Чем снимаем!?
3548
49
Ради интереса, касаемо техники которую используют для съемки люди сюда ходящие. Кто желает отвечайте.

Если камер несколько отмечаем только лучшую для Вас.


Чем снимаем

Зеркалка
Мыльница
Мых
Что-то мне напоминает опрос пользователей в интернете о том пользуются ли они интернетом... :ухмылка: :dnknow:
Мых
NIKON D200
NIKON D50
CANON EOS 400D
SONY 828
OLYMPUS E-10
PENTAX 555
Нравяться все(Снька меньше всех),но Д200 вне конкуренции. :спок:
А как же третий вариант?
ЗАЧЕТ!! )))
Но она может левша, ей так удобнее ))
Мых
Вы спрашивали,мы отвечаем, :tease:.За язык,тебя ни кто не тянул :tease: :ха-ха!: :friends:
Мых
Canon 350D + Tamron 17-50,есть еще Canon 75-300 ,но сам не пойму,на хрена я его взял?
Dr.Loh
Хорошо,что я фсе свои объективы не перечислил :tease: :ха-ха!:(хотя если по чесноку,то фсе дешовые,но многа.... :tease:)
prioritet
Я же не просил перечислять что есть:улыб:пока опрос странно, но выигрывают зеркалки
Мых
странно, но выигрывают зеркалки
Потому что у кого есть мыльница, они на специализированных форумах не тусуются...
Chuck_Norris
а panasonic dmc-fz10 тогда к каким относится? :спок:
TiRex80
а panasonic dmc-fz10 тогда к каким относится? :спок:
Не к зеркалкам:улыб:
Chuck_Norris
распухшая мыльница :ха-ха!:
но при 4Мп снимает оочень неплохо! вот еслиб еще в raw снимал....
serega
CANON PowerShot S5 IS :улыб:
Как, кстати, правильно на этот аппарат правиль снимать затмение, чего выставлять нужно? :dnknow:
serega
CANON PowerShot S5 IS :улыб:
Как, кстати, правильно на этот аппарат правиль снимать затмение, чего выставлять нужно? :dnknow:
черной краской надо будет покрыть переднюю линзу:улыб:
serega
Так же как и на все отстальные - поиск вам в помощь.
Chuck_Norris
черной краской надо будет покрыть переднюю линзу:улыб:
Оригинально, об этом я ещё не думал, спасибо :ха-ха!:
Я серьёзно. Это мой первый фотоаппарат, поэтому смеяццо не надо, его даже за глаза... :ухмылка:
Просил совета бывалых, если Вы не в теме, не надо прикалываться...сам умею.:улыб:
serega
Canon Power Shot A 400, 3,2 Mp :спок::хехе:
А у меня Nikon D70 + Kitяра Nikkor (18-70)
Уже год пытаюсь купить че-нить новое, но никак не выходит.
Мых
Как-то узко Вы все обрубили. Сказать, что Коника Минольта А-200 зеркалка - совесть не позволяет. Обозвать ее мыльницей - язык не поворачивается..... (онаж обидится).
:хммм:
aleks_p
Все продаваемые фотики делятся на зеркалки и не зеркалки (они же мыльницы). Возможны и другие виды, но это из серии профессионального спецоборудования....
aleks_p
Да пожалуй надо было написать "не зеркалки" было бы более политкоректно :улыб:

Пока же почти поголовно отмечают все зеркалки, народ видимо активно ими затарился и понял что лучше:улыб:
serega
Это не прикол. Прямой луч от солнца на матрицу может ее порушить. Поэтому, ищите варианты.

Ведь, как в том анекдоте.... сколько раз можно посмотреть на солнце через телескоппппп? Два. Один раз правым глазом, второй - левым.

Это не шутки - так и есть.
Мых
Да пожалуй надо было написать "не зеркалки" было бы более политкоректно :улыб:
Пока же почти поголовно отмечают все зеркалки, народ видимо активно ими затарился и понял что лучше:улыб:
Наверное;)
Но, загнав свой Зенит за 20 проездов в автобусе и море стекла к нему.... (еще за 200 проездов) я ни секунды не жалею. Правда, вижу, зенит снимал когда я наведу на резкость и нажму на кнопку. У Кони свой интеллект - это, часто, мешает.

Не могу не высказать (несмотря на ОФТОП) потрясения от качества (не технического, хотя и в том числе) Ваших снимков. Огромное уважение. Рад жить (ну, просто мне повезло) на одном отрезке времени с таким ФОТОХУДОЖНИКОМ.
:live:
Здоровья Вам....
А есть кто-нибудь, кто снимал Fuji S5 Pro?
Мне очень интересно узнать, т.к. я всерьез задумываюсь о покупке этой зверюги (хотя это и старенькая моделька).
Причины для покупки такие:
1) ДД
2) мало шумов при больших чувствительностях.

Вопрос особо волнует такой:
Скорость при репортажке в сравнении с Nikon D70 при одинаковых условиях.

==>asmoday
Надеюсь, мое сообщение не будет считаться мусором в данной теме?
Если надо, заведу новую.
Скорость при репортажке в сравнении с Nikon D70 при одинаковых условиях.
Фуджи 5 - НЕ РЕПОРТАЖНАЯ КАМЕРА...
aleks_p
Это не прикол. Прямой луч от солнца на матрицу может ее порушить. Поэтому, ищите варианты.
Понял. Внял. Будем искать варианты. :agree:
Но когда затмение будет полным, яркость солнца же станет минимальны и прямых лучей не будет - тогда же можно "щёлкнуть" без потерь? :dnknow:
Тёмное Стекло? :а\?:
serega
Наверное, да. Ждем, что скажут ВЕЛИКИЕ ГУРУ от цыфрофото. Думаю, что при ПОЛНОМ затмении можно снимать без опаски, но нужно поймать этот момент. Удачи.
:agree:
Я не гуру цифрофото, но все же.
Я слышал, что при полном затмении очень опасен первый луч.
Причем опасен он не только для матрицы, но больше для глаза.
Когда солнца нет, глаза привыкают. А тут первый луч - шмяк в глаз!!!
У моих знакомых были случаи давно, когда люди после такого лечились, ибо первый луч очень сильно бьет по глазу.
А если через телевик фотать, то вообще зрение навсегда повредить можно!
нет чтовы! вы гуру фото!
зачем затмение снимать телевиком? можно ведь глаз повредить!
попробуйте глаза закрыть, как откроете-первый луч их повредит!
только вот ваш случай похоже уже не лечится
нет чтовы! вы гуру фото!
только вот ваш случай похоже уже не лечится
Пожалуй, Вы правы! Мой случай действительно неизлечим!:)
А за гуру отдельное спасибо. Признание Вами меня как великого мастера мне особо приятно!:смущ:Теперь я точно знаю, что можно цены поднять раз в 5! :спок:
тише тише :agree:

Я вообще думал народ поголосует тихо, а тут все начали хвастатся:улыб:что есть чем снимают, это кстати можно темой отдельной сделать но боюсь Кэнонистов опять "расистами" обзовут:улыб:

Итак голосование затихло и вот что оно выявило

Пожелало проголосовать 49 человек (маловато тут народу)
Из них, приоритетной камерой явлается

зеркалка у 38 человек
НЕзеркалка у 11 человек

вот так, скоро у всех будет по зеркалке:улыб:
Мых
Дело наверное в том,что здесь в основном товарищи с зеркалками, вот и поэтому разница такая....
Вооот.....
у самого Pentax S40 - кстати отлично работает )
Собираюсь брать или Canon 5 is,или Фуджик 100, или 650 Canon.....весь в раздумьях пока.....
Мых
Новую тему заводить не-в-тему...:улыб:ВОТ чем снимали:
не мыльница.
Мых
________________________________
зеркалка у 38 человек
НЕзеркалка у 11 человек
________________________________

Интернет-опрос Россиян выявил, что 100% Россиян пользуются интернетом.... :спок:

Вот так путем не сложных соц.опросов и использованием продажной деффки Статистики и рождаются мифы:улыб:
truman
Во-во.
На улице 99% народу с мыльницами или как у Вас тут "не зеркалкам".. :ухмылка:
serega
Извиняюсь за боян:)

1 августа - затмение
у жены объектив - Сапог 70-2004Л...коротковат, но все же .....какой фильтр туды нада для затмения ?
хачу купить ей в подарок .....

заранее пасиба:улыб:
ONYX
нейтральный серый....чем плотнее тем лучше....а то и несколько....это вариант подешевле...вариант подороже 2 полярика.... А вообще про затмение тема была...и все это обсуждалось
truman
ND 4 + полярик подойдет ?
или маловато будет ?
JohnSub
маловато....зело маловато....вообще ниочем
Мых
Вот жена в Турции сфотала на PENTAX 555 :спок:
prioritet
еще и из окна автобуса едущего и с утра, только не понял к чему все это? у меня у 4 летнего ребенка из окна машины лучше выходит снимать:улыб:
Мых
Ну а для моей жены и это прогресс.:улыб: