Пленочная фотография
383797
767
Рада1
забыл еще спросить, а чем сканировано?
Мых
Плустеком, он сканирует в фотошоп в рав, оттуда я меняю размер и сохраняю в джипег
Рада1
а какой программой пользуетесь?
Рада1
в очередной раз пр копани в шкафах аобнаружил : иксаж фомафикс, проявитель кодак д76, микрофен, бачки для фото химии, кюветы, рамка для ФУ.призма для киева 60 (90град). и прочее. кому -надо - приезжайте - заберите.
TiVal
Фотолэнд по просьбам снимающих на средний формат возобновил проявку 120 и 220 пленки по процессу С-41.
Проявляют на Студенческой.:улыб:
TiVal
Здравствуйте всем 8)

В виду того, что с пленкой 35мм в городе достаточно грустно, могу предложить кое-что из своих запасов, если это кому-нибудь будет интересно
Что есть
Ilford XP2 (c41)
fuji neopan 1600 Pro
fuji pro 160c, fuji pro 160s, reala100
kodak tri- X 400
agfa apx400
fomapan 100/400
kodak porta nc160/400, profoto100
Цены в личку

Модераторам: В барохолке, я думаю, что это там не заметят, да это и не бизнесс вообщем-то 8)
badv
А я чего? Я только за:улыб:Сам пленочник. Типа техника есть. Вот на днях разжился новехоньким глянцевателем, стеклушком 135/4, кольцами для макро, портретником, чем-то типа флешметра ( не смотрел что может ), бачками в количестве 3 штук, лоточком типа как для кошки и т.д.... Но запасы просроченой Коники кончаются, так что постите...:улыб:Вы нужны для тех, кто ценит память. :agree: :live:
asma de jour
А мож у меня еще пленочное заберешь все? самовывозом. кроме шуток, Андрей, забери уже.
TiVal
Уважаемые господа! Не откажите в ликбезе:улыб:

Вчера обнаружил в кладовке фотоаппарат «Старт», захотелось попробовать поснимать на пленку. До этого ни разу в жизни на пленку не снимал. Но не хочется, чтобы первый опыт сразу отбил бы охоту дальше экспериментировать.

Дайте пожалуйста совет в стиле «первый шаг для новичка»,
— какую пленку и где купить,
— что и при каких условиях поснимать,
— где и как проявлять/сканировать/печатать.

Так чтобы вероятность получения приемлемого результата была бы выше нуля:улыб:

И еще вопрос. Сильно «болею» вечерними/ночными сюжетами. Может ли здесь «Старт» быть интереснее, чем цифра?

Заранее благодарю за ответы.

P.S. Возможно мои вопросы покажутся смешными. Но, может, перед вами будущий фанатик пленочной фотографии, который охотно примкнет к вашим рядам?:улыб:
Contuper
я думаю,голову особо не надо греть с вбором пленки - С41 любая :)а старт я бы конечно сменил.. хотя б на зенит какойнить.
Aviajoker
Не заберу... :смущ:
Забрать у фотографа пленочники - все равно, что лишить его памяти, мечты и т.д....
Крайне неблаговидный поступок... :dnknow:
Да и куда забирать? Музей открывать? :спок:
Contuper
ИМХО.
Пленку - лучше двухсотку. Самую дешевую по С41.
Стекло навернуть самое светлое.
Иметь рядом товарища с цифрозеркалкой для замера диафрагмы-выдержки. Ну или экспонометр иметь.
Снимать - все что угодно. Только кадр выстраивать заранее. Все же не цифра и кадров 36 всего, а не тысчонка-другая на флешке...
для проявки и всего прочего существуют Фотоленд и Спектр. :спок:
Удачи! :agree:
asma de jour
да не, андрей, я плночники продл уже, осталось сопутствующее барахло, химия, бачки, кюветы..
asma de jour
Пленку - лучше двухсотку. Самую дешевую по С41.
Спасибо за советы, попробую. Если получится — вернусь:улыб:
TiVal
Фотолэнд по просьбам снимающих на средний формат возобновил проявку 120 и 220 пленки по процессу С-41.
Проявляют на Студенческой.:улыб:
Дополнение к предыдущему сообщению.
Кроме Студенческой, 120 и 220 пленку по процессу С-41, фотолэнд проявляет на пл. Ленина:улыб:
TiVal
Где бы еще ее отсканировать нормально....
:umnik:
ganymed
Где бы еще ее отсканировать нормально....
:umnik:
Ну за деньги думаю не проблема отсканировать все что угодно:улыб:
TiVal
Есть предложение?
TiVal
*на первый*

Хочеца вспомнить былое и позаниаца сеим)

Вопрос. Где в городе все еще можно купить черно-белую пленку, фотобумагу, реактивы?

зы. Огромная просьба, в поиск не отправлять :agree:
WJ
В Москве все покупается:улыб:
В Новосибирске что-то было в СвемаСибе и в Фотодоме.
TiVal
В Москве все покупается:улыб:В Новосибирске что-то было в СвемаСибе и в Фотодоме.
Спасибо. Посмотрю там)
WJ
у меня заберите, если надо. всеравно лежит. за хороший зерновой кофе:улыб:
TiVal
Проявляют ли в Новосибирске листовую пленку (4х5)?
Если да, то где?
Photographer
Проявляют ли в Новосибирске листовую пленку (4х5)?
Если да, то где?
Какую листовую?
по С-41 или ч/б?