fadeichnsk
А по моему это наркотики:улыб:Не удобно же:улыб:
fadeichnsk
Держать не удобно. Конструкция должна быть жесткой.
andrew13
Держать конечно не удобно, у неё другое назначение (как я думаю)
fadeichnsk
Давно имея подобную возможность пользовался всего раз или два. В студии еще куда ни шло. В общем для сэлфи:улыб:
ganymed
Ожидается в конце января-начале февраля Sony FE A9 "aimed for the professional market". :злорадство:
Sokrat
Поляна БЗК распахивается со всем тщанием:улыб:
fadeichnsk
Ага, вернули-таки внутрикамерную стабилизацию. Не бог весть какую, но всё же
fadeichnsk
Судя по описаниям, очередная бомба.... только денег много надо:хммм:
Raritet60
Судя по 42мп очередной развод на бабло. Пока что ничего интереснее сенсоров разработанных в 2004-2007 годах не видел.:хммм:
andrew13
Вы бы для начала погуглили что такое BSI CMOS sensor, в камерах с размером сенсора до 1" используют 2 года,
а вот для ФФ это первая камера с таким сенсором, отсюда и ценник...
fadeichnsk
Да мне пофиг двойная, тройная мли еще какая экспозиция. Мне важнее какая картинка на выходе.
fadeichnsk
Samsung в кроп 1.5 (NX1) уже впендюрил BSI - ожидания были огого, а в реальности сенсор NX1 абсолютно равен "обычному" в Sony A6000, только пикселей четь больше (28 против 24 МП).
Sokrat
О том и речь. Маркетинг, причем совсем не умный, пип пип пип его.
ganymed
все разумные мегапиксели на ФФ заканчиваются на 20-24.. на кропе - на 16-18.. все что сверху пусть будет на СФ
Окуляр
Это пока вам не потребуется сделать сильный кроп, спасая снимок. Тогда да. Я бы предложил увеличить разумность на ФФ до 36 мп. Это всего лишь два раза по 18. Зато как удобно!
Victor-885
это потому что у вас Д800 с этими 36мп, вот за них и радеете)) .. мне на 6Д вполне хватает его размеров картинки.. и сильно кропить - не вариант.. если оптика так себе, толку не будет.. кстати, само понятие "сильно кропить" подразумевает какие проценты уменьшения кадра? мне хватает вырезать из горизонтальных (5472х3648) вертикальные, картинка становится порядка 10 мп (2500-3000Х3648), что вполне достаточно для подавляющего большинства сьемок
Окуляр
Мне на СФ 22 хватает. Так что и на СФ не надо.:улыб: