Выбор зеркалки для чайника.
45711
246
Victor-885
ну на даный момент так и есть - выбирать буду из этих трех:улыб:
зря вы думаете, что я не думаю об сервисе, и наличие оптики..
а то бы взяла Минольту:улыб:за 5 тыр рэ:улыб:
Jess
Ну при таком раскладе наверно на Соньку надо глянуть.
Минолта с Коникой уже там.
Да и большой парк оптики от них.
:улыб:
К стати.
По цене, вроде, Сонька как раз выигрышней остальных бредов.
ganymed
да, в этом плане меня очень подкупает наличие минольтовских объективов, которые б/у можно купить в большом количестве, и зачастуе не так дорого..
конечно, надо смотреть состояние в каждом случае..
Jess
И еще Сонька славилась богатым набором.
:улыб:
Jess
Не берите пленочных минолтовских объективов - пожалеете. На полном кадре они еще как-то работают, а на кропе плохо. Лучше посмотрите на родные соньковские объективы. Есть среди них хорошие. А потом когда-то дорастете и до Карла Цейсса.
Victor-885
а разве у минольты нет непленочных объективов?:)спасибо, вы мне очень помогаете советами..
правда :agree:
ganymed
без проблем встретимся и потрогаете, поснимаете, что угодно в общем, жалко, чтоли:улыб:
Victor-885
Ценное замечание.
:respect:
Aviajoker
без проблем встретимся и потрогаете, поснимаете, что угодно в общем, жалко, чтоли:улыб:
Ну теперь уж непременно.
:миг:
Jess
Вернулась из магазинов..
Щупала Кэнон 1000, Кэнон 450, Никон Д60, Сони А200, А300...

В результате выбор, скорее всего, будет осуществляться между Д60 и А300.

Очевидные (для меня плюсы) А300
1. Стабилизатор в камере (на этот счет есть разные мнения, но пока я склонна считать это плюсом)
2. Видоискатель посредством монитора (не знаю ,как правильно это называется. Вообще, для меня было открытием, что оказывается, это не в порядке вещей... тундра я тундра). Причем этот мониторчик выдвигается, устанавливается под разными углами...

Минусы:
1. Китовая оптика
2. Цена выше, чем Никон (в районе 21 тысячи тушка, +/-)


Плюсы Никон Д60

1. Вес по сравнению с А300
2. Хорошая (?) китовая оптика (вроде как ее даже хватит на первое время)
3. Цена существенно ниже даже в китовой комплектации (в районе 19 тыр кит).

Минусы
1. Отсутствие возможности использования монитора как видоискателя
2. Дороже оптика

опросы консультантов на тему -что выбрать, дали следущюие результаты - 1 голос за Никон, 1 за Сони, 1 - за кэнон:улыб:
В одном магазине от 2х разных консультантов на вопрос "у кого лучше качество снимков - А300 или Д60", получила 2 диаметрально противоположных ответа...

пока думаю...
вопрос еще вот в чем - те, у кого есть режим видоискателя через монитор - как часто вы им пользуетесь? мне показалось это очень удобной фишкой - не всегда есть возможность поднести камеру к глазам... и даже учитывая мыльничный опят - на данный момент даже необходимой... но так ли он на самом деле нужен при съемке зеркалкой?

сейчас пойду смотреть фото, сделанные обеими камерами...


зы появляются первые мысли о покупке нового аппарата... муж в шоке... я в растеренности :ха-ха!:
Jess
Д60 не имеет отвертки, я уже писал
А300 в фотоленде стоит тыщ 19, с китом! А200 - 16+ кажется.
Стаб в камере это плюс, с фига ли разные мнения взялись.
Визирование по экранчику лайввью называется. Летом на солнце на нем все равно нефига не видно. А так вещь полезная, жаль только оптический видоискатель меньше из-за этого стал.
Реввоенсовет
точно, прочитала..
запамятовала....

в фотолэнде на красном были - там стоит альфовский стенд, за 19 комплектации нет... у них щас акции - сумки-чехлы в подарок, видимо накручивают...
видили забавную комбинацию - а200+объектив за 17 тыр (не помню теххарактеристики) стоит 26 тыр...тушка за 10 тыр - смешно:)

да, точно, лайввью..
про солнце мне уже сказали, так же про то, что можно сжечь матрицу, но при домашней съемке он очень удобен...
Jess
вопрос - если не никон Д60, а никон д70?
(но он только б/у, в магазинах их нет)
kenny2007
Пентакс?
нет...
а надо?:)
как-то не рассматривала, прислушалась к совету о "большой тройке"
Jess
У него тоже стабилизатор в корпусе :secret: и считается самый лучший объектив из т.н. kit (ещё пылебрызгозащитная конструкция, но смысл имеет только с такиме же объективами).
За 20 тыр все фотоаппараты в принципе одинаковы, только сони чуть чуть вырывается вперёд за счёт поворотного экрана и Live View (как мне кажется, при съёмке домашних животных должно быть удобно), но объектив 18-70 - не айс.
Jess
В фотору А200 с китовым объективом - 17510 р.
Их магазин на пл.ленина.

Люба, прислушайся к совету пошупать еще и Пентакс. Зря ты его исключаешь из выбора.
К нему, насколько я знаю, оптики уже хватает в продаже. Не дифцит.
k200d с китом в техносити - 20 999р.
ganymed
хорошо, уговорили, пентакс пощупаю:улыб:

по поводу а 200-а300 - брать буду скорее всего боди и сразу какой-нить стоящий объектив - это если в магазине...
склоняюсь все-таки к а 300- лайввью подкупает...
kenny2007
ну Карл Цейс эт вы зангули:улыб:
я про вторую ссылку - рано мне его:улыб:
Jess
Форумчанин karlson ("Кстати где он?" (c)) вроде как главный в техносити по фотоаппаратам. Может у вас есть знакомые, которые его знакомые и удастся скидочку отшакалить или технику повнимательней пошшупать :dnknow:
kenny2007
неа, нету :хммм:
вообще, возникла мысль, что хорошо был бы сервис, позволяющий брать камеру хотя бы на сутки... с залогом например, с оплатой "проката"...
Jess
Можно очень хорошо попросить форумчан :улыб:(у меня плёночная :D)
Jess
Советую глянуть на БУ Nikon D80
kenny2007
Стоящий объектив 1
Стоящий объектив 2
ну или сигмотамрон 17(18)-50/2,8
Ну не знаю... Че-то не видел в ультразуме 16-105 нече интересного.
Тамрон 17-50 в белом ветре, в меге был, 14500, дороговато правда. Сигма 18-50 еще дороже в фото.ру, у них сезонное подорожание каждый год. Цены им тыщ 13 на мой взгляд. Еще есть сигма 24-70/2.8. Это если широкий угол не очень нужен. Но она огромная, блики ловит сильно, но картинка получше всех вышеупомянутых будет.
Еще есть интересные объективчики сигма 30/1.4 (для помещений и темноты) и сигма 70/2.8 для портретов и макро.
Реввоенсовет
Действительно...и Токину только для C N делают. Ещё такой есть... Или в Москву гонца заслать. Или K200D kit :хехе:
kenny2007
Действительно...и Токину только для C N делают.
О! Кстати да! Посмотрел их сайт. А че это она, сдурела?! У меня старая токина минолтовская на соньке нормально работает. Почему перестали для сони делать?!
Jess
Jess

Да не сочтет Андрей это рекламой....
web-страница


Вот это все, полностью, снято соньковским родным объективом. 16-105...
Причем , он у сонек счетается китовым. так же как и 24-70. (2 комплектации)
Правда тушка у меня немного помощнее.. чем 200 или 300
Но оптика , она и в африке оптика. ( другой у меня пока нет, а может и не будет :улыб:)
Ale_XX
спасибо!
буду изучать! :agree:
Ale_XX
бокэ в крапинку это ужасно

пентаксы не берите, они тугодумные, мыльные и цвета коричневят - короче дешевое не может быть хорошим
олимпусы не берите - вариантов оптики и камер очень мало, если для вас это важно конечно
сони не берите - на высоких исо очень сильно шумят, красные цвета искажают

остаются кенон и никон
выбирайте по цветам - различие у них только в цветопередаче, кенон краснит, никон зеленит - что ближе то и берите

отдельно идут фуджи и сигма - системы с альтернативными матрицами - у них цвета чудесные, но они проигрывают в разрешении и в быстродействии, однако в бытовой и творческой фотографии это неважно, ктото и профессионально ими снимает

ну и в общем, самые младшие модели любых фирм лучше не брать, шумнее, цвета грязнее и медленнее они, чем их старшие братья
Marselo
бокэ в крапинку это ужасно
Да не то ужасно.... Ужасно совсем другое...

Но это твои проблеммы и твоих клиентов.....
Ale_XX
ужасно то что ты, как и многие, при выборе между деньгами и искусством, выбирают первое
Marselo
скажи мне одну штуку.
Когда ты научишься не делать категорических выводов ?
Откуда тебе знать о моем выборе ? Мы что , лично знакомы ?
На тебя помоему , что то другое , в свое время подействовало.

Человек тут спрашивает , что и как.
Человеку показывают модели и результат.

Свое "ужасно или добротно", ты можешь засунуть себе, сам знаешь куда. Не тебе это судить, а топикстартеру.

ЧТо для тебя " Хорошо", я давно знаю. Это твои выбор и твой путь....
Не суди, как говорится...

И уж темболее не упоминай , неизвесное тебе слово, " искусство "

Рассказывай , показывай. Но не осуждай.
Marselo
И еще немного добавлю.....
Это фото, со свадьбы человека который тоже иногда присутствует на форуме. ( хоть и редко)
Этому человеку, эти фото нравятся.
Во первых. Получается , что ты сейчас судишь чужие фото, заявляешь , что они ужасны...
По сути заявляешь. Ваши фото уважаемая, Г.......
Во вторых.. Наверное , это очень профессиональное поведение, профессионального фотографа.........

Эх ты :)... Профи :ха-ха!:
когда же ты подрастешь то ужо......
Ale_XX
Эх ты ... Профи
когда же ты подрастешь то ужо......
не не:улыб:зачем? а кто будет правду тут говорить и по черному прикалываться?:миг:

а по теме, может кому совет поможет.... я когда выбирал первую свою "большую" камеру, то же поспрошал народ вокруг, понял что все хвалят свое и обратился к человеку фото которого мне понравились
думал так - раз человек снимает хорошо и мне это нравится, плохое он не посоветует.
так и вышло, во первых он убедил взять зеркалку, а во вторых не самую дешевую, а в третьих еще и конкурента его фотика, благодаря этому я и приобщился к фото:улыб:
Мых
Эх ты ... Профи
когда же ты подрастешь то ужо......
не не:улыб:зачем? а кто будет правду тут говорить и по черному прикалываться?:миг:
:улыб: :agree:

Ну может и так :улыб::):улыб:
Но тогда несоответствие наблюдается, поведение подписи...


А насчет , хвалят свое....
Я не хвалю сильно, я просто показываю. У меня другого нет, что еще показать ?

А как я выбирал, я тут уже рассказывал..

Повторюсь.
Взял 2 флешки , пошол в техносити,
попросил 2 аппарата, Соню 700 и кэнон 40
Походил пощелкал. Пришол домой, посмотрел результат.
Вернулся в сити, взял соню. Всё...

Вот что я всегда всем и рекомендую, не верить форумам, верить глазам. И расщитывать свои силы( финансы)
Ale_XX
А насчет , хвалят свое....
Я не хвалю сильно, я просто показываю. У меня другого нет, что еще показать ?
насчет хвалить свое, я может немного неправлиьно выразил мысль, это не плохо, это даже хорошо, особенно если есть что показать интересное :live:
Ale_XX
Для это го надо уметь видеть разницу...

Я вот с фиксом ходил три месяца.
Потом взял объектив 24-105 4L который
Был счастлив, как удав. Тоже, месяца три...
Сейчас конечно же его хочу поменять на два с 2,8 светосилой...

И с фотиком так-же
Был уверен, что 400 д мне хватит на несколько лет
А сейчас ну просто сохну по ФФ

А вот никон или кэнон - не особо принципиально
Мых
[особенно если есть что показать интересное :live:
Ну , сам же понимаешь, что все относительно.
Каждому свое. И то что тебе интересно, у меня может рефлекс вызвать и наоборот.
Это всех касается. и это хорошо.
Каждому свое. А каждому , кто работает, свой клиент.
Углоб
Для это го надо уметь видеть разницу...
Ну вот, еще один..... защитничек.
Теперь ты уверен, что я не вижу разницы ?
ЧТо ж вы тут такие все категоричные то...
Ребят .. вы реально задрали...

Немного прикинь... Одно дело видеть.. Друго дело думать, а нужно оно мне или нет.
Один от БОКЕ тащится как удав, другому может быть другое интересно. Не думал ?

Перестаньте быть настолько зомбированными.( как тут писалось уже)

Мир , он шире...

Последний раз призываю к миру :friends:
Дальше буду материться .. на всех:улыб:
Ale_XX
Хотя может я кого то не так понял , тогда приношу извинения. :agree:
Ale_XX
Меня не так понял! :спок:

Я не видел разницы.
Я и сейчас ее еще мало где вижу
И любой НОВИЧОК ее не всю видит.
Ибо мало опыта личного + эйфория
Углоб
:улыб:против фактов не попрешь......
Я перед тобой и извинился :улыб:
Jess
если брать зеркалку, исходя из удобства использования LView, то лучше уж взять цыфромыльницу. не придётся озадачиваться покупкой специально макроколец, макрообъективов, чтоб цветуёчки снимать. И дешевле будет и съёмка по мониторчику.
Jess
недавно в Новосибирске появился в продаже вот этот фотик, любые зеркалки начального уровня обставляет "на раз": ссылка , правда, уверен, сейчас начнется, что зеркалки лучше.. не знаю чем лучше.. но в итоге дороже это точно ... кстати у него минимальная дистанция в макро - 1см:улыб:по габаритам он как зеркалка, смотри солидно за счет размеров объектива, зуммирование МЕХАНИЧЕСКОЕ, что очень удобно - быстро и точно :миг:
space_r
если брать зеркалку, исходя из удобства использования LView, то лучше уж взять цыфромыльницу. не придётся озадачиваться покупкой специально макроколец, макрообъективов, чтоб цветуёчки снимать. И дешевле будет и съёмка по мониторчику.
Ильнар, теплое с мягким не путай пожалуйста.
Я не оттакливаюсь от наличия лайввью, но мне кажется наличие этой опции очень удобным. Если бы этой функции не было ни у одного аппарата, я бы не умерла. Но если он есть - это здорово. Своих животных мне намного удобнее будет снимать при помощи этой функции. Цифромыльница мне не нужна.
А уж что я ей буду снимать - время покажет.
Спасибо:улыб:


2 all, дабы предупредить споры.
Речь в моем топике идет о выборе зеркалки, без вариантов.
Jess
голос вопиющего в пустыне: Прошу услышать и взять Б/У зеркалку предыдущих выпусков со скоростью съемки не менее 5 кадров в сек, объектив можно взять для начала 1. 8 50 мм, если средств маловато и ждут Вас шедевры :спок:
Leonmos
например?:)
вами было озвучено только одно предложение -Кэнон 20 д:)
Jess
просто эту зеркалку можно купить за 15 тыс руб, а 30 ка 40 ка или 50 ка дороже:улыб: