Пленочная фотография
382840
767
Aviajoker
Скорее фотопластинка. Видимо, раскопал старые негативы на стеклянных фотопластинках от дорожных камер. Видны повреждения эмульсии. Ну и тонирование снимка под старину о том же говорит. Хотя может и обыкновенный сканер быть. С фотографии скан.
TiVal
В Красноярске открыт ЛОМО отдел.
ул. Красной Армии, 10 (ТК "КВАНТ") балкон первого этажа.
kristev
Как молоды мы были!...

Верно?
Victor-885
Дмитрич.
Снято за два с половиной месяца до трагического события...
TiVal
Фотовстреча для тех кому интересна фотография.

"Street photo" или что такое жанровая фотография и для чего она нужна.
Как снимать на улице, что можно снимать, что нельзя.
Показ фотографий и их обсуждение.
Про то как увидеть, то что не видят другие.

И многое другое 9 апреля с 16 до 18 часов в Городском центре изобразительных искусств по адресу:
Новосибирск, ул. Свердлова, дом 13.

Вход свободный для всех желающих.

Ведущий Валерий Титиевский.

Желающие могут принести с собой на электронных носителях фотографии ( не больше 5 штук от человека) Мы их посмотрим.
То же самое здесь: ссылка на встречу
TiVal
Я некоторое время назад увлекся пленочной фото-съемкой. Достался фото-аппарат "Зенит", а друг давно с "Зенитом" дружит, делает просто улетные снимки! Теперь вот осваиваю, но качество и правда обалденное, какие раньше фотики в СССР делали! Не уступают современным зеркалкам!
Danila_
это не камеры раньше были другие, а .... ЛЮДИ:миг:
Дон Кихот
Просто человек не снимал Зенитами :))

А они были ужасные, впрочем как и оптика к ним...
Так и остались.
Хотя если снимать для себя, пару раз в году и печатать фотографии не больше чем 13х18, то вполне такой камеры может хватить на долгие годы.

P.S. Все познается в сравнении и в работе. Могу рассказать если интересно сколько десятков Советских "хороших" камер и объективов прошли через мои руки :))
TiVal
Интересно, рассказывай:улыб:
TiVal
Здравствуйте!
Кому-нибудь нужно оборудование для печати пленочных фотографий?
есть фотоувеличитель УПА 6Е Зенит, Изохрон, фоторезак, фоторамка кадрирующая 18*24, электроглянцеватель 18*24, 2 ванночки, красный фнарь ;).

Все в рабочем состоянии! Пишите в ЛС!
Дон Кихот
это не камеры раньше были другие, а .... ЛЮДИ ;)
А может и так:хехе:
TiVal
Кому-нибудь нужно оборудование для печати пленочных фотографий?
есть фотоувеличитель УПА 6Е Зенит, Изохрон, фоторезак, фоторамка кадрирующая 18*24, электроглянцеватель 18*24, 2 ванночки, красный фнарь ;).
NoooK
нужно пленочку от сканировать :), для себя посмотреть как мой первый опыт с зенитом прошёл!
mikansk
а проявить и напечатать не кошерно?
Aviajoker
да проявить то проявил да только на компе хочу посмотреть, да и не все там я хочу печатать а посмотреть все хочу!!
mikansk
да проявить то проявил да только на компе хочу посмотреть, да и не все там я хочу печатать а посмотреть все хочу!!
а перед печатью в окошечке посмотреть?:)
Aviajoker
посмотрел, да там монитор какой то севший был ни че толком не увидишь!!
mikansk
посмотрел, да там монитор какой то севший был ни че толком не увидишь!!
хорошему танцору..
mikansk
А что мешает отсканировать в минилабе?
В любом минилабе, который берет в печать пленку, могут отсканировать.

А для того чтобы оценить то, что наснимали нужно отпечатать фотографии. И желательно печатать напрямую с пленки.
TiVal
Для тех кто не знает:улыб:

По прежнему проявляю ч/б пленку.

По прежнему сканирую пленки форматы 135 и 120 цвет, ч/б, слайд.

Сканер Super Nikon Coolscan 9000 ED.

Разрешение сканирования 4000 dpi, сканирую в jpg, в tiff или в nef. Рав файл со сканера отличается от Рав с камер Nikon, но фотошоп его понимает без проблем.
Не занимаюсь технической ретушью (кадрирование удаление дефектов ч/б пленок и прочее), только сканирование:улыб:


Если кому-то это интересно, пишите в личку или звоните.
TiVal
В поддержание темы пленочной фотографии :))
TiVal
ф как сделать из негатива позитив чтобы просматривать на фильмоскопе смотреть)?