ассистент видеооператора
3369
21
скажите пожалуйста, а можно ли устроится куда нибудь на телевидение у нас в Новосибирске? может кто в курсе про вакансии?
mafiozi
С открытием в НГТУ кинооператорского факультета рынок Новосибирска перенасытился квалифицированными кадрами видеооператоров. Многие из них ушли из этой области, так как не смогли найти себе работу, а кто-то подался в свадебщики, хотя на свадебном рынке квалифицированных операторов тоже хватает. Но это не значит, что найти работу невозможно, просто надо искать. А у вас образование позволяет претендовать на работу оператором телевидения?
Victor-885
нет. что, единственный факультет, смог перенасытить наш город видео операторами?
mafiozi
Ну почему же единственный. Другие города тоже помогают. Один только ВГИК чего стоит. А с другой стороны, вы думаете, что так много рабочих мест на телевидении? Прошли те времена, когда телекомпании имели огромный штат. Им иногда проще купить готовый материал у других, чем парить голову, чем занять своих работников.
Victor-885
я ничего не думаю. я интересуюсь.
Victor-885
Им иногда проще купить
Не проще. Проще уволить всех и транслировать Москву, разбавляя местной рекламой в сетевых блоках. Ну а местная реклама, в операторах нуждается крайне редко. Чаще в видеодизайнерах.


"смог перенасытить наш город"

А что насыщать ? Сколько по вашему телеканалов в Новосибирске имеющих штат ? т.к. вы интересуетесь , отвечу. Очень мало.
Сходите на ОТС или 49 твк. Может возьмут , если вам есть что показать. Но радужное представление о волшебном мире телевидения, у вас быстро рассеется.
mafiozi
И еще. Я не видел в Новосибирске ни одного оператора женского пола.
Может быть плохо смотрел.
Ale_XX
;)плохо смотрел....
хотя... там с полом сложно определить... :безум:
prioritet
Это как женщина путеукладчик ? :улыб:
Ale_XX
эээм, а ты что знаешь прям всех всех всех в этой сфере? сомневаюсь
mafiozi
Во первых мы с Вами не знакомы. Во вторых Ваше дело слушать или нет.
Вы пришли поспорить ? Меня увольте.
Ale_XX
Знаю такую. Может, у неё нет специального образования, но зарабатывает на жизнь она именно этим. И, заметьте, весьма неплохо зарабатывает. Делайте выводы.))
Арайя
Знаю такую. Может, у неё нет специального образования, но зарабатывает на жизнь она именно этим. И, заметьте, весьма неплохо зарабатывает. Делайте выводы.))
Мы кажется говорим о телевидении? Или ...
Марию не берем в расчет...?
хотя я не утверждаю что в ТВ она работала...

Я в этом году поработал с ОТС 3 месяца, хватило головняков... больше не сотрудничаю. рекламу снимать можно но без своей головы тебя мало кто возьмет.
Отдельно напишу! Какой идиот снимал и монтировал новосибирские ролики для выборов 2010 10 октября? я сегодня чуть не упал с дивана...
что еще реально можно заставить посмотреть так КПРФ.
Арайя
Именно так, - о нём.
Ну так пусть и составит протекцию, так сказать.
Навешает оборудования на хрупкие девичьи плечи и в путь. Может корреспондент поможет ...
Там всего то килограмм 15-20-30 на выезде.


Павел Сергеевич


Тут есть нюанс..
Артемий Лебедев тебе поможет.

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/149/

Немножко не по теме , но близко.
Павел Сергеевич
Марию не берем в расчет...?
Паша. Выражение , " я не видел " не означает что их нет, но то, что Я не видел. И еще то, что это очень тяжелая работа, для женщины.
При чем тут Свадебный оператор, я не пойму. Таких уйма по городу бегает. Но по соседнему разделу, я понял что у ТС не прет. А кушать хочется.

К предвыборным роликам дыши ровнее. Ну сделал кто то и сделал.
Заглянем в зеркало ?
Многие, от многих свадебных работ падают . Ты можешь сказать- так это ж телевидение! Как такое можно производить и запускать ! На что можно ответить, а это живые люди которые платят, как можно им такое ? И никого это не напрягает, не останавливает, так ведь ?

Посему , пофигу , кто делал, главное что клиент доволен.
mafiozi
:secret: на днях мне спам НСКий приходил....типа "открываем школу кино, все сделанно по методикам ВГИКа..." то се .....режиссером можешь сразу быть ..рекламы...кино...тв...вобщем ...я-плакалЪ :biggrin:
мысль понял соглашусь...
поставлена задача и она решена...
а кем и как это не важно если задача решена...
Павел Сергеевич
Паша, учитывай и еще одну мысль.
Со слов "Элементарно Ватсон"
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/19/