Пленочная фотография
383752
767
ganymed
никаких проблем абсолютно. для СФ вполне достаточно продвинутого планшетника, типа епсон 700/750. если хотите бешеного разрешения, то имакон или хассель, не помню уже есть в фотоленде. а если хотите бешеного разршения дома получить - то печатаете контактным способом на низкоконтрастну бумагу, а потом эти 6х6 карточки или 645 (не знаю, что у вас) сканируете на планшетнике с бешеным разрешением, и при этом не теряя фотошироты.
Aviajoker
Про планшетники я в курсе.
Меня слегка озадачил вопрос кого я спрашивал.
:спок:
TiVal
Для тех кому интересно увидеть множество старых, в основном пленочных камер, которыми снимают японцы.
Много простых и дешевых старых камер, но также очень много камер, совсем не простых и весьма дорогих, несмотря на их возраст.:улыб: tokyo camera style
TiVal
Прошу прощения, наверно в теме уже обсуждалось, просто лень просматривать страницы..
1. Где сейчас можно купить недорого, обычную цветную плёнку для С-41 чувств. ISO 100-400 ?
2. Где её же лучше, за аналогичную цену :), проявить и напечатать или, в идеале, отсканировать?
Lacerda
Где угодно можно купить:улыб:
В любом минилабе города, любой чувствительности, там же можно проявить напечатать и возможно отсканировать:улыб:
А где дешевле....
Понятия не имею:улыб:
Пройдись поспрашивай.
Lacerda
Петр, самая лучшая пленка в метро:улыб:там все условия для нее:улыб:
TiVal
Ну, примерно такими знаниями я уже располагал :хехе:
Хотелось узнать нет ли, тэкскэть, "культовых" мест, где за плёнку ломить цену не будут, и при проявке не поцарапают и отсканируют нормально. Будем искать :улыб:
Мых
Петр, самая лучшая пленка в метро:улыб:там все условия для нее:улыб:
Почему?
Lacerda
Хотелось узнать нет ли, тэкскэть, "культовых" мест, где за плёнку ломить цену не будут, и при проявке не поцарапают и отсканируют нормально. Будем искать :улыб:
Такие культовые места, где недорого пленка есть - это Москва и Япония:улыб:А сканировать где.. я не знаю, сам все делаю:улыб:
Lacerda
:улыб:там холодно и темно

пленку где угодно можно брать, а вто проявлял я в разных местах, везде не очень, так что с этим не помогу

хвалят ФотоДом вроде
TiVal
Пара старых карточек, со старого кирпичного завода в Черепаново.
№1
№2
Lacerda
Кстати, с зимы любительская C-41 подорожала. Я когда в ФЛ Fujifilm Superia 400/36 по 145 увидел, очень удивился. А в "Ашане" она по-прежнему 88 кажется (в "Метро" не всех пускают). Поэтому поторопитесь.
ganymed
Забыл "отчитаться".:улыб:Пленку проявили. Все в порядке.
Тем, кто ищет где проявить 120-ую - обращайтесь туда.
Листать не охота, давайте повторим :улыб:Там проявляют цветной негатив С-41 тип-120?
Спектр на Дуси Ковальчук?
TiVal
Еще пара старых карточек сделанных на "Векторе" в 1991 году.
№1
№2
kenny2007
Забыл "отчитаться".:улыб:Пленку проявили. Все в порядке.
Тем, кто ищет где проявить 120-ую - обращайтесь туда.
Листать не охота, давайте повторим :улыб:Там проявляют цветной негатив С-41 тип-120?
Спектр на Дуси Ковальчук?
Совершенно верно.
:улыб:
Aviajoker
это секретный объект в районе Мочище:улыб:
Мых
Продам реактивы для обработки ч/б материалов:
проявитель метол - гидрохиноновый - 7 упаковок,
проявитель УПК-1 (в таблетках)-25 шт.
Прибор для фотопечати ФОТОН - 1,
тен для подогрева химии.
Вспышка на NIKON SB-800 на гарантии.
пишите cpn@ngs.ru
TiVal
Коника Центурия (просроченная)
TiVal
В доме ремонт :D. Снято зорким первым. скан и никакого фш