E-bay - дело или лохотрон?
3610
18
Коллеги, кто-нибудь имело дело с E-bay? Насколько там все реально? Нет ли случаев кидалова- попадалова??
Korz
я покупал - через пэй-пал с зарплатной карты скинул - через месяц забрал на почте.
для эксперимента брал фиговинку - обошлась в 3 раза дешевле чем тут
Korz
вопрос был актуален лет 5-7 назад)
не видел чтобы там кидали. пользуйтесь услугами продавцов с высоким рейтингом, доставкой с отслеживанием груза и будьте спокойны:миг:
Metal kыnG
я покупал - через пэй-пал с зарплатной карты скинул - через месяц забрал на почте.
для эксперимента брал фиговинку - обошлась в 3 раза дешевле чем тут
Лишь бы не получилось - за морем телушка полушка, да рупь перевоз. Насколько утяжеляет покупку ее доствка?
через пей пал есть система предплатежа, продавец какбы получает бабосы но виртуально, как только вы получаете груз, так система автоматом перечисляет бабки.
Korz
Есть случаи кидалова
Marselo
кидало сплошное:смущ:
Регулярно покупаю там всякую мелочевку. Даже с учетом стоимости доставки получается в раза 2-3 дешевле чем здесь. Из самых крупных покупок - комплект студийного оборудования. Никакого кидалова там нету, если конечно сами не хотите быть кинутым, покупая например Nikon D700 за 1000 баксов. Для знакомого покупал Canon 1D MarkIII :tease: сэкономили баксов 500 на покупке.
Sergey Taran
што ты споришь? я там сам всех кидаю)
Marselo
Да я знаю.Это ты носки "Найк" рассылаешь вместо марков.
Sergey Taran
Никакого кидалова там нету
Есть :dnknow: Особенно для покупателей из России.
Markovich
интересно. хотите сказать там именно русских кидают?)
экий расовый сайтец!
mrserjo
В случае чего ты ничего толком не сделаешь. И сроки поставки (вполне реальные) таковы, что пока ты догадаешься, что тебя кинули, выйдут все сроки обжалования.
Про особенности нашей почты надо не забывать - разобьют твою тушку нечаянно на таможне, и привет.
Если что-то сломается по приезду и у продавца есть манибек, то от тебя требуется отправить посылку ему назад, стоимость пересылки туда-обратно естественно не восполняется. Итого минус долларов 100, и то в случае, если продавец честный.
У меня есть опыт торговли на ебее, и я знаю, что всё не так просто, как кажется.
Markovich
ну извините, это не все таки не кидалово, а вполне известные риски, на которые вы сами соглашаетесь и о которых все знают!
как я писал - если не хотите рисковать пользуйтесь доставкой с трекингом.
также продавцы часто страхую товар. разобъют на таможне - стоимость покроет страховка.
в общем, это -не кидалово, а риски и касаются они в равной степени как русских, так и остальных (и даже американцев)
так что тут уже вопрос - или рисковать или покупать в 2 раза дороже
mrserjo
Кто хочет быть кинутым - того кидают везде.
Мых
Что-то не очень понятно. Это что ж, только российские товары на этом ауке будут?
Так есть молотокру. Там вообще, и по России и по другим странам СНГ продажи выставляются.
ganymed
Нет просто русифицированная версия и цены в рублях для удобства. Т.е. кнопки управления и служебные надписи на русском, название товара как и было на английском. Вроде уже работает.
Что касается наззвания топика, то могу сказать что риск конечно есть. Но есть несколько правил которые могут обезопасить макисмально,но 100% защиты всё равно нет.
1. Покупать только у продавцов с высоким рейтингом по возможности.
2. Обращать внимание не на цену а на цену с доставкой, подробно и тщательно читать описание - встречал случаи когда даже высокорейтинговые применяют "безобидные" маркетинговые уловки.
Смотреть в описании комплектность отправляемого. Свежий пример:
В заголовке и описании описывается IP самера, то есть камера с с IP сервером (встроенный или отдельно - неважно). Цена очень заманчивая. Но описание уж больно скудное - не вижу разъёмов и комплектности поставки - уже насторожило. Пошёл в магазин этого продавца. Нашёл подробное описание. Так и есть - не взирая на достойный внешний вид - обычная камера, а IP сервер отдельно за отдельные.
В общем если информация неполная или что то смущает, в первую очередь должна смущать низкая цена, то лучше отказаться или исследовать вопрос тщательней, не принимая решение сразу.
3. Смотрим условия доставки - не все отправляют в россию ли доставка может быть очень дорогим способом. Надо изучать и разбираться.
А вообще нюансов много и тут или читать форумы или набивать шишки самому.
Oleg2d
Еще про ebay в России:
"Правда, русифицированная версия будет иметь заметные ограничения по функционалу. Так, российские пользователи смогут делать покупки только по фиксированной цене и не смогут участвовать в собственно аукционах. Кроме того, сохранятся и ограничения PayPal для российских клиентов. В настоящее время через систему можно оплатить покупку с кредитной карты и в крайнем случае получить на нее деньги обратно (если покупка не состоялась). Однако переводить деньги друг другу на внутренние счета, а также обналичивать полученные через PayPal деньги (например, от продажи товаров) российским пользователям пока не позволяют."
Взято ТУТ

Пужаются нас еще пока.
:хехе: