Фотосъемка солнечного затмения
2542
20
Собираюсь в Шанхай посмотреть затмение. У кого остались от прошлогоднего затмения в Новосибирске всякие штучки для фотографирования - фильтры, фольга,... - напишите пожалуйста! И очки для затмения еще нужны, кому не жалко...:)
wwnik@mail.ru
inik
Там полное будет? У нас хорошо снималось и безо всяких фильтров, на прикрытой диафрагме. Я в сети много информации перелопатил перед съемкой, ты тоже поищи.:миг:
А очки, наверное, там будут раздавать налево и направо.. )))
Markovich
Спасибо!:улыб:а я наше затмение через стекло от сварочной маски фотала:)
inik
Ну а вот оно без сварочной маски.:улыб:
Имхо, солнечное затмение - это одно из тех событий, на которые лучше смотреть, чем снимать.. :хехе:Фотографии практически одинаковые получаются, а вот эмоции от увиденного каждый раз разные.
Markovich
Ну а вот оно без сварочной маски.:улыб:Имхо, солнечное затмение - это одно из тех событий, на которые лучше смотреть, чем снимать.. :.
ИМХО, лучше в этот момент снимать все вокруг...:улыб:
Markovich
Можно и без фильтров снимать но камеру жалко, все таки такой светлый свет не для пользы:улыб:особо глазам :миг:
Chuck_Norris
ИМХО, лучше в этот момент снимать все вокруг...:улыб:
Тогда фильтры точно не нужны:улыб:
Мых
Когда затмение полное - можно смотреть невооруженным глазом.. и невооруженной камерой. ))
Частичное - да, опасно. Но тогда лучше снимать серпики под листвой.:миг:
Markovich
ну так и сколько оно полное? и как часто? а что делать до того как оно не полное?

не хочу советовать, но глаза сложно восстанавливать особо после смотрения в ЗУМ который направлен на солнце
inik
у меня есть телескопный фильтр. одевается на 82 мм отлично. если менше - ожно проложить чемнить. если надо - могу дать попользоваться
Aviajoker
Конечно надо!! Спасибо за предложение:) А вы как - хотите продать, или попользоваться на месяц дадите?
inik
А вы как - хотите продать, или попользоваться на месяц дадите?
А там сразу четко сказано:улыб:
ПЕЛЕВИН
вот спасибо......:)))))))) Большое-пребольшое!
inik
А зачем его вообще снимать? Чем ваша фотография будет отличаться от миллиона таких же? ИМХО - на фото нет того ощущения и красоты, которые есть в реале, тут как раз тот случай, когда фотография бесполезна. Такую картинку можно в фотошопе за 2 минуты нарисовать без вреда для матрицы в вашей зеркалке))). Снимайте то, что вокруг в это время!
dokdesign
Эт-точно! Эмоций было выше крыши,а фотки - фигня.
dokdesign
ради бока, поменяйте аватару. я муху раза 3 на экране давил!