4180
Это который 55mm f/1.4 за $4000?
fadeichnsk
Не, с байонетом А, Sony Plannar T* 50/1.4 ZA SSM
Окуляр
И не менее интересная штучка с дыркой 2.8 на всем диапазоне фокусных 24-200 (в эквиваленте). Вот тока матрица маловата, увы... но компакт же
Окуляр
Да ладно:улыб:Все познается в сравнении. Переходник для хасселя, кусок пластмассы с контактами - штука баксов. А у сони еще мотор с электроникой внутри. Понятно, что хочется не платить, но чудес не бывает. Также как хотите чтобы платили вам, также тетя соня хочет чтобы платили ей. :улыб:
andrew13
Да я вроде про аккумы упомянул ) Тети Сонина ахиллесова пята - маломощные элементы питания для фототехники (чего не скажешь про видео, там все пучком, есть разные типоразмеры батарей). Или я беру скажем Никон д7100 с его запасом на 3500 кадров или я беру Кэнон 70д с его ресурсом 4200, или тетя Соня с ее мизером в 1000-1300.. Лишний расход финансов на доп аккумы или батблок неинтересен, тем более батблок еще и место занимает в рюкзаке, где каждый куб дециметр пространства на счету.
Окуляр
Зато камера мелкая. При некотором извращении влезет в напоясную сумку. Ну и 1000 кадров с батареи. Опять таки для сравнения средний формат 200-300 максимум. Так что не все так печально с тетей соней.:улыб:
andrew13
Мелкая камера ценой в большую) извращение какое-то ) ))
Окуляр
пытаются отобрать кусок пирога у лейки :biggrin:

ну и камера + переходник + стекло,не фига не маленькая получается
сомелье
Ну короче я с чистой совестью взял парочку 6д и сплю спокойно ))
Окуляр
ну как бы класс то камер все равно другой....

это БЗК, как не крути...
тем более пишут, что АФ там как на 6нексе :umnik: а если учесть что через переходники АФ вообще тормозной становится... то смысла нету :dnknow:


PS не есть конечно, для туристов :biggrin:
сомелье
Ну да.. хорошие бабки отдавать за гламурный вещичк - это канешна модно и все такое, но для серьезной работы вроде бы не айс
Окуляр
ну я и говорю, для коммерческого фото, спорная штука
Окуляр
Тетя Соня это дорогое удовольствие
да ладно?! ))) Вы ещё приведите стоимость объективов со стабом у кэнона и соневскую линейку )))Это если брать зеркалки.
А если БЗК - то кто сказал, что они расчитаны на профи? общество потребления рулит. пантовитая молодёжь и бездельники-туристы рулят. Им бы ещё маркетолога уровня Джобса и кэнон бы нервно в сторонке беломор курил из-за падения продаж. ФФ в клубе фотать - самое оно, онипросто не умеют его готовить.
4180
да ладно?! ))
а что разве нет?
Sony Sonnar T 35mm f/2.8 FE ZA – 798 долларов, nikon 35mm f/1.8 от 160 долларов
Sony Sonnar T 55mm f/1.8 FE ZA – 998 долларов, nikon 50mm f/1.8 от 200 долларов
Sony Vario-Tessar T FE 24-70mm f/4 ZA OSS – 1 198 долларов, про это я вообще молчу

при том, что стекла не ровня "золотым" и элькам :umnik:
4180
Да шо вы так возбудились-то? ) У каждой системы есть свои дорогие и свои бюджетные девайсы. Насчет стаба я не парюсь, мне он не нужон, поэтому и не переплачиваю. А к примеру топовые 70-200\2.8 у Сони и Кэнона и Никона стОят практически одинаково, за 70-80 тыр русских. Тож самое скажем про топовые 24-70\2.8 - разница незначительна. Гуглить более досконально все стекла всех систем мне лень, холиварить тож не настроен, так что релакс )
4180
Вы ещё приведите стоимость объективов со стабом у кэнона и соневскую линейку )))Это если брать зеркалки
смотрите тут
http://forum.ngs.ru/board/photo/flat/1927853437/?fpart=1&per-page=40#Post1927942617


Я сильно сомневаюсь что эти новые камеры от Сони будут радовать продажами компанию, впрочем как и топовые НЕКСЫ сейчас.

Эти камеры скорее для тех кого гаджет выделяет своим присутсвием:улыб:модно - дорого - необычно:улыб:
Окуляр
У меня есть большая за большие деньги. Хоть сам и шкаф, но 5кг, не преувеличиваю, задник + тушка + 150 3.2 таскать задолбался. Маленькая, но хорошо снимающая, для повседневной носки. Интересна. Интересный конкурент сигмам, фуджи появился..правда когда на ебее цена припадет.:улыб:
andrew13
но 5кг, не преувеличиваю, задник + тушка + 150 3.2 таскать задолбался.
Это и есть настоящая мужицкая работа)) Карл Булла таскал поболе
Окуляр
Это только камера, причем всего с одним объективом. Все остальное, еще один объектив, вспышки, отражатели, стойки и прочее не считаю.:улыб:Понятно когда это все тащишь на съемку. Каждый день ни камеру, ни все остальное с собой не возьмешь. :улыб:
сомелье
а что разве нет?
Sony Sonnar T 35mm f/2.8 FE ZA – 798 долларов, nikon 35mm f/1.8 от 160 долларов
бугага... сравнивац цэйсовское стекло с бюджетным 1,8? да вы факир, батенька ))) А чож лексус с жигулями не сравнить тогда? то же самое.
Мых
смотрите тут
http://forum.ngs.ru/board/photo/flat/1927853437/?fpart=1&per-page=40#Post1927942617

Эти камеры скорее для тех кого гаджет выделяет своим присутсвием:улыб:модно - дорого - необычно:улыб:
То сравнение поверхностное и на него внимание глупо обращать.

А вот последняя фраза - в точку.