Marselo
александр! помогите не словом, а делом!
Ну хорошо, хорошо. Вот мой вариант!

сделано.
Alexandr_Kozlov
Не, поторопился! Забыл копирайт и рамку поправить. Асма, снеси картинку предыдущую.
Alexandr_Kozlov
спасибо всем откликнувшимся! александр козлов -жжоте)
пойду в библиотеку нгаха, поисчу книжки на тему паспарту
насчет тонких полосок не белого цвета-мне кажется это лишнее.
полоска эта цветом не должна быть связана с фоткой
но я кагбэ понял в чом соль, рамка должна искуственно увеличивать пространство фотографии, а не наоборот, сжирать его, как делают мои рамки
per aspera ad astra
Marselo
Все должно быть гармонично.....а чистый белый довольно редко смотриться хорошо....как яркий объект отвлекает внимание....что для рамки не позволительно. Поэтому если религия не позволяет использовать для канта оттенки цветов радуги, лучше брать серый цвет. Я обычно беру в ШФ цвет 200, 200, 200. Он достаточно спокойный чтоб не отвлекать взгляд, при этом его яркости хватает чтоб глаз не выскакивал из кадра.


З.Ы. Саша :respect:! Шедевр однако!!!
truman
Покритикуйте мои работы, пожалуйста!
Можно резко! Мне иногда очень помогает.:)

Работы здесь
http://sw0000.photosight.ru
http://sw0000.photodom.com
нечего критиковать.верной дорогой идёте,товарищ! :agree:
Александр Фризе
Хорошо!
Можно мне гадость сказать? Вы действительно хотите критических замечаний? Ну тогда 2 слова о ваших работах.
У вас достаточно хороший взгляд художника в части портретов. Все ваши работы в этом жанре мне понравились, за исключением "Полины". Ну неудачный портрет. Может, вы хотели что-то "под старину" сделать, но не получился. Не цепляет. Сразу начинаешь придираться ко всякой ерунде, в результате от портрета ничего не остается. Если вам интересно, можно отдельно поговорить об этой работе. Но это я считаю разовой ошибкой. Этого добра у нас у всех достаточно.
Я бы хотел обратить ваше внимание на пейзажные работы. Это ваше слабое место. Мне кажется, что вам следует более тщательно обдумывать тему вашей предстоящей работы. Пейзаж, в отличие от других видов съемки, передает не столько красоту объекта, сколько эмоции от его осмотра. Именно ваши эмоции. А они, в свою очередь, уже становятся нашими, зрительскими. Так вот этих ваших эмоций я там и не увидел. Вы снимали без особого внутреннего восторга, без радости, без особого рода переживаний. Вас самого этот пейзаж не увлек. Сняли этот лишь потому, что более лучшего не было. Верно? Поэтому если снимаете пейзажный кадр, то он вам лично ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН НРАВИТЬСЯ, еще до съемки. Не надо делать "проходных кадров", которые никому, и вам в том числе, не нужны. Если вы смотрите на какое-то красивое местечко, и у вас душа поет от созерцания этой красоты, то вот именно это и надо нам показывать. Тогда эти же самые переживания будут и у нас. И все будут считать вас прекрасным талантливым художником. А ведь надо-то всего, чтобы этот снимок вам самому нравился. Успехов!
Victor-885
Спасибо за конструктивное замечание.
Пейзажи действительно слабенькие, никак не могу с вами поспорить.

Я ушел в раздумье и анализирую.
Victor-885
виктор, второй вариант-не снимать пейзажи)
Marselo
виктор, второй вариант-не снимать пейзажи)
Такой вариант тоже может быть.
Но, кстати, может, я плохо искал, но никак не могу найти ссылку на вашу страничку. А мне очень любопытно взглянуть на ваши работы.
Надеюсь, там есть пейзажи?
Markovich
по возрастающей...

1. Рамка - уже и спокойнее
2. Резанные ноги
3. Вспышка в лоб
4. В чем смысл?

Девушке - респект! Красивая!!!
truman
Очень умная, красивая и воспитанная девушка... :live:
Тут ты прав... :agree:
Мне даже выпала честь сфотографировать ее пару раз... :спок:
Что касаемо этого снимка... Рамка.... :dnknow: ЗАЧЕМ она такая? Градиентом, тихонько в 3 пиксела с внутренним горением.. :ухмылка:
Зачем убиты цвета? :eek: ну перекос по цвету - свалите в один канал, стилизуйте, сепия, беспредел по цвету.... цвет губить - или шибко худцель, либо вообще завал по цветам...
Глубина резкости.. ну на взгляд около 5.6... :dnknow: Зачем если линза позволяет 2.8??? размыть эти досточки... :спок:
Композиция.. кхм.. хромает... :dnknow:
А так - растешь! :respect:
asma de jour
ННП
Андрей и Андрей - спасибо! Пошел кушать растишку... :))) В смысле, расти..
Markovich
Мысли по редактированию отсутствуют.. что-то так бы сделал при от стутствии оригинала...
asma de jour
плин... ты гений... :tease: :ха-ха!: оставьте девшку в покое. или перефотайте.... все сразу. :tease:
prioritet
+1 :ха-ха!: Девушку в студию!!!

Особенно впечетлила красная рамка.. :respect:
truman
Девушка в студии! :tease:
В переносном смысле..:улыб:
Markovich
Девушка в студии! :tease:
В переносном смысле..:улыб:
а чего это она, такая красная то ?! :not_i: :dnknow:
Chuck_Norris
Освещение такое, фиолетовое... :а\?: Так лучше?:улыб:
Можно, если не сложно, ваш вариант обработки?
То, что выложено в предыдущем посте - оригинал.
Markovich
Освещение такое, фиолетовое... :а\?: Так лучше?:улыб:Можно, если не сложно, ваш вариант обработки?
То, что выложено в предыдущем посте - оригинал.
может быть так ? :dnknow:
Markovich
Еще критика/конструктивные предложения?:улыб:
Markovich
ни чего против цвета не имею (любого) а вот с рукой из головы,не понятно... :безум:
prioritet
вот сёдня свадьбу сымали с Пал Сергеечем. (фото без обработки)
prioritet
Лучше покажи в обработке, то так не понять твоего замысла.
prioritet
раз критике - держите... :dnknow:
ИМХО - плохо... что за ИСО на лице жениха? Что за кадрирование? Это - свадьба - 90% на невесту... что за "привидение " справа? или оно играет РОЛЬ?
В принципе - 3... хотя - для молодых - покатит...
prioritet
_____________________________________
вот сёдня свадьбу сымали с Пал Сергеечем. (фото без обработки)
_____________________________________

Есть желание размяться перед летом. Если кому не сильно буду мешать на свадьбе 2-ым фотографом.....с удовольствием присоединюсь. :friends:
truman
я вот тоже разминаюсь :tease: сть вариант на 30,но не подтверждённый.сообщу.
prioritet
учусь в общем.многие это уже конечно проходили....
prioritet
бокальчик с цветочками конечно красивые, да ещё и движение за окном, но как то не так выглядит светлый нос и тёмные глаза, причём ощущение складывается как будто это маска :dnknow:
DooMa
Да если честно,вижу все недостатки и даже догадываюсь,какую бы картинку похвалили.Буду конечно стараться двигаться в общеринятых стандартах.Но есть у меня несколько драцкое собственное мнение,бороться с которым не очень хочеться.Может из этого,что нибудь и выйдет.Пока набиваю шишки на собственных ошибках.
asma de jour
Прошу критики. Это - самка лебедя!
Артём
Прошу критики. Это - самка лебедя!
она на взлет пошла или на посадку заходит ? :миг:снимок ни о чем. птица - мелкая слишком, ракурс лобовой...
Chuck_Norris
снимок о том, что даже самую прекрасную деушку может испортить ужасный фотограф :хехе:
Marselo
Нет, задумка-то интересная, только вот момент другой бы надо найти, да и белые голуби смотрелись бы красивее. Но момент не повторишь, это же не актеры. В качестве абстрактного совета, можно было бы попробовать найти белых голубей в момент, когда самец начинает ухаживать за самочкой и кружить вокруг нее танцы. При этом он распушает перья, чтобы казаться большим, сильным и красивым. А с нашей точки зрения еще и смешным.
asma de jour
в лом было самому фотать племяницу.дал дочке Д50 с 50 1.8. одел вспышку и ещё две по комнате поставил.показал куда жать и вот чё они нафотали. :безум:
Дон Кихот
Мне больше силуэт 3 понравился
Есть в нем сила какая-то...