Купил Samsung GX-20
2953
31
Покупал в комп. фирме поэтому толком ничего не сказали, подскажите обязательно ли докупать для него светофильтры? если да то какие нужны для начала.
И какой объектив желательно докупить?

PS: зеркалку держу в руках первый раз в жизни
KalyanSib
Если деньги жгут карман купите вспышку
KalyanSib
И? :а\?:
Ну раз купил - поздравляю... :agree:
Светофильтры... кхм.. ИМХО - это предпоследнее, что надо покупать для сбора полноценного комплекта на его базе... :спок:
А насчет второй покупки - портретник, какой-нибудь полтинник, не знаю, есть ли что для ТАКОЙ экзотики... :спок:
asma de jour
пентакс вообще-то не экзот. есть еще интереснее машинки:улыб:
asma de jour
Байонет К очень распространен в мире, в том числе и у нас и купить оптику на эту камеру не составит труда.
KalyanSib
Зеркалку Вы держите первый раз в жизни поэтому не торопитесь с покупками. Снимайте, познавайте, читайте и придет понимание того, что снимать Вам нравится. Для разных фотографических жанров требуется разный набор аппаратуры и аксесуаров. Деньги потратить всегда успеете, что касается камеры: её потенциал сильно превосходит Вашу подготовку. Обидеть не хочу. Снимайте, ждем снимков!
veter159
да я знаю:улыб:у самого найдется 4 стеклышка, что встанут на сие корейское народное творчество... :спок:
KalyanSib
Ппоснимайте для начала как есть. Затем, когда заскучаете, то скорее всего понадобятся именно объектив-портретник (Pentax 50/1.4) и внешняя вспышка. А дальше уже всё сугубо индивидуально. Я вот купил ещё объектив рыбий-глаз, потом телевик, а также переходник с байонета К на М42, чтобы использовать недорогие советские объективы и недорогие же старые импортные. Правда там надо всё ручками наводить - нет автоматики...
cocacola
Да спасибо, уже понял, что пока хватит того что есть.
KalyanSib
Ну почемуж. Некоторые сразу цепляют УФ фильтр или полярик для защиты стекла.
Но это, кто как обращается с техникой.
strannik
Ну почемуж. Некоторые сразу цепляют УФ фильтр или полярик для защиты стекла.
Но это, кто как обращается с техникой.
Полярик! для защиты стекла! :ха-ха!:
Это сильно. А я дурак и не знал что полярик для защиты применяют :rofl:
strannik
Что-то я не встречал тех, кто цепяет защитный фильтрец за 800 руб на КИТ-объектив за 1.5 килорубля... :спок:
asma de jour
приходи, покажу :ха-ха!:
правда фильтр дешевле, чем 800:улыб:
Jess
А можно мы вдвоем придем?
truman
да ради бога:улыб:
токма чет не пойму, что в этом смешного или необычного?
кит по мере приобретения стекла ставиться на полку, ФИЛЬТР скручивается с кита и прикручивается на новое стекло:улыб:как то так:улыб:
Jess
Джесс, если что, то все боле-мене нормальные стеколки имеют диаметр несколько отличающийся от диаметра КИТа... самые востребованные имхо 52, 62, 68, 77... нет гарантии, что фильтр моно скрутить с КИТа и поставить допустим на пентакс- аналог эльки ( если есть ну хоть примерный аналог).. :dnknow:
asma de jour
Асма, не обязательно
в моей системе есть стекла с таким же диаметром:улыб:
KalyanSib
Поздравляю с покупкой!
На мой взгляд поснимать тем, что есть в арсенале. Привыкнуть к аппарату.
Ну а дальше...время покажет.
:улыб:

Ну да чего ж у него "живучь" аккум.
Уже заполняю на одной зарядке по второму кругу 8 гиговую флэшку.
Хорошо себя показал в нормальные морозы.
Осваиваем аппарат дальше.
asma de jour
Что-то я не встречал тех, кто цепяет защитный фильтрец за 800 руб на КИТ-объектив за 1.5 килорубля...
------------------------------------------------------------------------------------
А с чего вы взяли , что КИТ-объектив столько стоит?
Обьясните мне и публике.
И где его можно за столько купить.
Ptica
А я дурак и не знал что полярик для защиты применяют
Не довелось видеть, это не значит что неприменяют. Народ разный бывает.
Знакомый нацепил линейный полярик за 1200р.
s20
Не знаю - я за 1000 руб продал и счастлив был. :dnknow:
KalyanSib
Правильный выбор для начала.
Я тоже брал тамрон, но не 18-200, а 18-250 и такую же вспышку. Меня за выбор объектива ругали и Вас будут поучать, типа это зум для мыльницы и всё такое. А Вы молчите и снимайте. Я вот год снимал. Многому научился. понял чего хочу. Для путешествий вообще идеальный вариант. Теперь вспышку взял получше, и хочу купить высококлассный телевик на 200 или 300мм.
Удачи!
cocacola
и у меня был такого плана объектив... 18-200 для кэнона... :спок:
До сих пор теплые воспоминания, продал вместе с тушкой 350-го... :спок:
asma de jour
Джесс, если что, то все боле-мене нормальные стеколки имеют диаметр несколько отличающийся от диаметра КИТа... самые востребованные имхо 52, 62, 68, 77... нет гарантии, что фильтр моно скрутить с КИТа и поставить допустим на пентакс- аналог эльки ( если есть ну хоть примерный аналог).. :dnknow:
Отчего же. 58 мм используется на множестве линз.
EF 24/2.8, 50/1.4, 85/1.8, 100/2.0 - если это не востребованные фиксы, то какие тогда? :o)
Когда есть 1-2 фикса, то почему бы не иметь несколько 58мм фильтров, один из которых можно поставить на кит?
И кит не так плох, как принято считать. Потому что не в каждую поездку можно взять комплект фиксов, или 24-70, или 70-200. По крайней мере он легкий, компактный и неплохо снимает на F8-F11, на фокусных 24...50мм.
s20
А с чего вы взяли , что КИТ-объектив столько стоит?
Обьясните мне и публике.
И где его можно за столько купить.
Новый стабилизированный кит продается отдельно. Старый без ИС'а тоже был в фоторушном каталоге не так давно. Ценник порядка 3к. Понятно, что покупать отдельно совершенно бессмысленно, поэтому их никто не возит.
aerion
Уважаемый, ветка про Самсунг, при чем здесь Канон. Вы в курсе что у них разные байонеты.
veter159
да ладно тебе :friends:
мы все намекаем, что на необмыттую технику - гарантия не предоставляется... :спок:
asma de jour
Да я с удовольствием.
asma de jour
А как топик-стартер?
veter159
Сорри за флуд, но может о гарантии беспокоиться? :dnknow:
вылазай ко мне в асю - поболтаем. :bday: мысли есть.
KalyanSib
Докупил вспышку думаю пока хватит.
вспышку такую зря взяли.. ацтой, хуже наверное, только акме... родную надо было пентаксовскую брать 360ю...:улыб: