Где вы фотографии печатаете?
8552
62
Подскажите где вы фотографии печатаете? Уважала всегда Фотолэнд, но последний раз мне такое напечатали, что во сне не привидится, аж страшно. Да и цены поднимают.
Marselo
я у себя печатаю теперь. Кста, Саня, принтер новый поставил!
и я сам печатаю, в фотолабу отдавать себе дороже
child
Мелкоформатку, до 20 на 30 и СД - дома, крупноформат - в Фотоленде. :спок:
Печатаю дома не из-за дешивизны и т.д. - просто удобно и ни ходить никуда, все под рукой... :dnknow:
asma de jour
Дорого же дома получается, вот и катриджи в цене выросли, ну пару штук, я понимаю, а когда сотни фотографий мне кажется дешевле в лаборатории. Вопрос в какой?
child
Не дороже денег... :dnknow:
И вообще, как можно говорить о цене, когда говорим о ПАМЯТИ и ИСКУССТВЕ.... :eek:
Фотография - это наш взгляд на бумаге, зачем тут вмешивать деньги.... :зло:

А на рост цены картриджей... ну приму к сведению, что она увеличилась... хотя ИМХО, тут все чернила ЛИТРАМИ покупают... а бумагу оптом... :спок:

И не надо заводить "сто тысяч тем" примерно одной направленности... или кто-тто возжелал рекламы? :спок:
asma de jour
ага, аж принтер сдох, после литров полтора каждойкраски:улыб:
Aviajoker
Давай прикинем.... :спок: на печать А4 уходит 1.5-2 мл в нормальном случае... 1.5 литров на 8... 12 литров.... 12000 мл... 6000 фото А4... :eek:

Ты хвастаешься или жалуешься? :спок:
child
:secret: печатаюсь сам и рекомендую друзьям центр коммерческой фотографии "Комфото" (Вокзальная магистраль 10) работает на "Durst Theta", если у Вас есть желание навсегда забыть проблемах с "качеством", "не корректных цветопередачах" и т.д. и т.п.:yes.gif:
asma de jour
не хвастаюсь и не жалуюсь. так, констатация факта. и немножко реклама принтеров епсон. голова была в идеале на принтере - износилась только механика.
Игорь_Борисов
Комфото не печатала, но буду иметь ввиду.
А кто-нибудь печатал в Эльдорадо на автовокзале в Мегасе? Как там качество?
Aviajoker
Помогите разобраться с печатью фотографий на принтере. (Epson 270). Бумага ламонд. Как я понимаю, для правильной работы нужно качать драйвер под эту бумагу?
Поделитесь тонкостями при печати на принтере фотографий в домашних условиях.
Булат
да именно драйвер и установить на пачку с лАмондом. чтобы не задавать дурных вопросов. позвоните по тел. он в личке. можно еже Марселе, но он впаривать свои услуги будет:улыб:
Aviajoker
Может я что-то пропустил, но зачем нужен драйвер? Достаточно сделать настройки принтера под данную бумагу и все. 10 минут работы.
Victor-885
Виктор! Ну ты-то уж должен видеть в посте скрытый сарказм! драйвер! на бумагу!:улыб:ладушки. еще потрещщим на эту тему. и если что, на БУМАГУ не делаютдрайверов, илия отстал от жизни:)? есть ПРОФИЛИ на бумагу на конкретную и чернила конкретные. некоторые, действительно мона скачать с сайта ломондна, но это под чернила ломонд и под оригинальные чернила тоже. но эти профили - Г...но полное. потому что профиль строится в идеале на принтер конкретный, потому как они по-разному печатают. да и профили готовые тоже сомнительны всегда. это как например фотопленку бы продавали просто с надписью АСА 400, без подписи, кто изготовил и какой процесс.
Victor-885
да вообщеизначально булату адресовано было:улыб:сто лет уж не виделись кстати:улыб:
Aviajoker
Ну уж простите, тож тупой :). Просто купил себе принтер для печати фоток и пока не могу его нормально запустить (купил СНПЧ, а его чипы что-то принтер не видит), вот и задаю глупые вопросы. Просто где-то читал об этом, что типа под бумагу (не EPSON) надо скачивать драйвер с оф сайта производителя бумаги.
И еще вопрос с задней парты :). А почему фотобумага для принтера глянцевая, дороже матовой? В магазине мне так и не смогли объяснить причину. Сказали типа: ну глянец это круто! И все :). Может кто просветит?
Булат
так позвоните, я Вам все расскажу, что и к чему. а уж потом сами решайте. что Вам: шашечки или ехать. тел в инфо фроде есть. в форуме просто так на пальцах не объяснишь. а еще проще, гденить в кафе перечечься и в спокойной обстановке разъяснить.
Булат
а почему глянец дороже.. а черт его знает, Вам-то какая печаль? никогда не задумывался, ведь можеть быть тому миллион причин.
Aviajoker
Спасибо. Как буду готов к разговору - позвоню.
Булат
ННП:

Кто знает куда Р-Систем с Маркса переехали? Хочу Эпсон А4 прикупить...какой посмотреть....без фанатизма тока:улыб:Бюджет ограничен...
truman
ИМХО, для тебя 1410 - минимум.. сам понимаешь, что 20*30 - несерьезно... мелко получается... :dnknow:
Лучше посмотри 2400... поинтереснее моделька и стоит недорого...
:спок:
truman
ресистем сейчас по адресу ватутина 41/1
asma de jour
ничосебе недорого... рублей 30-35 наверное? я вон старенький 2100 себе привез. пока доволен. только откалибровать осталось.
Aviajoker
Понимаешь - это нам ничего себе... :eek:
А кому-то - пива два дня не попить, коньяка на батл меньше взять и с горы меньше скатиться... :dnknow:
Но если такие люди стремяться к искусству - я тока за. :live:
asma de jour
ну да, каждому - свое. я правда "черезнехочу" тоже присматривался к 2400, хотя и дорого для меня. но просто случай удался. а так, скупой платит дважды:улыб:
Aviajoker
Петр, я так себе ТРЕТИЙ хочу, причем с А3 форматом...
Уже не для самого себя, для своего выражения... :dnknow:
Но всегда находятся более важные проблемы - классные туфельки, кофточка, чтоб Светка абзавидовалась и т.д. :спок:
asma de jour
знатоки подскажите а чем хуже - лучше указанных Эпсонов, Canon PIXMA Pro9000 ?
Мых
знатоки подскажите а чем хуже - лучше указанных Эпсонов, Canon PIXMA Pro9000 ?
имхо, у Епсонов нет конкурентов:улыб:
Мых
9000 - водяные чернила
9500 - пигмент

у Епсонов, насколько знаю, в дорогих принтерах, только пигмент, но может я ошибаюсь...
Chuck_Norris
У меня стоит НР6122
С точки зрения фото его в утиль без вариантов???
Углоб
У меня стоит НР6122 С точки зрения фото его в утиль без вариантов???
ну почему же - можно с вариантами :миг:а если серьезно у каждого свой взгляд на качество выводимых фоток а также на способ их получения...:улыб:
Chuck_Norris
Ок, перефразирую вопрос:
Ести ли, кто печатет фотки хорошего качества на НР???
Углоб
Ок, перефразирую вопрос:
Ести ли, кто печатет фотки хорошего качества на НР???
наверное есть, не знаю :dnknow:
Chuck_Norris
нет, тут немного иная картина.. пигмент в старших моделях или пигментномасянные, по сути побоку. я водянку заливаю в пигментные принтеры по своим соображениям. а конкурентов епсонам пока нету, потому что они не продают патент на пьезоголову, вот и вся печаль:улыб:а эта голова на порядок, а может и 2 порядка долговечнеее термосопел.
Aviajoker
Петр, так все таки что лучше печатает то ? От Эпсона или Кэнона топовые ? Просто интересно, а сам я в этом не разбираюсь, цена не важна, чернила только фирменные.
Мых
У меня оба принтера... :dnknow:
И как не крути - Эпсон круче... :live: И в потоковой печати лучше... :спок:
asma de jour
надо глянуть у тебя напечатанное, что бы понять чем лучше:улыб:
Мых
если честно, я никогда кроме эпсонов ничем не печатал. у меня эпсонов штук 6 или 7 было. так что сравнивать не могу по качеству печати. но эпсон всегда устривал.
Aviajoker
: было...
Они изнашивались, или просто устаревали?
Углоб
Он их засушивал, как сухофрукты.:улыб:
Углоб
один износился, R800, но не голова, а механика. остальные - устарели.
Victor-885
2 из моих сухофруктов до сих пор пашут, один с91, другой R200
Мых
надо глянуть у тебя напечатанное, что бы понять чем лучше:улыб:
у меня RX690 , только оригинальные картриджи, могу показать как печатает:улыб: