Вы пишите а не только выставляйте оценки вот на эту фотографиюhttp://www.photosib.ru/authors/pozdnyakov/portrait/1002/ Помойму данный кадр достоен и показывает хорактер данного обьекта сьёмки в полной мере!!! А кому непонятно то это не мои проблемы :спок:
prioritet
Ну и в двух словах:ИСО,выдержки,диафрагмы и обязательны ли фильтры?
хм в двух словах говоришь, ну вот так наверное

ИСО около 200
Выдержка как можно меньше
Диафрагма в раоне 9
Фильтры не нужны в большинстве случаев, важно что бы свет сверху был мягкий, и освещал хорошо землю, т.е. свет по всему кадру примерно был равен

ну и главное, пейзаж это не просто картинка, как и все хорошие фоты она должна быть о чем то интересном
prioritet
Кстати 10% фоток я снимаю последнее время на Кэнон G9 он в РАВе дает картинку не хуже зеркалки, джипег конечно у него хреновый, но если света много то качество тоже хорошее. Простой и дешевый способов повысить его возможность снять несколько кадров 2-3-4 (с наложением) одного места, а потом собрать в программе сшивающей панорамы, получается очень неплохо. Т.е. точно если вы подпишите потом что это фото снято 1D или 5D вряд ли кто поймет.
Мых
Ага! Понял.А то вдруг пейзаж попадёться :ха-ха!: :friends:
Можно мне немного критики?
Это, правда не пейзажная фотография, а, скорее, портрет.
Но все равно хотелось бы коструктивной критики. Хочется знать, что можно было бы сделать лучше.
Наталья
С руками проблемма.Одной нет а вторая мешает. :спок:
Честно говоря, ума не приложу, куда можно было бы вторую руку "приткнуть", чтобы она красиво вписалась.
Вы бы как поступили с рукой, которую не видно?
Неее эт к студийщикам,я так,общие оущения. :безум:
Взгляд с хорошей, глубокой эмоцией - в остальном кадр неудачный - рука проблема, ракурс всего остального помимо лица не удачный.
Victor-885
Такой вариант мне больше нравится, чем предыдущий. Продолжая тему о золотых закатах - прикрепляю вот такой снимок. Интересует как можно было сделать лучше, есть ли какие-нибудь хитрости при фотографировании закатов.
evv
Вот тут уж точно,ничо не надо делать.И так хорощо.:хехе: