Пленочная фотография
383656
767
Sokrat
не ну это минимально возможное(уж спичечным коробком снимать не стал предлагать)
Sokrat
выходит, фотографии проявляются в салоне. Я думал проявлять дома. Или нет смысла?
=======================
Смысла в пленочной фотографии сейчас нет вообще - есть удовольствие от процесса разве что. Так что обязательно дома, всё дома...
Если проявлять в салоне, то все понятно. Я дома никогда не проявлял. Нужны реактивы. Даже не представляю, где все это приобретать.

п.9
TiVal
Где сейчас можно купить пленку 120 тип, в наличии и в магазине Новосибирска?
Как с проявкой такой пленки - только самостоятельно?
allik
Не знаю где купить в Новосибирске.
Все покупаю за границей.
Проявляю сам.
Иногда проявляю чужие пленки.:улыб:
TiVal
За границей и я знаю:улыб:Нужно на пробу 1шт, Бессу 46 протестить, а заказывать ради этого 1-2 пленки безумно.
Зайду в дом Быта, гляну там.
allik
Где сейчас можно купить пленку 120 тип, в наличии и в магазине Новосибирска?
Фотоцентр "Спектр" на пл. Калинина, видел там Фомапан ч\б 100 и 200 единиц по 200 рублей позавчера
allik
Могу ошибаться, но кажется была в Доме Быта в ломоточке
Окуляр
Странный вопрос.
Эта модель вышла давным-давно. Только появилась она поздно, когда уже во всю выпускались цифровые зеркалки.
Но камера великолепная, лучшая профессиональная пленочная зеркалка!
TiVal
Давно ничего не выкладывал здесь.
Из последних съемок: Пленка 400 единиц, снятая и обработанная, как 800 единиц.
TiVal
Я знаю, когда вышел F6 ) Просто, раз он в наличии на сайте, значит Никон продолжает продавать эту модель. Его нет в списке снятых с производства
Окуляр
...Никон продолжает продавать эту модель...
Именно так.

Правда я не понимаю, к чему ваш вопрос был.:улыб:
TiVal
Раньше на сайте Никона не замечал раздела Пленочные фотоаппараты... То ли он был хорошо запрятан, то ли его сделали недавно - специально под F6. Отсюда и получается вопрос - то ли Никон продолжает выпуск этого аппарата, то ли продает старые запасы, накопленные с 2004 годика )
Окуляр
Пленочные аппараты на сайте были всегда. Правда, одно время там был единственный аппарат FM2.
Таксист
А щас там единственный F6 )
Окуляр
Ну так вполне разумно. Кроме профессионалов пленочная техника никому не нужна. FM2 не нужен професионалам. Так что F6. Хотя меня и F4 до сих пор вполне себе удовлетворяет:улыб:
Таксист
Кроме профессионалов пленочная техника никому не нужна.
Поправлю - ДОРОГАЯ пленочная техника ) А недорогая востребована определенным процентом любителей, пробующих себя в этом ретро-варианте фотографических изысканий... ну или теми, кто до сих пор сидит на пленке
Окуляр
...ну если о FM2 так и она не сильно то дешовой была:миг:а так то да - есть извращенцы (или вполне осознанно стремящиеся изыскать и понять) но для этого есть огромнейшее количество б/у техники... нафига никону то выпускать?
TiVal
Подскажите, где или кто, может проявить 120 цветную пленку?
allik
Негативную по С 41 проявляет Фотоленд,причем бесплатно.Слайд не знаю.
TiVal
Сканы с летнего фестиваля Живая вода в Колывани. Снято на Зоркий,пленка Kodak Pro Foto 100.