Ищу фотографа с аналоговым фотоаппаратом
4191
35
а есть ли среди множества новосибирских фотографов умельцы с аналоговыми аппаратами, любящими фотоплёнку?
Kia
Я люблю, и снимаю, для себя. ради процесса и не забыть что это )
djlab
уточняю:
интересует съемка свадьбы:улыб:
я не ищу просто любителей раз в полгода для себя
Kia
Ой, вы по адресу... :смущ:
А какой именно "аналоговый" фотоаппарат, какого стандарта, с какой оптикой вас интересует?
Наверно СФ с панорамной вставкой? :смущ:
asma de jour
Я думаю это из ныне модного тренда "цифра не передаёт чувства", и даже моего никона будет много :)))
asma de jour
Ну какая там панорамная вставка! Ты о чем! Речь о Хасселе идет, а ты тут со своим СФ ...
Kia
А можно поинтересоваться - зачем Вам это?:миг:
Kia
ой вот только не надо пожалуйста сейчас этого потока остроумия и догадок. избитая скучная тема.
ничего против цифры не имею, иначе топик назывался бы что-то вроде плёнка vs цифра,

МНЕ ИНТЕРЕСНО и НАДО
если ли в нашем городе фотографы работающие с плёнкой?
Kia
Так Вам ответили что есть, и что готов показать работы на бумаге, а вы дальше вопрос повторяете:улыб:
djlab
пожалуй вашего никона мне действительно будет много, спасибо :))))
Kia
Живы, живы еще ретрограды... :смущ:
Мне Журавлев регулярно моск выносит :dnknow: по поводу что куда с какой пленкой и какими фильтрами на какой камере что он снимает... :спок:
Ага, еще и развернутый курс лекций по технологии сканирования слайдов и прочего читает :eek:

ответы - есть.
надо - везде есть.
Kia
Ну тогда Вам действительно только СФ подавай, или даже может мастеров кто на фотопластинки снимает?:улыб:
Kia
Честно говоря, не понял, что значит "раз в полгода свадьба для себя".
VideoGraf
НУ это особенный любитель свадеб и плёнки )
djlab
неконтролируемый поток остроумия?
djlab
ааа, понятно. Ну так раньше только на пленку и снимали. И для себя, и не для себя... )))
VideoGraf
Тут как раз без вопросов, все понятно... :dnknow:
Эх, когда я был значительно помоложе... :cray-1::смущ:было принято подружек примерно раз в полгода менять :dnknow:
Но вот мыслей при этом о фотопленке, среднем формате и прочих стеклянных пластинках, покрытых всякой ядовитой жижей не возникало... :спок:
Kia
Ради Бога, сформулируйте задачу поконкретнее. Nikon серии F (N) - это самое то.
С экспозамером, автофокусом и т.д.

Но можно и по-старинке - ФЭД + ручной экспонометр.
VideoGraf
Так ей уже не подошёл, ждём СФ и БФ
asma de jour
Блин, как позорно я растратил свою молодость. Вместо того, чтобы раз в полгода менять подружек, сидел в темной комнате и проявлял пленку во всякой ядовитой жиже... :ха-ха!:
djlab
это все мелочно...
кардан - вот в чем секрет глубокого художественного вкуса... :смущ:
VideoGraf
Задачу? как мне кажется задачу должен понимать сам фотограф.
Про Никон и Фэд -это кому адресовано, мне? Мне как простому клиенту не важно какой техникой вы будете снимать нашу свадьбу.

Изначально эта тема была на свадебном форуме. Ищем фотографа. А это дело такое, нравится/не нравится. И да, есть еще "ретролюбы", как написали выше)) моё личное право. хочу на плёнку, в чем проблема?
Kia
Признавайтесь кто аккаунт для троллинга завел??
Kia
....и ещё. прошу простить! не сразу разобралась, что мне в личку пришли сообщения, теперь вижу :umnik:
Kia
Заказчик формулирует задачу примерно так:
Требуется отснять свадьбу (весь день; несколько часов - подчеркнуть нужное) такого-то числа в таком-то населенном пункте на фотопленку цветную/черно-белую (подчеркнуть нужное). Фотограф-профессионал, в таких-то ценовых пределах.

Если же из клиента каждое слово приходится вытягивать клещами, это приводит к подобным шутейным недоразумениям :хехе:
:secret:в Первомайском скверике же дружественный дядя стоял...с черными усами...забыл его имя, но все гуру дарят ему свои старые пленочники ...и он именно пленкой живет....он и сымет свадьбу! :heart:

p.s. ибо тот хто раз в полгода снимает...тот наверное уже и забыл как пленку заряжать :biggrin:
Kia
А вы не боитесь, что снимки с вашей свадьбы могут быть испорчены не по вине фотографа? Фотопроцесс далеко не так предсказуем, особенно тогда, когда в него вклиниваются другие специалисты. Лично мне в лаборатории не одну пленку когда-то испортили. На сегодняшний день я бы не стал снимать ответственное событие на пленку. Для себя или с художественной целью, когда есть возможность переснять кадр - нормально применять пленку, но свадьба.... Это не значит, что пленка сейчас плохая, это лишь значит, что последующая ее обработка может оказаться не слишком правильной.
:secret:в Первомайском скверике же дружественный дядя стоял...с черными усами...забыл его имя, но все гуру дарят ему свои старые пленочники ...и он именно пленкой живет....он и сымет свадьбу! :heart:

p.s. ибо тот хто раз в полгода снимает...тот наверное уже и забыл как пленку заряжать :biggrin:
Владимир Костиков, кстати чето я его давненько там не видел (
Kia
Кристев вроде говорил, что у него сейчас "пленочный период".
Владимир Костиков, кстати чето я его давненько там не видел (
да точно, я про него :yes.gif:
:secret:в Первомайском скверике же дружественный дядя стоял...с черными усами...забыл его имя, но все гуру дарят ему свои старые пленочники ...и он именно пленкой живет....он и сымет свадьбу! :heart:
Всё в порядке с ним
Снимает сейчас на ФЭД:улыб:
Kia
Отписался Вам в личку, звоните, с 29 августа в городе.
По тегам смотрите то, что снято на пленку :)
Victor-885
А вы не боитесь, что снимки с вашей свадьбы могут быть испорчены не по вине фотографа? Фотопроцесс далеко не так предсказуем, особенно тогда, когда в него вклиниваются другие специалисты. Лично мне в лаборатории не одну пленку когда-то испортили. На сегодняшний день я бы не стал снимать ответственное событие на пленку. Для себя или с художественной целью, когда есть возможность переснять кадр - нормально применять пленку, но свадьба.... Это не значит, что пленка сейчас плохая, это лишь значит, что последующая ее обработка может оказаться не слишком правильной.
да ладно, не понравится результат, еще раз сыграют свадьбу, для фотографа.. :biggrin:
Sla
интересно нашли фотографа? Я периодически на свадьбы, пленар таскаю старую минолту (благо оптика с сонькой совместима) для определённых сцен, моментов пленка очень интересна (использую фуджи реала, илфорд черно-белый, кодак порта и другие хиты). Пленку беру только под 41 процесс, так как проявлять самому лень. Проявка в лабе это лотерея, или нужно иметь человека своего или рисковать))
Kia
спасибо огромное всем кто отозвался!
я очень рада!
есть несколько предложений + нашла сама, напишу/позвоню ближе к делу когда будет известен точный план-расписание свадьбы, дабы не тратить сейчас Ваше драгоценное время:улыб:
СПАСИБО!