Выбор из...
3975
41
Всем доброго дня. Хочу еще раз узнать ваше мнение. Определил для себя 2 модели: Canon EOS-1000D и Nikon D60 18-55 VR. И по качеству устраивают, и по деньгам и в руку легли оба хорошо, а определиться немогу :хммм:. Еще раз прикину все за и против, все взвешу и побегу в магазин. Заранее благодарен!
Kostyan350
Ой плохую вы тему затронули... Это как на автофоруме задать вопрос какую машину купить: 3шку бэху или цешку мерина?:улыб:

Берите хоть то хоть это (хотя, само собой Никон - это NIKON, а Canon - Сапог.. че с него взять та... :ха-ха!: ) к чему привыкните, то и станет для вас в дальнейшем чудом эргономики, а у ж по качеству ваще равных не будет никто-нигде:улыб:
Kostyan350
На Кенон со стеклами вроде как попроще....у Никона заморочки с системой фокусировки..... есть разные системы...с моторчиком внутри обьектива и с моторчиком в камере....У Кенона таких заморочек нет.
truman
В разных описаниях на Nikon D60 я не нашел упоминания о системе стабилизации изображения.. Без нее не имеет смысла брать аппарат. В этом случае Canon становится единственным выбором.
Kostyan350
в свое время именно пользователь Никона меня убедил взять Кэнон:улыб:
я не разу с тех пор не пожалел :миг:
Мых
Никон с тех пор сильно продвинулся вперед
Leonmos
Не знаю как НИконь, а я продвинулся и теперь могу уже рассуждать на подобные темы спокойно:улыб:
Мых
если только для работы, то для Никона достаточно 3 ки и 3х зумов, у Кенона для Марка нужен набор фиксов и набор зумов :спок:
Victor-885
У кэнона 1000 нет стаба, только если объектив с ним брать (со стабом)
Leonmos
если только для работы, то для Никона достаточно 3 ки и 3х зумов, у Кенона для Марка нужен набор фиксов и набор зумов :спок:
Леонид не вводи народ в заблуждение:улыб:Вполне хватает для работы на все про все двух зумов.
16-35 и 70-200.
А все остальное это уже если есть деньги или для решения каких-то специфических задач.
Опять же если не снимать спорт, то на все хватает одного зума типа 24-70.
Aleksvk
у кенонов вообще стабов в тушках нет. Только в объективах....как и у никона...
truman
у кенонов вообще стабов в тушках нет. Только в объективах....как и у никона...
Как снимать без стаба совершенно не ясно:улыб:Сейчас по прошествии 20 лет понял, жизнь проходит мимо, у меня никогда небыло стабилизатора.
Вернее он уже есть в одной линзе, но до сих пор не знаю что с ним делать.
TiVal
_______________________________
Сейчас по прошествии 20 лет понял, жизнь проходит мимо
_______________________________

Ну раньше и деффки моложе были. А теперь... :dnknow:

Вааще таинство фотографии потеряло свое изначальное значение. Кнопку нажал...тут же увидел результат...... Толи дело камера обскура:миг: :biggrin:
truman
Вааще таинство фотографии потеряло свое изначальное значение. Кнопку нажал...тут же увидел результат......
помогает простой способ - взять в руки пленочную, сразу начинаешь думать ...
truman
Вааще таинство фотографии потеряло свое изначальное значение. Кнопку нажал...тут же увидел результат...... Толи дело камера обскура:миг: :biggrin:
А куда смотреть-то?
Вот все говорят посмотреть можно, а я сколько свою Лейку не вертел, так и не нашел где можно сразу увидеть:улыб:Проявляю пленку и вижу, а вот чтобы сразу после нажатия на спуск... не получается чего-то:улыб:
TiVal
А я как зарядил плёнку в Киев 4,так и ни одного кадра не сделал.Понимаю,что на плёнку,не вижу кадра. :шок:
truman
Тока не смейтесь, объясните чайнику почему тушками аппараты называют. Стыдно:смущ:
Aleksvk
А чайник - это что? или кто? :eek:
Ostrog
я чайник в зеркалках
Ostrog
Чайник - это прибор для нагрева воды....
НП : Тушка - потому как body, а это в свою очередь - тело...т.е. тушка:улыб:
Kostyan350
Всем доброго дня. Хочу еще раз узнать ваше мнение. Определил для себя 2 модели: Canon EOS-1000D и Nikon D60 18-55 VR.
======================================================
А почему не Canon 450D?
Aleksvk
чайник в зеркалках... типа коня в яблоках?))
а tival +пицот про 16-35 и 70-200
truman
Интересно звучит - человек хорошего тушкосложения :улыб:За чайник - огромное спасибо. А то всю литературу перерыл. Даже самовар в гараже нашел, старинный, с трубой. Тело понравилось. Отмою и - на кухню.
Таксист
Ой плохую вы тему затронули... Это как на автофоруме задать вопрос какую машину купить: 3шку бэху или цешку мерина?:улыб:

Берите хоть то хоть это (хотя, само собой Никон - это NIKON, а Canon - Сапог.. че с него взять та... :ха-ха!: ) к чему привыкните, то и станет для вас в дальнейшем чудом эргономики, а у ж по качеству ваще равных не будет никто-нигде:улыб:
....у меня КЭНОН 1000D. Фотографии превосходные, все кто смотрел остались просто в восторге. Я с ним везде. и на лыжи. и на работу и когда с ребёнком гуляю.
купил три месяца назад за 16100 руб. ООООчень доволен.
ZONTYK
____________________________________
Фотографии превосходные, все кто смотрел остались просто в восторге.
____________________________________

Вы бы мастер-класс какой провели, выставку..... Грех шедевры нычить...Искусство в массы!!! :хехе:
truman
____________________________________
Фотографии превосходные, все кто смотрел остались просто в восторге.
____________________________________

Вы бы мастер-класс какой провели, выставку..... Грех шедевры нычить...Искусство в массы!!! :хехе:
...ой, я ооочень начинающий фотограф - любитель. Хотя розочка при микросъёмке здорово получилась.
Dr.Loh
А почему не Canon 450D?
В продаже нигде не встретил, хотя предлагали тоже его, как вариант.
ZONTYK
....у меня КЭНОН 1000D. купил три месяца назад за 16100 руб. ООООчень доволен.
Без объектива купил? Или может скажешь где такие цены?
Kostyan350
Всем доброго дня. Хочу узнать ваше мнение.
Определил для себя 2 модели: Canon EOS-1DS Mark III и Leica S.
Но никак не могу понять какая из них лучше?
Что скажите?
Какую выбрать?
TiVal
только хассельблад с цифровым задником!

все остальное полное г...!!!!
1DS - обычная мыльница, кэнон вас разводит..

Всем доброго дня. Хочу узнать ваше мнение.
Определил для себя 2 модели: Canon EOS-1DS Mark III и Leica S.
Но никак не могу понять какая из них лучше?
Что скажите?
Какую выбрать?
TiVal
Так то ж мыльницы! Еще и без этих, как их..., линзов. Вот! :eek:
TiVal
Привет Валера, это шутка?:улыб:
Kostyan350
Типа вариант от начинающего: а ну их, Никон с Кэноном.
Берите Пентакс. Вона и К-м уже есть...
:смущ:
karlson
только хассельблад с цифровым задником!

все остальное полное г...!!!!
1DS - обычная мыльница, кэнон вас разводит..
согласен с карлсоном, снял один кадр и нарезал с него штук 10 фоток. можно даже не целиться, на вскидку, нажал и всё, для пейзажиников так вообще шик.
SpEX
_______________________________________
снял один кадр и нарезал с него штук 10 фоток. можно даже не целиться, на вскидку, нажал и всё, для пейзажиников так вообще шик.
______________________________________

Прям вот в душу плюнул, ага.....
А мы тут панорамки клеим....получаем разрешение близкое к хасселю..... :umnik:
TiVal
________________________________________
Определил для себя 2 модели: Canon EOS-1DS Mark III и Leica S.
________________________________________

Конечно Кенон. Кто знает эту Лейку....Они даже мыльницы делать не умеют :death:
truman
Прям вот в душу плюнул, ага.....
А мы тут панорамки клеим....получаем разрешение близкое к хасселю..... :umnik:
Андрей, ну так зато есть к чему стремиться. :спок:
Kostyan350
сейчас на форуме выставили на продажу 20 ку с батарейным блоком и флешкой 2 гига за 15, отличный вариант :спок:
Leonmos
Для постоянно обитающих тут, могу немного подвинуться по цене :спок:
TiVal
Обе - мыльницы, никакого удовольствия от фотографии. Навел и нажал. :death:
Средний формат тоже не тру. :death:
Большой формат рулит! :live: После сканирования - 4 прекрасно детализованных гигапикселя выходит. А сам процесс фотографии! Поснимал на большой формат, никогда больше хассель в руки не возьму! :biggrin: