В раздумъях о ремонте линзы
2498
10
Где-то через три месяца после окончания гарантии перестал работать автофокус на китовой линзе Canon 18-55 IS, сделанной, кстати, в Японии.
С одной стороны, я давно собирался взять что-нибудь поприличнее, но китовый тоже нельзя назвать отстоем, и хотелось бы иметь его в рабочем состоянии. Обращаться в СЦ по понятным причинам смысла нет, поэтому решил вскрыть его сам.
Объектив был вскрыт, и неисправность была быстро найдена.
переломилась контактная пленка (видимо, слишком часто крутил кольцо зума:улыб:Но что-то у меня нет никаких идей как её починить.
Возможно, кто-то уже сталкивался с похожим или просто предложит способ починить линзу.
как-как,
1 купить оригинальный шлейф, либо заказать у нас в пс электро 5500р минимум будет стоить примерно
2 разобрать, зачистить и припаять гибкие проводки, потом залить термоклеем тонким слоем...
шлейф, либо заказать у нас в пс электро 5500р
В нулях ошибки нет? Весь объектив новый дешевле стоит :спок:
ProPheSy
шлейф, либо заказать у нас в пс электро 5500р
В нулях ошибки нет? Весь объектив новый дешевле стоит :спок:
Бывает ремонт обходится дороже покупки нового объектива.
Stasyan
При таком финансовом раскладе проще купить на форумной барахолке другой объектив. Я думаю, тыщи 2 обойдется, не больше.
ProPheSy
Весь объектив новый дешевле стоит
Вот поэтому я написал про бессмысленность обращения в сервис. А ведь там ещё нужно эту пленку корректно отлепить/прилепить.
И неисправность с другой стороны простая, чтобы попробовать сделать самому.
Stasyan
Можно попробовать самому. Если получится - молодец, если нет - расх....ть молотоком и на видео записать.
Или монокль слепить.
+1 про ценник я написал что на плёнке можно сделать за данную цену много таких штук.
формата А3 и продать излишки кому надо будет.
Stasyan
Аналогично вырубился автофокус Canon EF 50/1,4 USM когда поменял без выключения питания на тушке. Куда можно обратиться для ремонта, сколько это может стоить?
Ремонтирует ли кто-нибудь у нас без отсылки в МСК?
vadimus
насколько я помню:улыб:ремонтируют их тока в мск.
vadimus
У Фотолэнд есть авторизированный сервисный центр Canon (на Королева 40, корп. 40). Правда, как здесь уже говорили, ремонт объективов - дело дорогое и по цене может выйти не меньше нового.