На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Графический планшет и фотошоп
1820
9
Victor-885
странник
Господа, кто-нибудь из вас использует для работы в фотошопе графический планшет? Прикупил себе по совету друзей, но как-то не почувствовал удобства в работе, скорее наоборот, одни головняки. Может я что-то не так настраивал?
asma de jour
ужос просто ужос...
Поговори с Ощепковым. Думаю Костя поделиться впечатлениями

Глеб_Кайгородов
experienced
Какой планшет то???
Victor-885
странник
Wacom Bamboo MTE-450. Для фотошопа сложнее и не надо.
Глеб_Кайгородов
experienced

Я не совсем понимаю что Вас в нем смущает? Прекрасный девайс - для ретуши, коллажа и пр. просто повышает удобство работы на порядок
Victor-885
странник
Ну пока у меня мышка работает более точно, чем ручка планшета. Только не говорите, что у меня просто руки не оттуда растут.
Долго не мог найти возможность отключения функции нажима пера. Так и не нашел, но хотя бы ослабил. Перепрограммировал нижнюю кнопку на ручке на фиксацию нажима. Стало полегче. Теперь к скоростям передвижения никак приноровиться не могу. То слишком быстро бегает, то не дождешься, пока доползет. Ну и многое другое.

Глеб_Кайгородов
experienced
Какието подозрительные у Вас проблемы (может драйвер глючит - изредка бывает такое у вакомов) ... функция нажима пера неотключается и не меняется - это видимо Вы имеете ввиду скорость двойного нажатия ... ну я лично (правда на интуосе) кнопки на пере настроил под альт и пробел - в фотошопе оченно удобно получается.
Сейчас читают
Хочу замуж/жениться
117779
589
14 апреля, 13-30, ст. Береговая. КОСТЕРОК!
290108
1000
красота и материнство (часть 3)
192829
1000
Victor-885
странник
Говоря о нажиме я имею в виду, что если чувствительность к нажиму жесткая, то след от пера меньше размера кисти фотошопа. Практически точка. А ею работать как-то неудобно. Приходится чувствительность делать мягкой. Я бы ее совсем отключил. Пусть размер пера и кисти фотошопа будут одинаковы. А так когда обрабатываешь большую площадь кадра, то след остается неравномерный из-за этого изменяющегося нажатия. Перепрограммированием кнопочки на ручке удалось хотя бы зафиксировать степень этого самого нажатия, да и самого планшета уже касаться не надо. Не совсем понятно зачем вам на ручке кнопочка пробела. С альтом все ясно.
Глеб_Кайгородов
experienced

А пробел на кнопке очень удобен - зажал его большим или указательным пальцем и перемещаешь увеличенную часть изображения куда нужно.
Victor-885
странник
Ладно, буду мучить и мучиться дальше. Все-таки уплОчено! Спасибо всем.