Окуляр
Лучше бы зеркало убрали, чем с автофокусом возиться.
Victor-885
Видимо, это будет последней зеркальной Сонькой... Даже непонятно, нафига ее выпустили на фоне повального перехода на беззеркало у Сони.. Так же как непонятно зачем появилась видеокамера Сони 2200 на МиниДВ... Соня иногда идет впереди планеты всей, а иногда жутко тормозит)))
---------
Кстати, насчет тормозов.. все та же тема слабых аккумов... у Сони тут никакого прогресса
Окуляр
Да, на 2100 надо было закончить, хотя и неплохая для своего времени была камера. Время такой техники уже ушло. Так же как ушло время полупрозрачных зеркал.
Ну а слабые аккумуляторы - тоже кому-то нужны. Когда мы покупаем камеру, то надеемся, что вот все скоро изменится и появятся мощные аккумуляторы для наших камер. Но время идет, аккумуляторы стареют, мы выбрасываем их пачками и пачками же покупаем. Бизнес, однако...
Victor-885
хех... некоторым бы научиться масло на матрицу не разливать, а аккумы... если вам целый день снимать, значит вы или путешественник или свадебщик. А если вас давит жаба купить лишний аккум - это лишь ваши проблемы ))
Victor-885
Кэнон/Никон честнее) их аккумы переживают свои тушки раз в несколько
Окуляр
да не факт... если допилили АФ - следует новый ФФ на А ждать. Скорее всёго что-то кастрированно - бюджетное типа А850
4180
А можно всю жизнь просидеть рядом с розеткой - это тоже всего лишь чьи-то проблемы) Но оснащать хороший аппарат слабым питанием - по крайней мере некомильфо со стороны брэнда.. Или тупо погоня за бабками - мол, захотят, накупят запасных, фирме-то наварчег) какая-то нищенская политика уважаемой тети Сони на фоне очевидных технологических успехов в других областях...
Окуляр
да никто ж не заставляет покупать или менять систему. У каждого свои плюсы, и мы выбираем только по принципу, чтобы плюсы перевешивали минусы. кому-то главное на акуумы не тратиться, а кому-то - чтобы цвета матрица цветами радовала ))
выкатили хорошую репортажную камеру. репортаж априори - удел не любителей, значит аккумы/батарейные ручки лишь расходники. кстати в своё время на 580й я снимал целый день на одном аккуме. то есть с 9 и до 8 Сучётом ППЗ - порядка 5-6 часов он держать будет точно. мало?
а судя по линейке БЗК, сони просто тупо закрывает сегментарно весь рынок. ну если могут себе это позволить - нехай, вам жалко?! ))
Окуляр
А кто мешает купить аккумы сторонних производителей? дешевле да и модели есть с повышенной ёмкостью
4180
своё время на 580й я снимал целый день на одном аккуме. то есть с 9 и до 8 Сучётом ППЗ - порядка 5-6 часов он держать будет точно. мало?
Мне вот интересен такой подход - "я снимал целый день".. на мой взгляд, срок работы аккума надо мерить не часами\днями, а количеством отстрелянных кадров) можно за день 150 фоток нащелкать, а можно 4000.. время -- не показатель.. настрел - показатель... и эту характеристику мы и видим везде
Полного заряда батареи NP-FM500H хватит на 480 снимков при использовании дисплея.
А так бы и производитель писал - "мужики, мол, аккума хватит вам на неделю" ))
fadeichnsk
Да никто не мешает. Но если родной аккум держит 3000-4000 кадров, зачем они вообще? Тем более его стоимость уже входит в стоимость аппарата, не надо переплачивать
Окуляр
Да нет, там порядка 1000-1200 снимков получалось, если память не изменяет, так что...
fadeichnsk
Я, правда, уже ушел с Сони, но видеокамера Сони еще осталась АХ2000. Ни фотоаппарат, ни камеры Сони не позволяют использовать аккумуляторы других производителей. Они тупо отказываются с ними работать и требуют установки только фирменной модели. Кенон позволяет использовать другие аналоги. Да на самом деле аналогами лучше не пользоваться. Испорченная съемка или техника дороже стоят.
4180
...значит вы или путешественник или свадебщик. А если вас давит жаба купить лишний аккум - это лишь ваши проблемы ))
А вам не все равно, кто я? К тому же я никогда и не скрывал своих занятий. Да, я видеооператор-свадебщик и не стыжусь этого. А про то, что жаба давит я нигде не писал. Это вы сами придумали. Наоборот я покупаю аккумуляторы в таком количестве, какое мне необходимо на весь день работы без подзаряда. И для видеокамеры и для фотоаппарата.
Victor-885
Последние 2 года проблем с совместимостью нет
Victor-885
Виктор, господи, да что вы всё на свой счёт принимаете?! конкретно ваш род занятий не имеет абсолютно никакой роли. выбирая профессии, где нужна длительная фотосъёмка я хотел показать что это люди, котрые изначально готовы тратиться, у них другие приоритеты и ничего более.
4180
Ага и 100 кадров в день на среднем формате это ооооччччеееенннььь много.:улыб:Всреднем 40-80 за 3-4 часовую фотосессию.:улыб:
Не понимаю кипишения из-за количества кадров на одном аккуме. Если долбить без остановки, все равно что-то да пропустишь.:улыб:
andrew13
ИМХО сейчас время работы аккумулятора вовсе не определяется количеством снимков. Экран и электронный видоискатель жрут постоянно, а сколько кнопку давить, если без вспышки встроенной - пофиг. У меня А57 постоянно включенной с закрытым экраном на 12 часов хватает при этом снимков 300-400.
Гарпун
Да, это точно, лишний вопрос о переходе на такие камеры, хотя сейчас для сони стало много нормальных дубликатов батареек. А вот родная 500-я батарейка на простых камерах мне очень нравится, на 450-й будто вообще не садилась, сходу помню 1200 кадров снимал и до конца было еще далеко. А главное не подвержена саморазряду и отлично держит холод. Снимал как-то небо, выдержка в сумме в районе часа при -32, не заметил никаких проблем с батарейкой.
Сейчас родная 4-летняя батарейка по прежнему легко позволяет мне забить флэшку 16Гб (около 600 кадров) на А850 вообще не выключая камеру на протяжении дня.
ganymed
в пятницу пришёл в сервис (умер джойстик) сказали нужно менять блок, у самих нет, закажут в Москве и позовут. понедельник приходит смс, что блок дожидается меня. в 17 вечера привёз фотик. сдал. Сегодня, ВТОРНИК, в 10-07 приходит смс что я самый счастливый соневод города. вот это сервис - мечта капитализма. Завидуйте - кэнонисты и никонисты:улыб:
4180
а также олимпусятники, пентаксисты и эти... люмиксоиды ...)
Окуляр
олимпусятники
Ни разу не возникала необходимость не только в ремонте, но и вообще в каком-либо сервисе. :бебебе: