Окуляр
да у них походу прикол такой, два три года выпускать линейку, потом прикрывать :biggrin:
ivan_zh
Ну фирма многострадальная ) десятки лет была Минольтой, а как Сонька купила ее, тут и начались маркетинговые изыскания )
ivan_zh
да у них походу прикол такой, два три года выпускать линейку, потом прикрывать :biggrin:
В данном случае провальную линейку просто переименовали, "присоединив" к чуть более успешной, нет?
Sokrat
провальную? в соседнем топике наоборот говорили, что у нексов все ништяк :спок:
Окуляр
Ну они по крайней мере хоть что-то делают нового, а не вытирают масло на матрице, выдавая это за новую модель ))
ivan_zh
Ага, настолько ништяк, что от слишком успешного имени решили избавится - а то не интересно так-то, изимод.:миг:
4180
Это камень в сторону Д610? )
Окуляр
Дело даже не в самом косяке D600, а в поведении компании Никэнон в данном случае. Если б я был владельцем D600, то после такого попрощался бы с Никоном навсегда - никому не даю второго шанса кинуть меня.
Sokrat
Лично я нормально пересидел эти пертурбации на Д700, хотя к Д600 присматривался )) а против Д610 не возражаю, просто уже охота Д4 - чтоб на пару лет забыть о смене аппаратов. Но щас зима и финансы дружно поют романсы ))) Пока хватает парочки 6Д и недавно появилась по случаю (пока не моя) в длительное пользование тетя Соня 77. Вот от нее я вовсе не в восторге в плане высоких ИСО - картинка начинает косячить уже на 800... А в остальном прекрасная машинка, если гонять на улице, то ваще без претензий
4180
не че это, они вон раз в год стали индексы к камерам дописывать, 5100,5200,5300....
вифи там всякие
лучше бы пятытысячной линейке добавили еще программируемых кнопок, и возможность снимать мануалами, как у старшей, семитысячной модели
Окуляр
недавно появилась по случаю (пока не моя) в длительное пользование тетя Соня 77. Вот от нее я вовсе не в восторге в плане высоких ИСО - картинка начинает косячить уже на 800... А в остальном прекрасная машинка, если гонять на улице, то ваще без претензий
А какой объектив на ней?
4180
Родной сонькин 16-50\2.8
4180
И шумит... Шум-то хрен с ним, но он какой-то.. рваный такой.. Д700 тоже шумит на высоких, но там шум приятный, как пленочное зерно... и шумодав нифига не помогает даже при максимальном усилении... такое впечатление, что снимаешь на самую дебильную мыльницу, растянутую на 24 мегапикселя... картинка кашеобразная... впрочем, как уже сказал, для улицы годится вполне, там ИСО 100 рулит.. а для ИСО 2000 или выше есть Кэнон
ivan_zh
Это только ребрендинг. Только новый шильдик.:улыб:
Окуляр
сложно что-то сказать без аппарата в руках. Но если уж такой капец... либо почистить, либо - стаб включить ))
4180
Стаб всегда был включен с момента его появления у меня, матрица чистая, как попка младенца из рекламы, да и пофиг эти дела, на улице помаленьку портреты снимать нормально, для основной работы есть другие железяки.
andrew13
Скорее всего унификация. Приведение к единому знаменателю.
Зачем тащить две линейки? Лучше в одну всё запихать.
:улыб:
ganymed
Вопрос знатокам - как узнать пробег Альфы 65 и Альфы 77?
Окуляр
Впрочем, уже нашел... если кому интересно - грузить необработанные Жипеги или Равы
andrew13
Тушечная стабилизация хуже. Но всего примерно на пол стопа. Но при этом тушечная есть всегда для всех объективов. Но при этом стабилизации в случае тушечной видоискателе нет. По мне так паритет.:улыб:
У Сони с полупрозрачным зеркалом в видоискателе - изображение напрямую с матрицы, которая стабилизирована, так что есть.
ganymed
Окуляр, а Вы не скажите, Сони 77 по сравнению с а350 (например) намного лучше по качеству изображение выдает? (в плане цветопередачи, резкости. Например, если снимать лицо старца обычной мыльницей, то будет понятно, что это просто старец, если это делать профессиональной камерой, тогда очень четко видны все морщины и даже их глубина, или насколько четко передается рябь на воде – вобщем вот такие моменты).
Svizzera
Смотря каким объективном , и какие параметры съемки
ivan_zh
Так сложно сказать, хотелось бы общее впечатление от модели понять. Но т.к. я больше люблю портреты снимать, тогда параметры портретного режима и объектива соответственно. Ну и заодно, если у Вас есть опыт работы с сони 99 - с удовольствием прочитаю Ваше мнение.
Svizzera
Сони 77 по сравнению с а350 (например)
Увы, я начинающий (даже не знаю, надолго ли:смущ:) соневод и кроме 77 модели в моих лапах не побывало ничего из этого семейства, сравнивать не с чем) а сравнение с Кэноном-Никоном-Пентаксом будет явно некорректно... но чисто визуально резкость отличная при хороших условиях сьемки - как уже выше говорил, на улице... тут еще влияет обьектив... думается, снятое на качественный 16-50\2.8 и на бюджетный 18-55\3.5-5.6 может ощутимо различаться