Dr.Loh
________________________________
и начинаю тыкать куда попало
________________________________

Вот здесь весь смысл и зарыт. Фотошоп сам по себе очень нужный и удобный инструмент. Если им умело пользоваться. Под словом "умело" - я подразумеваю такое использование, которое или практически не заметно...или выводит фотографию из понятия фотографии в понятие художествевенного искусства (компьютерная графика или что-то в этом роде). В Вашем случае фотошоп так и "прет". При этом он не вносит какого либо улучшения в фотографию, не добавляет ей смысла. Как я понимаю - целью этого "тыкания" было хоть немного уменьшить влияние заднего плана и акцентирование на девушке. Ну так это делается на этапе сьемки, за счет подбора правильной экспопары (позволяющей получить нужную ГРИП) и композиции. По большому счету, через такое "увлечение" фотошопом, проходят практически все начинающие фотографы. Единственное мое пожелание - не "зависнуть" на данном этапе. :agree:
Dr.Loh
никакой системы нет :dnknow:
Прошу прощения, но мне кажется система есть :-)
truman
Спасибо,что обратили внимание :agree:.Ваша критика очень конструктивна и есть большая вероятность,что от нее будет польза :).Действительно,желая только слегка размыть фон вокруг девушки,залезши в ФШ,я превращаюсь в обезьяну,начинаю тыкать всё подряд и не могу остановиться,пока совсем всё не искурочу :безум:
При съемке размыть фон не мог,объектив Тамрон 17-50. Им очень хорошо снимать пейзажики,но размывать задний план он не умеет(или у меня ручки кривые :dnknow:)
Еще рз спасибо! :agree: :bottle:
Углоб
Прошу прощения, но мне кажется система есть :-)
=========================================================
Нету :dnknow: Кто я такой,чтобы иметь какую-то систему? :cray-1:
...Н-ну-у...может когда-нибудь...когда я стану великим:смущ:
:secret:
:tease:
:agree:
Dr.Loh
это просто подрыв мозга :ухмылка:
Dr.Loh
но размывать задний план он не умеет(или у меня ручки кривые :dnknow:) Еще рз спасибо! :agree: :bottle:
а если поснимать на приоритете диафрагмы и открыть дыру на максимум ? :dnknow:
Chuck_Norris
а если поснимать на приоритете диафрагмы и открыть дыру на максимум ? dnknow
==================================================
Не-а. Я так там-же снимал прыгучих велосипедистов - хуже чем телефоном:хммм: .Качество у этого стекла начинает появляться только после 4-5.
asma de jour
Покритикуйте, снимок репортажный. Лично мне глянулась такая смиренная бабушка, вписанная в лесной пейзаж. Что скажете, господа?
MARoka
правый глаз вклеивали или мне кажется?
Юлия Бажнёва
Да, шумно, это в том числе из-за того, что качество фотки было уменьшено.
Marselo
Глаз не вклеивала, он у нее, наоборот, был шибко огромный и очень как-то косил, но, видимо, мне не удалось это убрать. Попробую еще.
MARoka
1. Тяжелая фотка (размер)
2. Мне не понятен смысл фото.
Углоб
Очень жаль, что Вам не понятен смысл. Наверное, я вижу красоту там, где другие не видят. Бабушка очень органична с природой, эдакая старушка-ведушка лесная.
MARoka
Очень жаль, что Вам не понятен смысл. Наверное, я вижу красоту там, где другие не видят. Бабушка очень органична с природой, эдакая старушка-ведушка лесная.
Именно этого к сожалению и не видено:хммм:Далее, если вы говорите что это репортажный кадр, то зачем тогда править глаза в фотошопе?
Это уже получается все что угодно, но не репортаж:хммм:Нельзя вмешиваться в то что есть на самом деле. Как только Вы "вмешались" фотошопом в кадр, из правды это превратилось... и никакого отношения к репортажу и правде не имеет.

П.С. В качестве примера репортажного портрета. Обратите внимание на глаза. Какие они были такие и остались. И фотошоп использован по минимуму. Никакого вмешательства в кадр.
TiVal
Да,... Даже во внешней убогости можно найти красоту и философский смысл. Не всем это дано. Мне очень нравится.
MARoka
На мой абсолютно дилетантский взгляд :
1,Не надо было бабушке ноги обрезать.
2.Подвинуть бабушку маленько к центру.
3.Леса надо значительно больше,а бабушки - меньше.

Шума конечно выше крыши,но тут уж,видмо,ничего не поделаешь. Удачи:хехе:
Andreynsk
Дерево. Дерево сильно портит все. оно растет почти из головы собаки. Оно лишнее.
Дом на фоне. Дом хорошо бы размыть. надо было диафрагмой. но коли уже нету - то фотошопом.
Ну и очень жаль, что собака не в камеру смотрит ....
Andreynsk
Кроме всего прочего, что еще напишут, собаку надо разместить поближе к правому краю фото.
Markovich
А че нормально получилось!
prioritet
эммм... на первый взгляд всё неплохо, только локон сильно на часть лица налез, поэтому смотрится не очень. и весьма пространственно видно правую руки..сильно сливается :улыб:
prioritet
Пусть профи критикуют.
А БЛОНДИНКА хороша, да-с.
Ну а Бот.сад мне ВСЕГДА нравился............
Leonmos
Шпашыбо друг! :friends:(узнал дочку? неделю назад вернулась)
asma de jour
А что с топиком "Анонсы фото"?.Что-то не так? :шок:
Dr.Loh
Тебе посвящаеся. :tease:
(людям со слабым вестибюлярным аппаратом,смотреть не рекомендуется) :безум:
prioritet
людям со слабым вестибюлярным аппаратом
prioritet
Ни ветерка!(абсолютно без ФШ)
Dr.Loh
1. темный кадр
2. слева в кадре обрубок дерева
3. вверху много лишнего (обрезать)
4. справа завал дерева направо рушит кадр
5. неинтересный кадр...
6. ...
7. ...
RA
Спасибо.
Кадр не обрезал,не выправлял,вообще ничего не делал.:смущ:
Кадр показался мне немног интересным только тем,что полоса деревьев в сочетании с отражением ,напоминает змею пожирающую собственный хвост (забыл,как эта хрень называется) :безум:
А так-то,конечно,чо там интересного... :dnknow::хехе:
Dr.Loh
Ни ветерка!(абсолютно без ФШ)
Господа, стоит ли указывать, что вы выложили снимок без предварительной коррекции в фотошопе? Это не дает ему каких-то преимуществ. Лучше снимок обработать и сделать таким, как вам хочется, чем потом оправдываться, что мол, чего вы хотите, это же без фотошопа! Косяки бывают абсолютно у всех фотографов, и у новичков и у профи. Да и по прошествие времени наш взгляд на эту работу тоже меняется. Поэтому обрабатывайте свои снимки и тогда уж отвечайте за них по полной программе. Или не просите на них критики.
Victor-885
Абсолютно согласен :agree:
Вот.Вид с набережной, или Солнечные Зайцы.
Ну всё...я гулять пошел...от греха:смущ:
Dr.Loh
А я вашу работу вижу вот так. Вы хотели показать солнечные зайчики на воде, а получилось, что не на воде, а на реке из нефти. Да и зеленые павлиньи разводы по углам кадра совсем не украшают снимок. Вот вспомните свои ощущения, когда вы смотрите на солнечные зайчики на воде. Чувство радости, света, безмятежности. На вашем снимки это есть? Солнце еще высоко, но везде уже потемки. Вместо чистой прозрачной речки - черная нефтяная масса. И вот на ней-то и есть слегка поблескивающие те самые зайчики, на которые мы должны любоваться.
Мой вариант тоже очень далек от идеала. Такой снимок лучше бы было сделать с брекетингом экспозиции. Тогда бы погрешностей было бы меньше.
Но, разумеется, это лично мое мнение и вы имеете полное право к нему не прислушиваться.
Dr.Loh
В этой работе, как мне кажется, все в норме.
Но, возможно, я чего-то не вижу. Пожалуйста, подскажите.
Фото
Александр Фризе
Я бы добавил контрового света, чтобы лучше проработать фату и контур лица...
asma de jour
Асма! Анонсы фото накрылись. Открывай третью версию! помещаю сюда. Кртика принимается.
Есть вариант фотки и с открытым лицом, и с грудью. Но не для публикации здесь.
"Призрак заброшенного дома"
Victor-885
А я вашу работу вижу вот так. Вы хотели показать солнечные зайчики на воде, а получилось, что не на воде, а на реке из нефти.
==============================================
Я чо хотел,то и показал. Sorry :agree:
Alexandr_Kozlov
Надо уж было и штаны с нее снять:улыб:
prioritet
Neonfreak
http://keep4u.ru/full/081007/ee33a31bd6a01b89f3/jpg
вот такая попытка
Отличная попытка! :respect: