Анонсы фото без претензий на что-либо
130026
1003
Мых
всетки сделал?! молодчина!
tomson
добавляя к модным магазинам
Alexandr_Kozlov
Шел с работы, увидел и сфотал.
Просто так.
:улыб:
prioritet
На мужское ню потянуло:улыб:
TiVal
Ты меня ещё ф чёмнить абвини... :tease:
prioritet
перекресток или последний кадр на пленке
BlastOff
ярко белые стулья на темном фоне оттягивают абсолютно все внимание на себя.

Непонятно почему их хотябы в расфокус не увести, это по виду ЭФР не меньше 100? Там и 4 дырки хватило бы чтоб их размыть.
W1zzard
Во блин... Конечно же, Вы правы. Я уже применял к этим коварным стульям "гауссианское размытие", только спать очень хотелось, не тот вариант запостил... :безум:
prioritet
проба под плёнку
извиняюсь за размер
NoooK
c этого же места, да выдержку подлиннее, этак минуты 4-5...
Aviajoker
там светло сильно
делал F22 и 60 секунд - нифига не видать
правда у меня F22 это максимум
NoooK
я тебя не осуждаю ведь. но 22 - это конечно экстремизм уже:улыб:
NoooK
могу на спор на той же дыре и выдержке снять красиво :миг:
Мых
могу на спор на той же дыре и выдержке снять красиво :миг:
покажи, поучусь :friends:
NoooK
седня или завтра вечером если буду в состоянии щелкну - выложу:миг:
Мых
Серега, за язык никто не тянул. Давай сегодня проводить эксперимент....скока надо конька чтоб ты был не в состоянии "на такой дырке снять красиво" !!!! гыыыыыыы :ха-ха!:
truman
а так спора то нет, особо и не заинтересован:улыб:
а вот про коньяк тебя тоже никто не тянул, так шооо :бебе:
Мых
Оки, пошли в аську обсуждать условия спора...я конечно не сомневаюсь, что ты сможешь...но истина дороже :).... в смысле коньяка охота:улыб:
truman
Мож вам закусь к коньяку понадобиться,у миня кофеты есть,а я вам (пардон,МЫХУ) на хвост упаду:бебе:
Хачу пазрить за чистотой эксперемента.:бебе:
prioritet
ты же не один придешь...ты же с фотоаппаратом придешь....зачем нам компромат?
NoooK
могу на спор на той же дыре и выдержке снять красиво :миг:
покажи, поучусь :friends:
у него дырка не настоящая! :хехе:
NoooK
там светло сильно
делал F22 и 60 секунд
Н-ские фотографы настолько суровы, что снимают ночные пейзажи на зажатой диафрагме с рук =P
Без обид))
Ну а если серьезно, зачем так зажимать, на F8-F11 все должно прекрасно получиться. Сильнее зажимать - дифракция полезет, особенно на недорогой оптике. Или это зуйка 11-22?
aerion
там светло сильно
делал F22 и 60 секунд
Н-ские фотографы настолько суровы, что снимают ночные пейзажи на зажатой диафрагме с рук =P
Без обид))
Ну а если серьезно, зачем так зажимать, на F8-F11 все должно прекрасно получиться. Сильнее зажимать - дифракция полезет, особенно на недорогой оптике. Или это зуйка 11-22?
зуйка но ED14-42
что бы световых лучей от фар машин было больше, приходится зажимать совсем
чем то жертвовать - или светом от фар машин или искажениями
NoooK
Или учить мат. часть. В природе есть серые фильтры. Они позволяют увеличивать выдержку...в т.ч. сохраняя открытой диафрагму.....
truman
Или учить мат. часть. В природе есть серые фильтры. Они позволяют увеличивать выдержку...в т.ч. сохраняя открытой диафрагму.....
а делают ли они звёзды от источников света? (ещё один фильтр)
NoooK
и кстати это не с рук, а со штатива
NoooK
Тогда другой вариант, чтобы получить шлейфы от фар, уменьшаем ISO до 100-200, F11, выдержка (навскидку) 6-8 секунд. ISO 800 не совсем оправдано, если камера зафиксирована или на штативе.
з.ы. проникновение на строящийся объект?:миг:это высотка на пл. Кондратюка как я понимаю..

upd
и кстати это не с рук, а со штатива
Тогда понятно почему ISO800. Но для ночных пейзажей просто необходима фиксация камеры.
NoooK
серые фильтры художественных эффектов не делают. Хоцца звездочек, крутим еще фильтры. И кстати да....задирать ИСО и зажимать диафрагму кажеться не совсем логичным:миг:
aerion
блин, зацепило то а...
фото без претензий ЖЕ
это фото такое, есть другие, с другими параметрами и даже с такими которые ВЫ предлагаете
не первый раз ночью снимаю, представляю для чего
truman
... И кстати да....задирать ИСО и зажимать диафрагму кажеться не совсем логичным:миг:
и мне тоже, но иногда делаю, задача такая была
NoooK
фото без претензий ЖЕ
Сори, не хотел задеть.
Тоже люблю снимать ночью, написал чтоб поделиться соображениями по ночным пейзажам, а совсем не критики ради. :agree:
aerion
ННП
фото правда с претензией, но дабы споры снять размещаю здесь.
nsk night
со штатива, без фильтров, выдержка порядка 10 диафрагма так же порядка 10-11, и шлейфы есть и звёзды на любой вкус и цвет. :спок:
aerion
Сори, не хотел задеть.
Тоже люблю снимать ночью, написал чтоб поделиться соображениями по ночным пейзажам, а совсем не критики ради. :agree:
не задел, и готов учиться