Отстаивание наших прав...
1710
8
В числе последних, по крайней мере, вроде бы подобных тем нет. К черному списку это прямого отношения не имеет, поэтому, пусть будет отдельной веткой.

На данный момент подал иск в суд центрального района, хотелось бы найти, если таковые есть, тех, кто уже имел именно там судебные разбирательства на предмет нарушения авторских прав. Судья будет назначен в понедельник, пока выкладывать тексты не буду, в последствии, если будет желание - можно и положить.

Вообще, по тексту есть хорошее обсуждение на ФРу (Мария Плешкова)
Chuck_Norris
Что именно? (у меня по ссылке пусто):хммм:
Vitalik
Спасибо, она не помешает, интересует, скажем так, опыт (желательно - положительных решений) разбирательств в этом суде с возможностью подтянуть под свое дело. Ну и может, кто чего поделится, что сочтет важным :смущ:По окончании разбирательств будут подробности (пока думаю, что это еще нескоро)
gretis
ну при таком описании ситуации, могу только удачи пожелать, ибо цитировать нормативку, судебную практику, литературу, собственный опыт на настолько максимально сформулированную тему, что Вы озвучили.. хм.. возможности и желания нет.
Vitalik
ну, надеюсь, что Вы здесь не один, и кто-нибудь все же поделится ссылками или выдержками на судебную практику. На данный момент больше всего интересует именно она.
gretis
жаль) что Вы меня не слышите)

повторюсь)) непонятно для чего Вам нужна судебная пратика..
толь о док-вах, которые могут помочь подтвердить авторство..
толь о док-вах, которые подтверждают нарушение прав..
толь как доказать размер компенсации..
толь еще чего))

а так) все обо всем))
Vitalik
Похоже, у нас тут некий тет-а-тет получается:улыб:

Насколько я помню, Вы готовы поделиться чем-либо, но "утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья"?

Что касается данного конкретного случая, я просто хочу впитать как можно больше информации по тому, какие вообще позиции и аргументы могут предъявлять ответчики в схожих ситуациях. Авторство - думаю, что у меня достаточно доказательств, хотя, я человек эмоциональный, не исключен случай, что будучи в суде в принципе впервые, я просто не смогу достаточно быстро сориентироваться и правильно сформулировать (подчеркиваю, именно сформулировать) ответ.
Факт нарушения прав налицо, суду нужно только его зафиксировать. Здесь моя цель - правильно и вовремя сослаться на соответствующие пункты законодательства. Запишу на бумажке шпаргалкой )))))
Размер компенсации... Мой расчет прост, я его привожу в иске. У меня нет цели на этом обогатиться. Моя цель - получить опыт (вторично) и НАКАЗАТЬ ЗА БОРЗОТУ ответчика.

так что, наверное, я прошу "толь еще чего))". Чего - ну, скажем, поделитесь, как пытались опровергать ваши иски и как вы отстаивали свою правоту, насколько успешно. Много? Ну, что ж... Возможно, найдется кто-то кому это будет не "западло".