вспышка
5511
27
Подскажите какую вспышку лучше взять.
:help.gif:
Беру для Sony
Neonfreak
Александр, не сбивай человека с толка.
Брать надо только родную и с самой высокой мощностью.
Marselo
злостный флуд.
почему флуд? я может чего-то на форуме не понимаю?
была бы тема "вопрос-ответ" не пришлось бы новые темы создавать
Neonfreak
Перечитайте правила :спок:
Вы спрашиваете "надо вспышку для СОНИ" - ответ звучит так "возьмите топовую вспышку для Кенон"...
Все хорошо? Или Вам приятно когда над Вами глумятся? Тогда называйте топик правильно - типа покритикуйте, какой я вот такой... :dnknow:
Neonfreak
42-ую, если камера а200 и больше.
есть мнение, что 56 не понимает кроп и не зумирует головку с учетом кропа. Получается при лобовом использовании еще менее эффективна чем 42-ая. Если в потолок, то ес-но 56 предпочтительнее. Но 42 еще и информацию о балансе белого передает, да и вообще современнее и удобнее.
Сигма вроде дистанционно не работает, и вообще народ жалуется на глюки в связке с сони.
...есть мнение, что 56 не понимает кроп и не зумирует головку с учетом кропа...
56 создавалась тогда, когда полного кадра у Сони еще не было, поэтому на кроп она рассчитана. Вспышка в лоб - самый худший вариант съемки, поэтому и остается только светить в потолок или на карточку. При серьезных съемках вспышка используется на мануале и на полную мощность. Поэтому лучшего выбора, чем 56, пока нет.
56 создавалась тогда, когда полного кадра у Сони еще не было, поэтому на кроп она рассчитана.
Это клон минолты 5600, пленочной вспышки
Можно нескромно спросить? Вы лично пользовались 56 вспышкой Сони? Или судите только по отзывам других людей? Вот у меня две 56 вспышки и ничего подобного я не замечаю. Маломощные вспышки используются как дополнительные, которые устанавливаются где-то сбоку. Если вспышка единственная, то она должна быть мощная, а вторую вспышку можно взять и послабее.
А пусть автор скажет для чего вспышка, я же не спорю, что мощность лишней не бывает. Но можно начать с и оказаться достаточной 42-ой. Не 36 ес-но.
asma de jour
Перечитайте правила :спок:
Вы спрашиваете "надо вспышку для СОНИ" - ответ звучит так "возьмите топовую вспышку для Кенон"...
Все хорошо? Или Вам приятно когда над Вами глумятся? Тогда называйте топик правильно - типа покритикуйте, какой я вот такой... :dnknow:
был не прав исправлюсь.

Проблема вопроса такова : имею камеру SONY А-100 т.к. в фотографии не очень разбираюсь решила обратиться за советом .
Понятное дело что хочется технику посильнее и поскорострельнее , но не знаю есть ли смысл на А-100 покупать вспышку с высоким ведущим числом.
Может стоит взять не Сони а что-то другое в этом случае или Сони,но меньше?Или можно не раздумывая брать самую большую?
Хотелось бы подобрать правильно
Какие проблемы могут возникнуть ?
Вопрос еще в том ,что ят в дальнейшем хочу переити на другую камеру ( либо после нового года перехожу на А-700,либо на А-900 ближе к лету) что в связи с этим и вспышек лучше взять?
Или нет смысла искать какую-то оджну универсальную и лучше купить несколько?
Neonfreak
... хочу переити на другую камеру ( либо после нового года перехожу на А-700,либо на А-900 ближе к лету) ....
Переходя на ТОПОВЫЕ камеры какой-либо системы, мне кажется стоит брать и топовую вспышку данной системы....
Даже если сейчас не все ее функции пригодятся - потом потребуются... :спок:
Neonfreak
Для сони есть HVL-F58AM. Дорого правда, но судя по восторженным отзывам владельцев она того стоит. Главное достоинство, помимо мощности, корпус трансформер
Neonfreak
Если вы планируете остаться на платформе Сони, не важно какой модели, то вспышку вы должны брать только Сони и никакую другую. Ну если вам не нужны дополнительные проблемы с согласованием с аппаратом. Любители мазохизма могут брать вспышки сторонних производителей. Это уже дело вкуса. Пока эта вспышка будет у вас первой и единственной, то она должна быть самой мощной. Она вам пригодится и с новой камерой. А вот вторую вспышку можете выбирать уже любую, но тоже только Сони.
Neonfreak
спасибо большое всем за ответы)
пойду теперь в магазин с уверенностью)
Neonfreak
скажите, а можно ли каким-нибудь образом совместить вспышку аналогового фотоаппарата с цифровым??:смущ:
operculum
непонятно сформулировали!
я на Кэноне,пользуюсь Никоновской СБ-26,она можно сказать,от аналогово.
снимаю в мануале.
prioritet
у меня 42-я сони. купил в декабре 2009 года (использовалась в работе часов 60 не больше). хватает ее мощности практически везде. работал с ней на A200 и сейчас на A500. помещения от больших залов, до чернее-ночи темных клубов и т.п. заведений. экранчика у нее нет, но может оно и лучше. хороших АКБ на 2500-2700мАч хватает в среднем на 600 кадров (сильно зависит от установленной мощности вспышки и скорости съемки, и от самих АКБ). один раз ушло два комплекта АКБ на 1400 кадров, в другой раз хватило одного комплекта на 1200 кадров.
"АКБ KODAK NI-MH <=2700мАч (min 2500мАч) made in japan" работают гораздо дольше energiser 2500мАч (которые судя по гуглу на самом деле перемаркированные sanyo хотя и тоже japan)

единственное чего не хватает иногда - скорости перезаряда (при использовании в ручном режиме часто на полной или половинной мощности) + как уже писали выше у 58 поворотная голова рулит. видел в работе ее несколько раз.

собираюсь покупать 58ю, а эту использовать как вторую (и как запасную) либо продавать ее. вообще собирался брать 58 сразу, но на тот момент ценник у нее был заметно выше чем сейчас.
Lecactus
при наличии оптики 1.8-2.8 и вполне рабочих исо до 3200,можно обходится и без вспышек!
prioritet
при наличии оптики 1.8-2.8 и вполне рабочих исо до 3200,можно обходится и без вспышек!
ну во первых не везде даже и на 1.4 и смотря какой нужен результат. ДАЖЕ на дорогущих камерах
Neonfreak
не то слово указано)) от советского, а не от аналогового
Neonfreak
Нужна вспышка для Sony Alpha SLT А57. Может кто-то продает ненужную? Или посоветуете что-либо? Могу, конечно, купить в магазине, но то, что сейчас в наличии есть не подходит по разъемам крепления - нужен переходник.
Предложения в ЛС, пожалуйста.
Окуляр
Добрый день! Не подскажите, где лучше мелкий ремонт вспышки сделать? Вспышка Sigma EF-610 Super.
vitnsk
Искать на форуме Павла Сергеевича :спок: :secret:
asma de jour
Спасибо! Уже нашел, правда не Павла Сергееевича...