Пленочная фотография
383601
767
Photographer
С-41 давно по моему никто не проявляет. Позвоните поспрашивайте:улыб:
Ч/Б тоже никто в лабах не проявляет.
Проявляют только те кто этим сам занимается.
Я снимаю на пленку, сам все проявляю:улыб:
С-41, узкую и среднеформатную пленку проявляю на пл Ленина в фотолэнде.
Крупный формат снимаю только ч/б соответственно проявляю все сам.
TiVal
С-41 проявляют еще в Спектре на пл.Калинина
TiVal
С-41 давно по моему никто не проявляет. Позвоните поспрашивайте:улыб:Ч/Б тоже никто в лабах не проявляет.
Проявляют только те кто этим сам занимается.
Я снимаю на пленку, сам все проявляю:улыб: С-41, узкую и среднеформатную пленку проявляю на пл Ленина в фотолэнде.
Крупный формат снимаю только ч/б соответственно проявляю все сам.
Значит можно к вам обратиться?
Photographer
Значит можно к вам обратиться?
Обращайся, но только с ч/б:улыб:С-41 не буду проявлять :))
TiVal
Всем пленочникам привет.
В связи с недоступностью "правильной" пленки в Новосибирске и довольно высокими ценами на нее в Москве собираюсь заказать партию пленочки из-за бугра. Цены на уровне российских оптовых (учитывая доставку). Есть возможность заказать практически любую профессиональную пленку распространенных форматов (35, 120, 220, листы, поларойды). Лично меня интересует широкая. Кто хочет присоединиться - пишите мне на почту. Чем больше закажем, тем дешевле получиться.
Предложение актуально до 1-го декабря.
photoexpedition
Какую пленку планируете закупить? Скажем типа 120.
ganymed
Я могу выслать весь список, пишите на e-mail.
Для себя планирую Fuji Pro всего по-немногу, и на пробу Реалу с кодаковской портрой. С чб пока не определился, но склоняюсь к неопану, он все же интересней стерильной илфордовской картинки :-)
photoexpedition
К стати. У меня Фуджи Реала 120 немного есть.
Если есть интерес, пишите в личку.
TiVal
А в фотоленде пленку 120 оцифруют?
И какой сканер для этой пленки для домашнего употребления прикупить можно?
Sergey Taran
из хороших - вариантов немного - никон 8000/9000 - цена кк самолет. еще можно попробовать минольта элитпро навйти с неубитой лпмпой. ну и кк вариант - планшетники. в фотоленде на королева какой-то имакон вроде стоит.
Aviajoker
Сканер за 74 тысячи есть смысл покупать только в складчинуЮ группой энтузиастов СФ. Одному такое добро дороговато будет.
Sergey Taran
А в фотоленде пленку 120 оцифруют?
И какой сканер для этой пленки для домашнего употребления прикупить можно?
Да вроде там сканировали 120 пленку. Как сейчас не знаю.
TiVal
Епсон4990 - планшетник вполне подойдет.
TiVal
Сканы старых съемок.
1988 год, Новосибирская область.
Картинка 1
Картинка 2
TiVal
В догонку:улыб:
Сканировано на Кулскан 9000, настройки стандартные из обработки только ресайз.
TiVal
Подскажите пожалуйста: имеется масса пленок с фотографиями - хотелось бы их отцифровать. Как и где это можно сделать. :dnknow:
ева2010
комфото на вокз магистрали
ева2010
Подскажите пожалуйста: имеется масса пленок с фотографиями - хотелось бы их отцифровать. Как и где это можно сделать. :dnknow:
Практически в любом минилабе могут отсканировать. Правда с небольшим разрешением, что-то порядка 6 мегапикселей.
Фотолэнд сканирует, но у них дороговато получается. Еще в Бердске какая-то фирма сканирует.
Либо ищите частника который возьмется за ваши пленки.
Или покупайте сканер и оцифровывайте.
TiVal
могу помочь относительно недорого (относительно фотоленда) со сканированием пленок. узкая и широкая. цветообработка или ретушь - тоже можно, но это отдельно. тут ведь "на вкус и цвет"

сканер профессиональный, специально под пленку. microtek atrixscan 120tf. 4000dpi. tiff или jpeg все равно.

сканер
http://www.microtek.ru/products/artixscan120tf/index.shtml

в личку пожалуйста
4andr
Если Вы мне предлагаете, то спасибо не нужно, сами все делаем:улыб:
TiVal
Доброго, первый раз тут, форум непривычный )
Куплю просроченную плёнку 120ку и 135ку, слайды, негативы, любой процесс ))

Долго маялся со сканированием в городе, в итоге купил себе сканер домой canoscan 8800f. Могу отсканировать вам плёнки занедорого совсем. 100р за плёнку или 10р за кадр. 1200-4800дпи. Отдать можно на площади ленина или на родниках. 8-923-двести сорок один-1110

Если кто увлекается средним форматом и есть время пообщаться - пишите в личку, буду рад.

Данил.