Тоже о дефектах, но про Panasonic.
3084
25
На второй уже мыльнице "Panasonic Lumix" сталкиваюсь с тем, что через год эксплуатации начинает заедать механизм выдвижения объектива при включении фотоаппарата.

И если на одной модели(DMC-LS85) еще можно с пятого-десятого раза ухитриться чуть ли не выцарапать объектив руками, чтобы все-таки сделать фотографии, то на другой(точную марку не помню) это не проканывает.
Условия эксплуатации фотоаппаратов не особо тепличные, но все равно странной кажется такая низкая надежность механики.

Вопросы.
Это у "панасоников" болезнь такая, или и у других "брендов" встречается? Ремонтом в сервисе лечится?
Третий
у меня тоже мыльница Panasonic около 3 лет пока таких проблем не возникало, для экстремальных условий использования очень неплохо подходит Lumix что на фото, он морозоустойчивый, водонепроницаемый , пылезащищенный, ударопрочный.
Pavel1707
Почитал об этой модели. И вроде бы всё хорошо...
Кроме собственного аккумулятора. И это перечеркивает разом все плюсы. Для меня, конечно.
Третий
Сейчас "пальчики" остались только на говнокомпактах за 2000 рублей.
Третий
Это у "панасоников" болезнь такая, или и у других "брендов" встречается? Ремонтом в сервисе лечится?
Может быть стОить брать дорогие модели от Панасоника а не дешевый ширпотреб ?
kenny2007
Есть и приличнее цены. И модели, которые по душе. Что-нибудь из линейки Canon PowerShot SX... 120 или 130 IS. Или 110...

А за две тысячи это какие конкретно фотоаппараты с "пальчиками"?
Chuck_Norris
Не, Панасоников мне уже хватило... Даже глядеть в их сторону нет желания.
Третий
На второй уже мыльнице "Panasonic Lumix" сталкиваюсь с тем, что через год эксплуатации начинает заедать механизм выдвижения объектива при включении фотоаппарата.
Фотоаппарат этот, кстати, разобрал недавно очень тщательно, до мелких деталей.
Думал увидеть нечто страшное и хотя бы почистить. Но ничего особенного не углядел, на механике ни грязи, ни заусенцев. Смазал подозрительные места - не зря же разбирал. Собрал, но бестолку - как заедал объектив, так и заедает.
Третий
Там скорее всего моторчик нужно смотреть, особенно если ультразвуковой.
kenny2007
Сейчас "пальчики" остались только на говнокомпактах за 2000 рублей.
Ошибаетесь дорогой.
Пальчики есть и в так называемых просьюмерках, и в некоторых зеркалках. Да и пыхи никак от пальчиков уйти не могут.
Третий
ну да в дороге и путешествиях с аккумулятором сложно, а так заменил батарейки и все нормально, согласен.
Третий
хотя в принципе аккумулятор собственный не так уж и плохо, если он достаточно емкий, мне, например, хватает примерно на 500 фото с просмотром результата, вот сколько вы за поездку фото делаете в среднем? Если даже больше чем 500, то всегда можно взять дополнительный заряженный аккумулятор в качестве запасного, либо поставить преобразователь напряжения в машину на 220 v, наподобие, что используются в машинах скорой помощи и заряжать аккумулятор спокойно, через прилагаемое зарядное устройство, мобильник таким образом нормально заряжал и не раз.
strannik
Сейчас "пальчики" остались только на говнокомпактах за 2000 рублей.
Ошибаетесь дорогой.
Пальчики есть и в так называемых просьюмерках, и в некоторых зеркалках. Да и пыхи никак от пальчиков уйти не могут.
Тема про компакты. Про K100d, K100d Super, K-x, K-r и пыхи я как бы в урсе.
Третий
Есть и приличнее цены. И модели, которые по душе. Что-нибудь из линейки Canon PowerShot SX... 120 или 130 IS. Или 110...

А за две тысячи это какие конкретно фотоаппараты с "пальчиками"?
Две я конечно поторопился :хехе:2190
web-страница
web-страница
2340
web-страница
Pavel1707
либо поставить преобразователь напряжения в машину на 220 v
А если он путешествует не на машине и вдали от населенки?
А если он путешествует 1-2 раза в году?
Набрать аккумуляторов, которые большую часть времени лежать будут?
А пальчиковые батарейки сейчас и литивые есть. И стоят от 60р .
strannik
либо поставить преобразователь напряжения в машину на 220 v
А если он путешествует не на машине и вдали от населенки?
А если он путешествует 1-2 раза в году?
Набрать аккумуляторов, которые большую часть времени лежать будут?
А пальчиковые батарейки сейчас и литивые есть. И стоят от 60р .
И ведь набирают, минимум по три штуки.
Вариантов три.
1) Купить то, что я посоветовал, и наслаждается "качественными" фотками.
2) Купить плёночную механику.
3) Купить нормальную ЦЗК либо на "пальчиках", либо с батблоком, позволяющим ставить "пальчики"
И где это пальчиковый литий по 60? Я меньше 170-180 за пару не видел в Новосибирске.
А вообще "проблемы негров шерифа не волнуют".
Третий
Хорошо себя зарекомендовали на подобие ТАКИХ камер. Из личного опыта.
strannik
согласен, тут следует учитывать много факторов.
ganymed
Вить, одно плохо, что великоваты они.
kenny2007
За ссылки спасибо! Сравнил цены с теми, что видел в ближайших магазинах. Выгодно отличаются, и может, воспользуюсь.

Почему-то, несмотря на то, что интернетом пользуюсь активно, покупки привык совершать по-старинке - пришел, увидел и купил. Там, где ближе.

А может кто-нибудь подсказать, какие из моделей "мыльниц" с ценой до пятнадцати тысяч рублей имеют ручные настройки выдержки/диафрагмы? Когда-то был такой компакт Canon дешевенький. Давали мне тестить, понравился.
Pavel1707
О поездках лучше не говорить, слишком они разные.
Но оценил дневную свою "производительность" - получалось, максимум, до ста пятидесяти фотографий в день при условии хорошей погоды. А в среднем, примерно около пятидесяти. Обычный расход дешевых "АА" ("лентовские" комплекты по шесть - двадцать батареек в упаковке) при этом - две батарейки на один-два дня.

По поводу зарядных устройств я в курсе, так как на машинах чаще всего приходится путешествовать, но со временем пришел к выводу, что это лишняя суета... Даже пальчиковые аккумуляторы сейчас без дела валяются. То забудешь, то не до зарядки, и в итоге, как обычно бывает, на самом интересном месте фотик умирает.
Занимался бы фотографией более увлеченно, а не как чистый статист, тогда думал бы о запасных более тщательно, наверное...
Третий
ну да, поездка поездке рознь, в принципе, батарейки вещь хорошая, единственное, что производители фототехники все больше ориентированы на аккумуляторы и я не говорил, что последние лучше, просто рассматривал разные варианты:миг:
Третий
Вить, одно плохо, что великоваты они.
Ну кому как. Например, моему сыну (10 лет ему) нормально.
Освоился с ним за вечер.
При чем само тело аппарата довольно легкое.
Всяко легче зеркалок.
Третий
А может кто-нибудь подсказать, какие из моделей "мыльниц" с ценой до пятнадцати тысяч рублей имеют ручные настройки выдержки/диафрагмы? Когда-то был такой компакт Canon дешевенький. Давали мне тестить, понравился.
вот здесь можно глянуть:
web-страница
выборка сделана в ценовой категории до 16 тыс с питанием от батареек типа АА и возможностью ручной установки выдержки/диафрагмы
Pavel1707
Во, спасибо огромное! Век живи, век учись...
Третий
рад помочь, тем более, что частенько заглядываю на яндекс фотки посмотреть фотоотчеты с ваших поездок.