Afterlife
Вы просто выложили фото или реально ждете ответа?
Для того, чтобы комментировать фотографии, необходимо знать, а что же вы хотели сказать этим снимком? Ваших комментариев нет. Если выразить мнение постороннего человека, то, увидев ваши снимки, кроме дома после пожара, ничего другого зритель не видит. Ну, да, была беда. Остатки жилья. И что? Что значат блестящие глазенки через дырочки дверных ручек? Лично мне снимки непонятны. А если нет понимания, то и остальное нет смысла обсуждать. Повторяясь скажу, что не надо выкладывать для критики серию фотографий. Положите одну лучшую, самую любимую, и о ней мы поговорим.
Victor-885
Серия в погорелом доме. Хотелось передать депрессивное настроение на этом фоне. А диптихи - это уже скорее баловство.
С одной лучшей-любимой не все так просто :улыб:
а мне они показались радостными...в какой-то степени даже урбанистическо-гламурными....ибо девочка не понимает, что делать в этом доме, кроме как стебаться...зырить в замки....явно ожидать "его" появления и прыгать от радости, таща за руку, появляющегося темного призрака, которго она сейчас вытянет с тыквой на голове..так как недавно был Хэллоуин , это нее ее дом она не страдает ... поэтому видно, что явно девочка городская..арафатка то се... и это....мать его так....явно "фэшн" :biggrin:
djlab
Да, выложил не грустные. Вот нашел печальную. :миг:
Просто хотел узнать как смотрится картинка по мнению людей (любителей и профессионалов).
Afterlife
НУ по мне картинки смотрятся как картинки. НЕ повествуют они и о горе, ни о чём то ещё.
И даже эта грустная якобы.
НА месте персонажа может быть как погорелец, так и наркоман, бомж и любой другой человек.
:secret: "печаль" создает свет...его так сказать количество ...для озвученной идеи....должен был бы быть сумрак или "глушилки"...или игра актера лицом....а тут не понятно... капюшон...солнышко .....дом залит светом....празднично...может чел обдолбался только что... тут же в мусоре нашел дихлофос с клеем или принес с собой что покрепече....радостно ему...и сейчас в этих лучиках слонечного света явно полетят розовые слоники :heart:
Victor-885
Виктор, вот одна. Про первый снег.
пс. нгс что то качество жмет :зло:
Afterlife
выстави фотографии на серьёзном ресурсе типа: ХЭ.там этой критикиии..... завалися!
все фотографии,очень хорошие!
вторая,"девушка у окон",просто зашибися! :respect: :agree:

паренёк хорош непринуждённостью!
его естественность сильно работает в кадре! :live:
Afterlife
позволю себе имху.
я не очень подкован в технических вопросах, поэтому оставлю эту стезю другим товарищам, коих тут легион. скажу по сюжету. эти фотографии неинтересны потому, что в них нет истории. есть некий момент, от которого веет случайностью а-ля "наснимали разного, несколько наиболее удачных обработал". додумывать сюжет зрителю не хочется, разглядывать в них нечего тоже, деталей нет (мусор в доме не считается), поэтому зрителю неинтересно на них смотреть.
Kitsen
спасибо за Ваш комментарий :live:

пс
додумывать сюжет зрителю не хочется
а как же розовые слоники Игоря Борисова? :ха-ха!:
Afterlife
ИБ -- персонаж-исключение. Его слова лишь подтверждают правило :)) Он вечно себе навыдумывает на голом месте...
asma de jour
Интересно мнение тутошних гуру и "гуру"
Заранее спасибо)
зы. Ничего художественного, просто фото:улыб:
Игорь_Борисов
дай-ка, Андрей, я тебя расцалую :wub1.gif: :biggrin:
мониаг!
djlab
Интересно мнение тутошних гуру и "гуру"
Заранее спасибо)
зы. Ничего художественного, просто фото :)
ну сами же и ответили:смущ:
Kitsen
ну сами же и ответили :смущ:
Ну так я своё мнение знаю, меня чужое интересует, точнее местное Новосибирское(ибо из далека уже мнение услышал)
Kitsen
ННП

О! А мне скажите кто-нить пару ласковых на это фото. Куда бы её не размещал, нигде никаких отзывов и комментариев...такое ощущение что её тупо не видят... :))
ProPheSy
Зря цветным выделен журнал.
Так как акцент делается на конрасте человека и журнала - много места для фона.
ИМХО
ProPheSy
Почему-то никаких эмоций фотография не вызывает... Что смотрел, что не смотрел.

Типа отзыв.
djlab
Нравится карточка.
Третий
Почему-то никаких эмоций фотография не вызывает... Что смотрел, что не смотрел.

Типа отзыв.
Типа принято:улыб:
asma de jour
Прошу критики:улыб:

В цвете картинка лежала в браке. Весна и поэтому трава непонятного пока цвета с остатками прошлогодних сухих веток. Получилась слишком пестрой. А фото делалось из-за тумана. По-моему, в ч/б туман как-то лучше смотрится, очевиднее что ли...
Такое уже есть
по мне так снизу есть лишнего немного, от тумана отвлекает...
Reincarnator
ещё бросается в глаза этот столб под деревом...непонятно.
Afterlife
Про печальную фотографию. Нет здесь этой самой печали. Просто брошенная квартира, в которой сидит некто... Действительно, возникает вопрос - "а чё он тут делает?" Если бы был реально пострадавший человек, Вы бы и сняли иначе. А так - не очень удачная постановка.
Korz
случайная прохожая, летне-ночная
asma de jour
и я со своим самоваром, жду критики
надюрка
всегда следите, чтобы из головы ничего лишнего "не росло". в данном случае -- плечо
Kitsen
ой и правда! вот вы как сказали. так прям в глаза бросилось-до этого даж не замечала. Спасибо:хехе:
asma de jour
А можно выложить фоты с мыльницы или смысла нет?
Инересно что скажут умные люди, а то может и не стоит мне зеркалку покупать, может я безнадёжен :улыб:
Lacmus
Выкладывайте, кто же вам запрещает. Поди, потом все же отмоетесь.:улыб:
Victor-885
Выкладывайте, кто же вам запрещает. Поди, потом все же отмоетесь. :)
Во, вас бы инересно было послушать...
З.Ы. Первая фотка сделана пару лет назад, на карманную мыльницу. Не знаю почему, но мне нравится этот снимок. Остальные на Nikon P-90.
Lacmus
Ну это не знаю можно ли оценивать. Для работы фотографировал.
Lacmus
Ну вы сами попросили, я тут не при чем...
Классические правила фотографии говорят, что своей работой вы не должны искажать людей, делать их хуже, чем они есть в жизни. Приукрашивать можно, а вот ухудшать нельзя. Вы смотрите на свои работы с учетом своего живого восприятия того момента, когда вы его фотографировали. Сам снимок для вас является всего лишь якорем, при помощи которого вы вытаскиваете из памяти файлы о том моменте. Но нам-то, посторонним зрителям, вытаскивать нечего, мы же тогда не присутствовали. Поэтому смотрим то, что вы сняли. Итак, что же мы видим.
Сидит девушка у чего-то, похожее на фонтан, и вроде бы как брызгает в нас водой. Но посмотрите, во что вы превратили эту девушку! Сидит какой-то кривой уродец у воды. Головой опирается на велосипед, а на макушке растут кусты. Правая рука вообще не понятно, что из себя представляет. Жалко девчонку, молодая еще. Брызги воды выглядят вовсе не брызгами, а зависшими кусочками льда в воздухе. Примитивная центральная композиция с игнорированием правил золотого сечения. Точка съемки выше уровня глаз модели.
Но есть и положительное. Это диагональное расположение модели, эмоции и динамика снимка. Именно этим он вам и нравится.
Lacmus
Интересен второй снимок. Там меня привлекают эмоции собаки. Очень необычный интерес к происходящему виден во взгляде этого пса. Но опять же центральная композиция, лапы пса обрезаны, а над головой стоит стол.

Остальные снимки ценности не представляют, поэтому оценивать их нет необходимости.

Данный разбор работ не должен вызывать у вас желание выбросить свой фотоаппарат. Просто это говорит лишь о том, что вам надо учиться. Фотоаппарат лишь немногим отличается от кисточки, и учиться фотографии надо так же усердно, как и учиться рисованию. И тогда все у вас получится, и ваши работы займут достойное место на выставках.
asma de jour
Вот хочется и мне послушать отзывов именно НГС-фотосообщества.
NoooK
Не знаю) Поэтому и хочу выслушать)
NoooK
имхо, чересчур много фотошопа. я за более тонкие тонировки и более деликатную ретушь.
вообще не понимаю, почему свадебщики так сильно любят издеваться над фотографиями :))
Kitsen
Я не свадебщик)
Это друзья.
Это не фотошоп, а чуть чуть кросспроценссинга при конвертации
djlab
кросспроцессинг же не живой. значит один фик фотошоп. неудержимый. ну, не фотошоп, пусть. короче, дикая обработка.

повторюсь -- на вкус и цвет все фломастеры разные:улыб:я просто за более деликатный подход. наверное, такое кому-то нравится, почему нет.
djlab
эээ))

если не фотошоп, то кросс-процессинг) а какая разница? :))
одно программа, другой процесс/действие.
в первом можно сделать второе)
ну и коль не свадебщик, то это на что влияет?
коль назвался груздем, то))

но это мысли вслух.
Я думаю, что из озвученного вслух можно было сделать выводы, которые озвучил коллега Kitsen
заметно. заметна обработка и лично мне она не нравится. не нравятся именно цвета, жизнерадость лично хочется, а ее нет.
djlab
:eek: Ужас!!!
Пара грузчиков?