Пленочная фотография
383587
767
iliks
в перечне нету. девочки на ресепшне не знают и делают круглые глаза. но с оператором говоришь вполне вменяемо:улыб:
TiVal
мокро, снег-каша, и федерал-экспресс:улыб:
хорошая карточка и другие тоже
TiVal
как мрачно... кроме грязи ничего в городе нету?
Marselo
Вы просто не видите другого:улыб:
NoooK
пленку и все остальное можно купить по адресу Кирова 113, ООО СвемаСиб; вход с фасада
wr
Не подскажете где можно приобрести переходное кольцо с резьбы м42 на байонет К?
мокро, снег-каша, и федерал-экспресс:улыб:
да уж....с федексом шедеврЪ, брава :live:
TiVal
Потихоньку сканирую старые пленки.

Февраль 1990 года. Трудотерапия (изготовление гробов и ритуальных принадлежностей) в одном из закрытых психоневрологических диспансерах бывшего теперь уже СССР.

Психоневрлогический диспансер

Камера, все тот же Никон ФМ2, пленка А2Ш.
TiVal
да сильно.... никто не вечен в этом мире...
а я плёнку проявила , вот что получилось...
prioritet
ка первое, что. обычное ЧБ по 41 процессу проявили?
Aviajoker
Процесс ручной, в карболитовом бочке советских времен :безум:
Рада1
понятно, а первое фото из двух просто явно тонировано, или отсканено та. и еще, если чб проявлять по 41 процессу, то тогда они такие буро-красные становтся.
Aviajoker
Понятно, буду знать.. проявила новую плёнку, нравится так, фотографии получаються как со времен раннего социализма прикольно
TiVal
Странно, куда то делись прикреплённые файлы. Осваиваю плёнку, увлекательное это занятие. Интересно кто - нибудь ещё снимает на плёнку, кроме Валеры, ну и меня :o?
Рада1
Можете закидать меня тухлыми помидорами, но снимать на пленку сегодня имеет смысл только людям, которым сам процесс куда интересней, чем результат. Это примерно как механические часы. Дорогая вещь, которая может очень дорого стоить, быть красивой, завораживать спрятанной в них тончайшей механикой... но практического смысла в них никакого. Пару кликов в фотошопе делают банальный снимок любительской зеркалкой неотлечимым от фото, снятого на пленку. Ведь даже для того, чтобы поделиться полученными шедеврами, снимки приходится оцифровывать.

Я могу еще понять каких-то неимоверно крутых фото-художников, делающих большие работы для рекламы или каких-то выпендрежных журналов. И то, им, думаю, просто проще работать в той технике, к которой они привыкли. Для всех остальных - это просто форма рукоделия. Кто-то вышивает крестиком, кто-то выпиливает лобзиком. Ну а кто-то на пленку снимает.

И если у кого-то того же фотки интересные, то это потому, что он снимает интересно:улыб:
cambrioleur
Это смахивает на мнение человека не имеющего отношение к фотографии:улыб:
TiVal
Да кто бы спорил, Валера, кто бы спорил.
:улыб:
TiVal
Кто-то спрашивал сливер для пленки.
Так вот вчера был в фотодоме на Гоголя, он (сливер) там есть.
Только не листовой, а рулонный по 6 кадров.
Могут отмотать и продать сколько нужно:улыб: