Тут вот пара вопросов возникла..
2518
20
Недавно прикупил 24-105 L, снимаю, все нормально вроде было.
В один прекрасный момент (на банкете, на свадьбе) понимаю, что не срабатывает почему-то автофокус, просто не шеволится линза (экспозамер работает). Первая мысль : да ну нафиг брак какой-то купил. Бегу за рюкзаком, достаю оттуда полтос, ставлю на тушку (40D), раз - и та же хрень. Автофокус не работает. Замечаю экранчик на камере, а там вместо значения диафрагмы - "00" - два нолика горят, проходит пара секунд - значение прорисовывается на 4,0, как и должно быть, но автофокус так и не работает. On/Off не помогло, помогло вытаскивание аккума.
И такая ботва с обоими линзами.

Ну и второе..
Аккумулятор Enkatsu Cn BP-511 (новый) протянул после первого заряда всего кадров 200 и сдулся на ноль.
Так и будет? Я просто их не брал раньше..
Deus_17
99,9% тушка глючит.
тоже,снимал своим Тамроном 17-50 2,8 на чужом Кэноне 450,вылазила ошибка пару раз,чего на моём 400 (дважды ремонтированном,по причине физического износа) никада не было.
prioritet
Ну понятно, что тушка, раз на обоих линзах, причем одна из них уже обкатанная много-много раз, а др. совсем новая. Да и тушка, в принципе, свежая. Тыщ 10 отходила только..

Может у кого-то именно такой глюк бывал..
Deus_17
Подобных глюкаф с Кэнонами,завались...
:спок:
prioritet
Ну остается надеяться, что это не клиника, а единичный случай.
prioritet
Подобных глюкаф с Кэнонами,завались...
:спок:
Вот именно, такое только с кенонами и бывает :ха-ха!:
Chuck_Norris
Вот именно, такое только с кенонами и бывает :ха-ха!:
ну точно, никоны просто сразу можно выбрасывать, а кэнон ещё работает. :ха-ха!:
SpEX
а кэнон ещё работает. :ха-ха!:
Естественно ему надо работать - он код ошибки выводит же :ха-ха!:
Deus_17
Ну остается надеяться, что это не клиника, а единичный случай.
у каждой канторы,своя клиника.
вон,у Пентакса,Вован клинит... :ха-ха!: :tease: :friends:
prioritet
Я давно догадывался что Владимир, не такой как все.... :eek:


:friends:
Deus_17
Мда-с..
Флуд, флуд и ещё раз флуд..
:help.gif:
Deus_17
Мда-с.. Флуд, флуд и ещё раз флуд.. :help.gif:
Какая тема топика, такое и содержание :ха-ха!: :agree:
Если, сэр, Вы сами себе ответили в первом посте, то чего хотели услышать, а ? :dnknow: Кстати, вполне может быть и обычный неконтакт линзы и боди...
Дон Кихот
Я давно догадывался что Владимир, не такой как все.... :eek: :friends:
Жить не интересно будет, если быть таким как все :tease:
Chuck_Norris
Да с первым вопросом то понял, что бессмысленно. И концов уже не сыщещь, глюк то не повторяется вроде.

А про аккум то вопрос до сих пор в силе: то ли брак, то ли че..
Ну не должен же аккум на 1400 mAh садится после 200 кадров?
Deus_17
А про аккум то вопрос до сих пор в силе: то ли брак, то ли че.. Ну не должен же аккум на 1400 mAh садится после 200 кадров?
А воткнуть другой аккумулятор ?
Chuck_Norris
Аккумов два: один родной, отлично тянет. 1000 кадров отщелкивает, проверено.
А этот только что купленный, один раз под максимум заряженный.
Не родной Enkatsu брался на всякий случай, для подстраховки, но чтобы садится так быстро..
Deus_17
я брал за 2 года 3 енкатсы и все ходили как родные и не уступали
NoooK
я брал за 2 года 3 енкатсы и все ходили как родные и не уступали
А может так получится, что он только после первых нескольких зарядок так хреново себя ведет, а потом станет лучше?
Deus_17
А может так получится, что он только после первых нескольких зарядок так хреново себя ведет, а потом станет лучше?
Можно предположить, что....
Аккумуляторы новые нужно тренировать!!! (любые):улыб:Новый аккумулятор выходит на совю заявленную производителем емкость после нескольких полных циклов заряд-разряд! ( как правило от 4 до 7 циклов) :улыб:
TiVal
А может так получится, что он только после первых нескольких зарядок так хреново себя ведет, а потом станет лучше?
может, в нашем мире всё возможно
я каждый аккум "тренировал" - я специально и фокусировка, и фспышка, и просмотр фото и тп, что бы быстрее разрядить делал