andrew13
Вполне, по сути репортаж это документальная съемка происходящего, почему его не может снять любитель? Конечно если в этом вопрос)
evv
Потому что если не снимет, то ему голову никто не отвернет.
ganymed
Обзор Альфы 7 и там я печально узрел все тот же рваный характер шумов, что и на 77й, только с учетом более крупной матрицы он сглаженнее и проявляется только после ИСО 3200
Окуляр
После ISO 800 идёт потеря детализации (это на любой камере) и шум уже не имеет значения
fadeichnsk
Причем здесь детализация? В сравнении с Кэноновскими шумами, разница в картинке чувствуется, Кэнон помягче, у Соньки грубее
Окуляр
Посмотрел - сперва удивился выбору сцены для теста, а точнее точки фокуса. Как можно понять есть ли падение детализации, если фокус где-то на спине фигурок?? )) странно. Насчет сравнения с разными камерами гораздо более наглядно можно посмотреть тут dpreview , кстати там где-то написано про проблемы с качеством на высоких ИСО при съемке в JPEG. Про характер шума судить не берусь, надо бы raw-ы покрутить чтобы понять.
Окуляр
Ну это ваше мнение, что касаемого Canon, камерный JPG очень скучный
evv
Ну эти фигурки постоянно на всех тестах авторов Ферры.Ру, так что выбирать не приходится)
fadeichnsk
Само собой, мое ) Все индивидуально.. не люблю слова ИМХО
Окуляр
Да фигурки ладно, я не видел раньше тестов ферры, удивился съемке тестов на шум на открытой диафрагме с фокусом где-то вне сцены), хоть бы прикрыли чуток чтобы было понятно как шум "ест" текстуру ткани и вообще себя проявляет в зоне резкости. Ну да ладо, оставим это на совести тестеров ферры :улыб:
evv
Да давненько они так тестят, по крайней мере лет 5 наблюдываю )
Окуляр
ааа...эээ...а зачем смотреть попиксельно?:улыб:
andrew13
не знаю.. дурная привычка)))
Окуляр
Причем здесь детализация? В сравнении с Кэноновскими шумами, разница в картинке чувствуется, Кэнон помягче, у Соньки грубее
Это при сравнении кропа и фф ? )
Окуляр
Альфа 7 вроде ФФ
Вы же ранее писали о 77 и кенон, из того же класса 77 сравнима с 7Д только, а по шумам они почти 1 в 1 ...
При том что 7Д выигрывает только по ИСО на 50 единиц, в остальном же проигрывает в прилично..

Ну а сравнивать с марками как это везде принято - бесмыслено.
Mohoki
Цитирую самого себя
Обзор Альфы 7 и там я печально узрел все тот же рваный характер шумов, что и на 77й, только с учетом более крупной матрицы он сглаженнее и проявляется только после ИСО 3200
- в данном случае написал уже про Альфу 7
Окуляр
Каждый конечно имеет право на субъективное мнение, но вот насчет "для 2000 ИСО и более есть кенон" меня очень смущает.

Вот ссылка - наглядное сравнение 99, 800, 5дмк3, 77, на 3200, к сожалению на dpreview еще нет А7 в "studio shot comparsion", но можно в цифрах понять что сенсор у А7 чуть лучше(отсутствие ппз) чем у А99, на dxomark.

PS: тесты/обзоры ferra.ru вообще какие то непонятные и сомнительные, dxomark и dpreview более авторитетны по крайней мере для меня.
Окуляр
А по цветам не пробовали сравнить?
Mohoki
У меня сейчас нет тети Сони, так что предоставить образцы по сьемке однотипного сюжета на два аппарата не могу. Но немного снимал параллельно на мероприятиях на высоких ИСО - от 2000 и выше. Разница существенная. К сожалению, Сонькино пришлось удалить полностью как брак. И решил не оставлять у себя это чудное творение) Но повторю то, что писал выше - на улице при нормальном освещении картинка замечательная! Мои придирки касаются только высоких ИСО, потому что часто работаю в таких залах
fadeichnsk
Любопытный анонс, в итоге в линейке камеры на любой вкус, хочешь - малошумная, скорее видео, хочешь - 36Мп монстр без АА-фильтра, а хочешь - нормальная сбалансированная серединка. Интересно посмотреть тесты, возможно появится хороший вариант и для тех, кому надо высокое рабочее ISO.
ganymed
Подскажите плз, где можно соньке матрицу почистить?
В идеале Академ, но можно в городе(чтоб на выхах работали)
Vladimir
ФотоБум чистит, на пр. Дзержинского