4180
То сравнение поверхностное
ну вот все старались сравнивали, а тут такой облом:улыб:так внесите в него правки для ясности картины:улыб:
Мых
ну вот все старались сравнивали, а тут такой облом:улыб:так внесите в него правки для ясности картины:улыб:
Я извиняюсь, но просто нет времени на это. У каждого фотоаппарата есть своя линейка объективов + всякие тамроны-сигмы + старые типа Минольты... если с бору по сосёнке, на уровне ОБС - вы сделали это. Если делать всё по хорошему - адов труд, да и кому оно нада?? если кто-то выбирает себе фотик - пусть сам потрудится, "ну хотя бы с дивана-то встань" )) Но я думаю вопросом стоимости линейки объективов все задаются в одну из последних очередей. оффтоп. канеш.
4180
я думаю вопросом стоимости линейки объективов все задаются в одну из последних очередей
вот с этим я согласен, а ведь стекла то стоят чаще намного дороже тушки:улыб:и именно в связи с этим тот топик был сделан
Мых
Ничего, что мы тут поофтопим не совсем по теме?

просто профи - смотрят на всё под своим углом, обыватель - под своим. дело даже не в том, сколько стоят стёкла. дело даже в том, какие. вот приходит обыватель на форум и говорит - есть зеркалка, хочё клёвых фоток. ему тут же говорят - фиксы - всё. навяливают чаже всего 50ник и он как оголтелый начинает носится с ним за детьми, а в квартире жаться по стенам, потому как кроп и ничего не лезет в кадр. а потом советуешь ему тот же 16-105 у сони или аналог в К-Н и вот оно щастье! на длинном конце всё размыто, а бублики там или луковицы - ему до лампочки. Равно и тут - БЗК - они для толпы, массового сегмента, а профи воротят нос. Я помню в детстве тоже так было. вот если бы мне давали москвич - я бы не взял, а вот Чайку - взял бы ))
4180
Ничего, что мы тут поофтопим не совсем по теме?
админы снесут если что:улыб:и забанят:улыб:

. дело даже не в том, сколько стоят стёкла.
Чуть выше было как раз про это:улыб:
Люди пробуют? что в этом плохого, многие проходили через это, я тоже в свое время скупал то эльки для Кэнона, то фиксы, пока искал свое, потом нашел и успокоился.
Мых
Люди пробуют? что в этом плохого, многие проходили через это, я тоже в свое время скупал то эльки для Кэнона, то фиксы, пока искал свое, потом нашел и успокоился.
дык нам проще - мы живём с этого, а другим.. .слишком накладным хобби получается... так и коврик к порогу вторая половинка выселит ))
4180
так вот что бы не стало накладно, подумай заранее и сравни ЦЕНЫ:улыб:
4180
дык нам проще - мы живём с этого, а другим.. .слишком накладным хобби получается... так и коврик к порогу вторая половинка выселит ))
По счастью, стекла в цене практически не теряют, а иногда даже растут - всегда можно продать другому больному (см. Gear Acquisition Syndrome:миг:).
4180
А когда соннар стал премиумом? Это же не планар :1:
сомелье
А когда соннар стал премиумом? Это же не планар :1:
ёптить, да что за народ вы, уж тогда Х1, который БМВ, продайте мне по цене запорожца ))) Нифига же тоже внешне на премиум класс не похож, коробчонка для лягушонки.
andrew13
все хороша тетя Соня, но блин когда она уже начнет делать нормальные аккумы для фотоаппаратов не на 500-700 фоток, а на 3000-4000... у меня щас как раз проблема выбора - что взять из нового - Пень 3, Кэнон 70 или что-то из Сонь
Окуляр
Соня обещает в след. году ФФ зеркалку с байонетом а-маунт, ждите
ivan_zh
Да причем тут байонет) аккум на него не влияет)
Окуляр
зато у них есть замечательные батарейные ручки, которые он вам могут отгрузить за доп денюжку *сарказм*
ivan_zh
ес-ес) умеет тетя Соня разводить на бабло) поэтому пока и не настроен на работу с ней
ivan_zh
зато у них есть замечательные батарейные ручки, которые он вам могут отгрузить за доп денюжку *сарказм*
Зато у других есть замечательные объективы со стабом, которые разводят на ещё большее бабло )) А все нормальные производители засовывают стаб в тушку *язвительно так* )))
4180
интересно, и о ком это вы? об олимпусе? :biggrin:

та же соня не запихала стаб в альфу7, ибо это увеличивает размер байонета
ivan_zh
интересно, и о ком это вы? об олимпусе? :biggrin:
А шо, у кэнона-никона стаб в тушке уже е?! Шо деется... А А7 - БЗК же.. .своя ниша. богатенькие туристы.
4180
а шо у нас 4/3 такой распространенный стандарт?

да и предлагаю найти в яндексе цену на олимпус е-5:смущ:
ivan_zh
увеличивает размер байонета
Лолшто?! :ха-ха!:
4180
А шо, у кэнона-никона стаб в тушке уже е?! Шо деется...
У Pentax есть давно, у Panasonic недавно появился.

А А7 - БЗК же.. .своя ниша. богатенькие туристы.
Думаю, маркетинг - сначала выпустили попроще, без IBIS, потом выпустят с IBIS, но подороже...
ivan_zh
а шо у нас 4/3 такой распространенный стандарт?
Микру считаем или нет?

да и предлагаю найти в яндексе цену на олимпус е-5:смущ:
На Olympus PM-2 найдите.
Sokrat
Лолшто?! :ха-ха!:
ну официальная отмазка сони, почему нету стаба на альфе7, это корпус за байонетом пришлось бы делать толще, что повлекло бы за собой увеличение размеров камеры + увеличение РО


На Olympus PM-2 найдите.
легко :dnknow: