Как кризис отобразится на фотоделе и фотографах
17909
138
Вито Андолини
О, совсем старый и седой, умудренный опытом и имеющий наверное красный диплом той самой фотошколы. :tease:
Советуя другим не судить однако рассудили, кому и чем нужно заниматься. Кому пайкой а кому съемкой.
да я и не тыкаю везде , что я профессиональный фотограф, хотя у меня то именно красный диплом... тогда еще единственной в Новосибирске фотошколы...
Вито Андолини
хотя у меня то именно красный диплом... тогда еще единственной в Новосибирске фотошколы...
А что за школа если не секрет?
SpEX
да какой же секрет... была такая организация " Новосибирскоблфото" единственная ...готовила Фотографов
Вито Андолини
была такая организация " Новосибирскоблфото" единственная ...готовила Фотографов
эх... даже гугл ничего не знает про такую :спок:
Не ожидал от вас перехода на личности :1:

Я занимаюсь всем тем что мне Нравится, если то что мне нравится приносит еще хлеб и масло в мой дом этож еще лучше.

А об уровне моего профессионализма и психологии отношений исполнитель-заказчик судить не вам.


П.С. вроде не пятница а чето настроение у всех перед новым годом какоето нехорошее, будьте добрее люди. :dedsneg:
Павел Сергеевич
П.С. вроде не пятница а чето настроение у всех перед новым годом какоето нехорошее, будьте добрее люди. :dedsneg:
а почему только по пятницам должно быть плохое? :хехе:ну я это, мне как бы просто интересно :biggrin:
SpEX
Не, по пятницам оно как раз всегда хорошее. И обычно по пятницам на форумах позволено немного постебаться.
ИМХО наличие диплома равно как и его отсутствие - это далеко не показатель профессионализма.
И кичиться его наличием также глупо как и сокрушаться о его отсутствии.
Слава богу тут нет бригадного подряда, коллективной ответственности и т.п. Так что уровень мастерства, востребованности определяется только отношением заказчик-исполнитель. И мне вот лично по барабану что кто -то супер-пупер востребованый и гребет таньгу лопатой, а кто-то снимает за 1000 рублей и демпингует этим рынок. Ну вот абсолютно до лампочки. Меня лично волнует только то, как обстоит дело лично у меня. И тем более уж до фени мне наличие или отсутствие всяких дипломов разных фотошкол. Даже таких как фотошкола Облбытуправления или как там ее :ха-ха!:
И почему кого -то должно волновать, паяю я или леплю слоников из пластилина, фотографирую или снимаю видео? Об этом имеет право судить только мой заказчик, который заказывает у меня этих слоников. И никто другой.
Sergey Taran
или леплю слоников из пластилина
ой... а вы делаете слоников, а можно мне розового? :смущ:

Даже таких как фотошкола Облбытуправления или как там ее
ну вот так хоть упоминания есть о такой :хехе:
SpEX
Напрасно вы иронизируете. Лепка слоников и последующая их продажа через интернет - очень доходное дело. Особенно во время кризиса. Хотите убедится на собственном опыте?
Итак какого вам именно слоника? Индийского или африканского? Какого розового? Бледно-розового? А может быть ярко-розового? Вот видите, вы совершенно не разбираетесь в этом вопросе. Поэтому предлагаю для начала всего за 999 рублей купить у нас КАТА-ЛОХ ИНДИЙСКИХ РОЗОВЫХ СЛОНОВ ( 256 оттенков), а также совершенно бесплатно, в качестве подарка мы вам высылаем "Ката-лох африканских розовых слонов". Но обращаем ваше внимание что гораздо удобнее и практичнее всего за 9 999 рублей купить наш Ката-лох " Все слоны мира".При этом вы становитесь участником почти бесплатного розыграша турпутевки " Все краски Африки. Путь в один конец" Если вас заинтересовало мое предложение, пишите.
Sergey Taran
ну что вы, что вы, я ни капельки не иронизирую, я действительно хочу розового слона.
я просто не думал что у вас такой большой выбор слонов.
мне тогда пожалуйста африканского, бледно-розового. :смущ:а турпутёвка мне не интересна. :спок:
Sergey Taran
так ведь африканские и индийские - это и есть все слоны мира?) какое то налохательство!
Sergey Taran
Итак какого вам именно слоника? Индийского или африканского? пишите.
Ой ! А вы какого делаете , саваннового или лесного ?
Мне если можно масштабом 1:56 цвета Берлинской лазури.
И еще одного , в разрезе. с цветом "Пепел розы"
Ale_XX
Обычно мы не режем своих слоников. Но в качестве исключения за небольшую доплату сделаем.
И так все желающие должны зарегистрироваться, для этого перевидите по 100 баксов на мою электронную почту :secret:
Sergey Taran
вот мои!
мне бы слона в диагональном разрезе, если можно?
Sergey Taran
для этого перевидите по 100 баксов на мою электронную почту :secret:
Вечером стулья, утром деньги. Утром стулья , днем деньги. Днем стулья .........
вот мои!
мне бы слона в диагональном разрезе, если можно?
Зачет...!!! :eek:
Павел Сергеевич
Какой Зачет ! ?!?
Баксы есть, разреза нет!
Где тут жалобная книга!
Ale_XX
В ввиду большого наплыва заказов и такого же большого оттока слонов за рубеж, наша фирма временно прекращает свою работу. Все взятые обязательства мы непременно выполним в ближайшее время. Всем привет :friends:
С Новым Годом :dedsneg1:
Sergey Taran
И почему кого -то должно волновать, паяю я или леплю слоников из пластилина, фотографирую или снимаю видео?
Ну это совсем просто. Дело в том (перехожу на таинственный шепот), что один человек не может быть специалистом во всем. Либо ты отличный хирург и не рубишь в ОС Линукс и технологиях производства колбасы, либо ты отличный сисадмин и не рубишь в хирургии и технологиях производства колбасы, либо ты отличный технолог пищевого производства и не рубишь в хирургии и настройке ОС Линукс. Если же ты заявляешь, что отлично проводишь операции на сердце, при этом настраивая сеть на 200 машин и перемешивая новую добавку глутамат аспирина-214, то, скорее всего - и человек умрет, и сеть не поднимется, и колбасу твою даже крысы не станут есть.
Все просто.
ПЕЛЕВИН
Отчасти согласен. Но это касается тех областей, где нужно иметь очень специфические, узконаправленные знания, приобретению которых зачастую посвящяется чуть ли не вся жизнь.
А по вашему получается что фотограф уже никак не разберется в ОС Линукс и тем более не сможет сам спаять себе светосинхронизатор. Вот операции на сердце я бы делать не рискнул, тут нужны знания совсем другого рода.
Sergey Taran
Вот операции на сердце я бы делать не рискнул,
Так... Не понял. И кому это я тогда скальпель подавал ? :eek:
Ale_XX
а как насчет пилотирования вертолета?
Aviajoker
ХМ. А это мысль !!!
Сере-е-е-га !!! Готов ?
Ale_XX
Вертолет не умею, врать не буду. А вот управлять огнем артиллерийской батареи могу )))
Sergey Taran
Тебе только доверь артиллерийскую батарею, - от конкурентов и трусов не останется.
- от конкурентов и трусов не останется.

--от конкурентов и ДНК не останется :бебебе:
Павел Сергеевич
Не-не, мы мирные люди и наш бронепоезд стоит на запасном пути)))
Я бы мог рассказать пару страниц баек из жизни командира батареи САУ, но и так нафлудили дальше некуда.
Sergey Taran
А что. Вот так вот кризис и отобразился.
Сидят теперь фотографы и флудяяят.
Вполне все в тему топика.

Давааай . Трави за то , как ракеты бороздят просторы.
Sergey Taran
Всегда забавляли артиллеристы - за оригинальность мысли - ка бы все взорватьнах:улыб::ха-ха!:
Aviajoker
Не надо ля-ля ! Всевзорватьнах - это к ИСВ.
Мы народ интеллигентный, нам бы одним залпом накрыть всех - и хорошо.
Sergey Taran
Оу!!! А по чём будет дважды накрыть всех одним залпом?
SpEX
В розницу не накрываем. Только оптом.
Sergey Taran
Да да, я именно про опт говорю.
так и по чём?
Sergey Taran
А по вашему получается что фотограф уже никак не разберется в ОС Линукс
Разберется. Может быть.
Но приглашать фотографа админить сеть организации - это все-таки не очень умно.
Sergey Taran
Не надо ля-ля ! Всевзорватьнах - это к ИСВ.
Мы народ интеллигентный, нам бы одним залпом накрыть всех - и хорошо.
да ладно, я до 25 ноября тоже на бомберах был:улыб:ято щас... так, голубьмира Ми-8МТВ
А по вашему получается что фотограф уже никак не разберется в ОС Линукс
Разберется. Может быть.
Но приглашать фотографа админить сеть организации - это все-таки не очень умно.
я запросто и то и то смогу сделать вопрос в стоимости. :миг: