Брак матрицы SONY у Canon A95
4413
26
Только я собрался обновить свой Canon A95 на что по технологичнее, как аппарат стал выпендриваться. При экспонировании на снимке появляется розовая пелена, нарушается цветопередача. Путём перелопачивания интернета нашёл причину.
Вопрос: никто с этим феноменом не сталкивался? Я уже позвонил в сервис, сказали везите, всё бесплатно заменим, даже не нужен гарантийник. Но блин... ждать ремонта больше месяца и аппарат должен быть у них. Кто проходил может эту процедуру? Подменное что дают?
demien
С какой радости замену будут давать? Кенон оплачивает только ремонт.
таже проблема примерно через 2 года, но фотик падал на асфальт...

мелькает розовым цветом... что попытаем счастье чтоли? :superng:
Реввоенсовет
Ну ёп... а с какой радости я за косяки от фирмы сони должен пару месяцев без фотоаппарата сидеть? Тем более альтернативы нет, в любой момент злосчастный компаунд может испарится полностью и отвалится вообще ВСЁ. :шок:
Короче куплю новый аппарат а потом этот понесу в ремонт.
Павел Сергеевич
Новая Заря 2а. М.Видео-Сервис.
demien
Ну ёп... а с какой радости я за косяки от фирмы сони должен пару месяцев без фотоаппарата сидеть?
Вообще почти все по окончании гарантийного срока плюют на потребителя с высокой колокольни. Так что в данном случае надо еще сказать спасибо кэнону.
Реввоенсовет
Тут Вы правы... Но осадочек остался... :хммм:
Павел Сергеевич
Та же петрушка с A85, возраст конечно чуть больше, но аппарат рникуда не падал.
не я до падения еще начал замечать этот глюк,
сначала прыгали полоски розовые горизонтально, на полученных фотках это выглядело как фотки потустороннего мира...

потом поработал мальца и все стало окай.
и после каждого перерыва включаешь он какбы прогревался и норм, но факт глюк начался задолго до падения...
после падения просто он перестал "прогреваться" и все. просто обламывает зеркалкой фотать мелочь там всякую...
У меня А75 так подыхал, но мой от влажности. Летом на солнце работал, вечерело - переставал) Матрицу заменили.
Новая Заря 2а. М.Видео-Сервис.
позвонил токачто сказали в понедельник перезвонить там типа чувак будет который точно скажет поменяют или нет. :santaclaus:
Павел Сергеевич
Чувак - это приёмщик. Только вот поменяют только если определят, что это действительно бракованная матрица. Посему везти и вскрывать в любом случае.
матрица 100% так как просмотр на фотике 100% рабочий.
Павел Сергеевич
Все симптомы совпадают... как дозвонитесь до приёмщика, сообщите плиз в личку результат разговора.
Павел Сергеевич
Сегодня, сдал в ремонт свой старенький A85, сказали матрица идет обычно недели 3.
zyuzyuh
Учитывая, что впереди НГ есть 100-процентная вероятность остаться на НГ без фотоаппарата. Сдавали без гарантийника?
demien
Да сдавал без гарантийника, за новый год не переживаю, от него все равно толку было ноль, а новый аппарат уже давно есть.
+1 тоже сдал, фот и так дохлый лежит с лета....
Павел Сергеевич
Сервис наверно офигивает.... с чего это им массово понесли аппараты на бесплатный ремонт:улыб:
вот я тогоже боюсь, щас пол города туда фотики принесет... :tease: :dedsneg:
Павел Сергеевич
Вчера отвёз таки в ремонт. Обещали до НГ заменить. Хотя мне уже всё равно. Сделал себе уже подарок в виде SX20 IS :улыб:
demien
Да уж.... если действительно до нового года, то это будет вообще супер:улыб:
интересно, а мне сказали не раньше февраля!
Павел Сергеевич
Странно... Приемщик сказал партия матриц придёт до НГ, сколько успеют, столько поменяют, хотя мне всё равно, я могу и подождать. :tease: