asma de jour
Снова прошу критики - куда выводить... :dnknow:
Снять - это не проблема... проблема даже не обработать, проблема понять, ЧТО ты хочешь на выходе...
тока ресайз... :хммм:
Ну что делать? что пропустил? не кропал еще, короче - сырятина... :dnknow:
asma de jour
Снова прошу критики - куда выводить...
Снять - это не проблема... проблема даже не обработать, проблема понять, ЧТО ты хочешь на выходе...
тока ресайз...
Ну что делать? что пропустил? не кропал еще, короче - сырятина...
ужас! перешарп с шумодавом. Похоже что есть проблема обработать
asma de jour
Анатолий тебе правильно сказал. Куда двигаться ... я бы двигался в корзину. Но все же я попробовал хоть немного исправить ошибки. Просто для того, чтобы тебе показать, а не для повторной критики. Да, перешарп просто кошмарный. Ума не приложу, как ты его смог получить.
Что можно было сделать после того, как ты увидел этот ужас? Поэтапно в несколько заходов произвести снижение контраста. За один заход у тебя это не удастся сделать хорошо. Далее обработка кожи лица штампиком. Далее делаем копию слоя и производим размытие по Гауссу, но очень легкое, только для того чтобы убрать волоски на руках и лице. Затем ластиком с мягкой маленькой кисточкой протираем зону глаз и ресниц, губы и очень слегка брови. Хорошо вытираем зону ворса шубы. Далее затемняющей мягкой кистью обрабатываем фон. Производим сведение слоев. Заканчиваем работу кадрированием снимка. Любуйтесь.
Рассказанное мною не является эталоном для подражания. Кто-то может сделать и лучше. Данная обработка - дело нескольких минут.
Из других ошибок я бы отметил неправильное кадрирование. Не учтен принцип золотого сечения. Перед лицом модели должно быть места больше, чем со стороны затылка. Ну а сюжетная часть мне не нравится тем, что модель затолкала себе волосы в рот, да и вообще скрывает свое лицо ими. Но это уже твои творческие планы и находки... ...лучше бы такое не находить.
Я надеюсь, достаточно гадостей тебе наговорил?
asma de jour
Снова прошу критики - куда выводить... :dnknow:
:eek:
Так. Андрюх... Во первых не криви душой..
Не обрабатывал он.......
А шарпа, кто столько набабахал и кистью затиркой местами по лицу прошолся... .. Шумы Прятал ?
Второй момент.. Виктор тебе написал. Композиции нет вообще и кроп дело не исправляет.. Ну если только часть лица оставить :улыб: Последнее.. Когда ты уже от фотографирования блюд с едой отучишься ? :улыб::):улыб:
asma de jour
Динамика должна быть в снимке.. Здесь все как-то вразнобой, глаз не знает, куда двигаться.. :dnknow:
Victor-885
Странные вещи творятся. Прикрепленный файл то есть, то исчезает, а потом снова может появиться. Повторяю.
asma de jour
Ну а зачем выкладывать такой ужас, говорить типа я тут ни при чем, это "сырятина" и просить критики? Критики обычно просят к своей законченной работе.
Применяйте хоть какуюто свою собственную критику, не выкладывайте все подряд.
W1zzard
Нет, так тоже не пойдет. Человек может спросить совета на любом этапе работы со снимком. В этом ничего плохого нет. Ну бывает так, что хочется улучшить работу, а что именно надо сделать, он не знает. Он же так и написал. Мы ему ошибки показали. Пусть работает.
Victor-885
Бывает, но недавно тут была работа девушки с мечом, практически с темиже ошибками, указали на недостаточную обработку, сказали что и как можно сделать, вроде даже пример кто-то запостил, и что? Опять видим практически теже ошибки.
W1zzard
... Опять видим практически теже ошибки...
Ну фото то другое
W1zzard
...недавно тут была работа девушки с мечом, практически с темиже ошибками...
Да эти снимки он снимал в одном месте в одно время, поэтому и ошибки те же.
Victor-885
Место одно...время разное...но не в этом суть. В его возрасте тяжело сразу воспринимать новую информацию.....На слово никому с разу не поверит....факт.....дойдет со временем сам....главное вектор обозначить....
truman
... В его возрасте тяжело сразу воспринимать новую информацию...
Ну насмешил! В 30 лет уже тяжело. В эти годы даже с похмелья можно что-то усваивать! Что же тогда говорить обо мне?
asma de jour
присоединюсь, по большей части, к словам Виктора. от себя добавлю что по постановке есть пара минусов - на самом переднем плане на фотографии - рука. проблема ее в том, что она несколько волосата. это крайне сложно убрать в постобработке. любой шарп приведет к усилению "волосатости":улыб:Возможно стоило ее прикрыть мехом. именно поэтому на нижней руке менее заметна волосатость.
второе - модель ест волосы. это конечно красиво, сексуально и всё такое, но из-за того, что нижнюю губу не видно создается впечатление что челюсти смещены: верхняя - нависла над нижней.
еще хотел узнать пытались ли Вы показать на фотографии ветер? его выдает только задранная кверху густая чёлка. сзади волосы выглядят как непричесаные. слева от лица - вообще портят фото. если ветра типа нет, то такая чёлка здесь как-то ни к месту..

не вмешиваясь в изображение (за исключением нескольких дефектов кожи) картинка может выглядеть как в приложении.
10 минут работы.
три слоя, один исходный как фон, второй - маска с размытием нескольких участков. третий - screen с прозрачностью около 60%. можно настроить по вкусу. в конце добавил четвертый слой - на нем сделал небольшое затемнение областей у границ фото. в завершении небольшую поправку в кривых (цвет).
newmen
тут небольшая корректировка баланса цвета (не как на исходной - где преобладали красный и желтый). :dnknow:
asma de jour
Вот такой дилетантский взляд.
Dr.Loh
По моему уж очень дилетанский...
asma de jour
Как то выкладывал фото
Было перегружено
Сейчас слишком пустое???
кто что думает?
Углоб
По-моему, не слишком пустое..
Но шея в неестественном положении.. :хммм:
Углоб
фотография хорошая) главная проблема в позе модели: и шея перегружена, и грудь слишком видно некрасиво.
Углоб
фото нравится, а придраться можно и к столбу:улыб:
Foto-Mig
Грудь на тут уже прикрыта
В реали была еще более открыта

А шея ...
Ну как она неестественно, если модель так сидела?
Поясните, я честно не понимаю....
Углоб
не, грудь не надо было трогать.. точно не надо было..
newmen
Вло истину - чколько людей, стока и мнений
Вопрос - почему именно не надо было трокать грудь?
Или надо (для предыдущих аппонентов)
newmen
я бы еще сосочек оголил чуть чуть:смущ:
Дон Кихот
Для снимка с одним источником света - это неплохая работа, но отражатель снизу очень бы пригодился. Но здесь есть еще и небольшая ошибка в кадрировании. Слишком уж высоковато ты взял кадр. Много места пустого над головой и недостаточно снизу. Если исходник снят шире, то измени обрезку и смягчи штампиком глубокие тени, хотя бы на лице. И тогда спокойно можно будет рекламировать очередной боевик.
Дон Кихот
а что в сакуре кроме холодняка уже огнестрельное появилось?))
Marselo
Ну ты же тоже не сидишь уже на 400-ке. Все потихоньку развиваются.
Дон Кихот
А зачем в сакуре снимать с ОДНИМ источником света??? Причем как будто без насадок вобще снимали, и недобили еще. С пятью источниками и количеством насадок, возможности огромные.
asma de jour
Прошу критиковать.
Сам думаю, что справа больше места. чем слева - но не хочется съедать дорогу.
Либо оставлять так (несимметрично), либо слева наращивать кадр шопом.
Углоб
Ах да - Не прикрепилось название кадра.
РУКИ ВВЕРХ!
Углоб
Ах да - Не прикрепилось название кадра.
РУКИ ВВЕРХ!
дорогу справа надо обрезать
Chuck_Norris
подскажите
пересвет слева, а ещё?
NoooK
подскажите
пересвет слева, а ещё?
плохо, ч/б не спасает и даже для жанра не подходит.
удалить и поискать другую из этой серии.
NoooK
подскажите
пересвет слева, а ещё?
поменьше слушайте тех, кто говорит "плохо" и побольше нарушайте любые правила и законы.

забавная карточка.

рука чуть толстовата и глаза излишне прикрыты.

или вы хотели сделать гламурную картинку?
тогда другое дело.
Leonmos
кошмарный сон
Мужики, ну это ж не критика. Человек спрашивает совета, чтобы понять свои ошибки. Он учится на своих работах, а вы, типа, спрячь и никому не показывай.

Да, работа, мягко говоря, не удалась. Так в чем же ваша ошибка, а вернее, ошибки, так как их много?
Первое, что бросается в глаза, это уродливая правая рука модели. Пересвет на ней - не самая большая ошибка. А вот то, что она непропорционально толстая с огромной кистью и пальцем, словно это коготь, навевает ощущения из фильмов ужасов. Никогда не позволяйте моделям протягивать свои руки и ноги в сторону объектива. Вы получите либо уродов, либо монстров, как в этом случае.
Вторая ваша ошибка - неправильное кадрирование. Для такой крупной модели кадр тесноват. И расположение ее по диагонали в данном случае не оправдано. Это легкая тоненькая девушка могла бы по диагонали создать какое-то скольжение взгляда по ее телу снизу вверх и остановиться на лице. А здесь по чему скользить и где останавливаться? Вернее, скользить-то есть по чему, все на месте. Ну и благодаря такой кадровке вы сделали свою героиню не только монстром, но еще и одноруким монстром. Не надо было резать ей левую руку, она бы ей еще пригодилась. В довершение к общему образу вы умудрились поймать и соответствующее выражение глаз. Из-за положения зрачков в углах, создается впечатление, что глаза очень маленькие, как у мышки. Для женского лица глаза являются украшением, в их бездонном омуте мы, мужчины, пытаемся что-то разглядеть, пока не попадем в надежный капкан. А здесь во что попадать?
Ну и последняя мелочь - вы совсем не занимались чисткой кожи лица своей героини. Понятно, что это не прыщи, которые убираются однозначно, но и веснушки тоже должны быть оправданы вашим замыслом. Нет замысла - нет веснушек.
Я, возможно, жестко рассказал свое видение вашей работы, но так вам лучше запомнится этот урок.Наверняка, вы впредь не будете повторять этих ошибок. Ну а теперь уже можно аккуратно положить ваш снимок в корзину. В целях вашей безопасности я не рекомендую показывать его вашей модели.
Успехов вам, творите дальше!
NoooK
Никогда не позволяйте моделям
noook, фильтруйте что говорят.

позволяйте всё. и как можно больше. или будут карточки "как у всех".
Krjazhev
...позволяйте всё. и как можно больше. или будут карточки "как у всех".
В начале надо научиться делать, как все, а потом уже и позволять. Иначе, разбив лоб об эти ошибки, можно вообще потерять интерес к фотографии.
Victor-885
согласен с тем, что надо нарушать, только хочу узнать что нарушать надо ))
Victor-885
это не ошибки.
это творчество.
NoooK
согласен с тем, что надо нарушать, только хочу узнать что нарушать надо ))
в данном случае - советы! в первую очередь.
больше экспериментов - больше интересного. красивых и гламурных карточек другие наделают в гигантских количествах, а учителя им помогут.