andrew13
я считал, что в кадре главное олени
а вот такие олени? вернее, коза...
Victor-885
Добавлю, в раве и обрабатывать гораздо быстрее и проще. Легко иправить косяки - баланс белого, поправить экспозицию, скадрировать, легко добавить виньетку, поиграть кривыми и многим-многим другим, убрать все, что не понравилось из применненных изменений.
Причем, обрабатывать можно группы фоток - к примеру, у вас 5 похожих фото, вы их выделяете, делаете какие-то общие манипуляции - яркость добавляете, исправляете ББ, виньетку, ставите отметку удаления на фотках, которые откровенных хлам. Потом сохраняете в жипеге. Если что-то не равится - всегда можно вернуться в равовые фотки и переделать и вернуть все назад.

Даже не то что быстрее и проще, а рав и жипег это даже несравнимо.
Ну как если бы нужно было добраться в Москву - рав - самолет в летную погоду, жипег - ну упряжь с теми самыми главными в кадре оленями)))

ЗЫ Рассмешили про главных оленей.)))))) Успокоиться не могу, уже плачу от смеха. Не в смысле, что Вы считали, что олени главные. А в смысле как народ тему развил.
Очень захотелось в те места, к олешкам. Красиво, думаю, там.
AUXX
да сам ржал на работе.. вокруг люди не понимали)) скрытый смысл есть в этой фразе (это когда оленями называют совсем не животных)))) но я его не имел в виду.

в раве буду дома фоткать и обрабатывать, так как с собой не взял диск установочный на работу, а инет тут медленный))

на полуострове ямал не очень красиво.. намного красивее в тундре красноярского края (на севере где Енисей впадает в море), там и растительности и ягод больше.. природа красивая. а тут вот всё ровно.. серо.. и скучно.

вот вам на последок олени!
Зинин
прикрывать диафрагму нужно, чтобы все главные влезли :миг:
Зинин
на полуострове ямал не очень красиво.. намного красивее в тундре красноярского края (на севере где Енисей впадает в море), там и растительности и ягод больше.. природа красивая. а тут вот всё ровно.. серо.. и скучно.
Я нигде не была - ни на п-ве Ямал, ни в тундре Красноярского края. Максимальное продвижение на восток было Хакасия, в частности - Саяногорск. А на север - Томск)).
Очень хотелось бы побывать на Севере, посмотреть северные моря, а еще мечтаю посетить Камчатку, Владивосток и многие другие места.
Но ограниченность времени и денег заставляет стремиться на юг.


вот вам на последок олени!
Какие же они милые животные!

PS Если объем карты памяти позволяет, можно фотать РАВ+Жипег. Жипег сразу смотреть, а дома уже поработать с рав.
AUXX
закат на полуострове и старые буровые
  • закат на полуострове

  • старые буровые

Зинин
не хочется критиковать, в целом хорошо, снимайте еще, у вас получается:улыб:да и места у вас интересные
incarnation
Хорошее любительское фото. Девочка красивая. Ей самой понравилось?
Нажал пару кнопок в "фотошопе".
точно нажимал то? кнопки не залипли? :biggrin:
Игорь_Борисов
Нажимал без фанатизма. Разницу видно, если все четыре смотреть подряд на компе, а не на форумном движке, который ещё и листает медленно.
kenny2007
разница то есть, это видно, но вы думаете стало лучше?
было до кнопок на мой взгляд лучше - хорошее любительское было лучше, чем нажимательное в фш.
savelevi
Господа, в пылу спора вы забыли, кто задал вопрос и чью работу надо оценивать.
savelevi
разница то есть, это видно, но вы думаете стало лучше?
Да, иначе бы не выложил. Автоуровни и небольшой шарп ещё никому не вредили.
kenny2007
Хотелось бы "услышать" конструктивные замечания.
incarnation
хорошее любительское фото, как вариант можете еще немного отгламурить :улыб:
andrew13
Скажите, пожалуйста, что есть"отгламурить"? )) обработать в программках? в ФШ? что здесь можно сделать?
kenny2007
фото посередине более естественное ИМХО
incarnation
Не люблю критиковать чужие фото, да и не умею. Но захотелось вступиться. Оригинал автора понравился больше, чем обработанные версии.
На мой взгляд, фото женщин чем мягче,тем лучше.
Ну а так о собственно снимке сказать нечего. Неплохой снимок, но олени меня больше взволновали)))
Из обработки можно немного света на лицо добавить слева, или слои какие-нибудь цветные наложить. Народ любит. )
Хотя мне кажется, второе лишнее. Мне нравится именно нерезкость фотки.
incarnation
да обработка, как выглядят фото на рекламных постерах и есть гламур, раз не знаете как, значит не надо ))
VideoGraf
Ваш вариант понравился.
andrew13
Раз не знаете как, значит не надо ))
Удивляет...
incarnation
Ничего удивительного, уметь надо, приходит с опытом. Большинство вариантов гламура, что вижу из категории так делать нельзя (включая как сам делал вначале). Ваша карточка хорошая, сразу скорее всего не получится, улучшится ли от отгламуривания еще нужно смотреть, так зачем ее портить? Экспериментировать, учиться можно и на других. :улыб:
andrew13
Ну зачем же портить, можно сделать копию и с ней работать.
andrew13
ааа.. а я уж было подумала, что и вовсе начинать не стОит :улыб:
Chuck_Norris
Ваш вариант еще лучше! :ха-ха!:
Показать спойлер
я вроде конкурс не объявляла )))))))))
Показать спойлер
Дон Кихот
у живых людей кожа на лбу, щеках, под глазами, под носом, на подбородке, всюду разная :миг:
Chuck_Norris
самый модный и комерческий вариант обработки,зря показал:улыб:
andrew13
сейчас живые люди и реальная цветопередача никому не нужна,люди хотят как в журналах и кино:улыб:вопрос только в том,что хочет спросивший критики :dnknow: для себя это или к комерции готовиться человек,но как говорил мой учитель-"Сначало,умники,научитесь рисовать в реализме,как классики,а потом уж идите в .... модные измы"))))
Schturm
самый модный и комерческий вариант обработки,зря показал:улыб:
Эх, рано загнулись Свема с Тасмой. Всего-то надо было двадцать лет подождать, сейчас их продукцию с руками бы отрывали. Зеленый цвет лица, узкий ДД и тусклые цвета - как раз их конёк.
Schturm
Вы не есть правый, даже включая гламур, речь про качественный конечно же. Гламур не есть пластмастикус. Тонирование только вопрос эстетики. :миг:
Schturm
сейчас живые люди и реальная цветопередача никому не нужна
Да прям) Всем моим знакомым нравится. Для свадьбы специально выбирают.
Наоборот от модных вариантов всех трясет. Хотя их тоже можно делать в небольших количествах. Почему нет - бывает очень к месту.
Просто реальная передача - это самое сложное. Нужно очень постараться чтобы фото было естественное и красивое.
Куда как проще снять хоть китом, навертеть модных эффектов - и все, на тебе шыдевр. И на технику не надо тратиться)))
AUXX
Именно. Потому сейчас и ругают фотошоп, что применяют к месту и нет. Фото может быть естественным и красивым, может не естественным и опять красивым. Обратное тоже верно. :улыб:
AUXX
у Вас столько знакомых,что можно так утверждать?повезло значит:улыб:есть определенный процент сторонников реализма,но оспаривать "модность" не есстественной цветопередачи,начиная в фото и заканчивая даже фильмами за последний год,я б не стал,но это обширная тема для общения и в данной ведке это флуд ,тут помощи ж просят:миг:
andrew13
не есть правый заключается только в разном у нас применении терминологии и в масштабности включаемых подпунктов определения:улыб:
Schturm
я поставил "штамп" названию обработки не в целях принизить умение или оспорить сам процесс обработки:улыб:эти определения помогают научиться способам обработки,ведь заказчики реально так просят-"модно","гламур","сагово","в люрексе"-это "народные" способы обозначения:улыб::улыб:а как уж и что-решает каждый для себя сам.Мне понравились кстати даже,ибо я сам так же думаю,но кроме бездумного применения "автотон","автоконтраст" и "автоцвет" в фотошопе-это тупо программа и она чаще такое выдает при их применении,что закачаешься-проанализировал,процент красной гаммы большой и хлоп всю фотографию в синюю по полной :улыб:
Schturm
у Вас столько знакомых,что можно так утверждать?повезло значит:улыб:есть определенный процент сторонников реализма,но оспаривать "модность" не есстественной цветопередачи,начиная в фото и заканчивая даже фильмами за последний год,я б не стал,
Да, у меня очень много знакомых. Много также и знакомых фотолюбителей и просто увлеченных людей. Никому это не нравится. Особенное, выбеленные пересвеченные фото. Особенно для свадеб.
Я не оспариваю модность, я оспариваю массовую популярность такой обработки.
Серьезная проблема найти фотографа снимающего хорошо и естественно, напрмиер, для свадьбы
Schturm
у Вас столько знакомых,что можно так утверждать?повезло значит:улыб:есть определенный процент сторонников реализма,но оспаривать "модность" не есстественной цветопередачи,начиная в фото и заканчивая даже фильмами за последний год,я б не стал,но это обширная тема для общения и в данной ведке это флуд ,тут помощи ж просят:миг:
"Тупое копирование натуры (максимально приближенное к реальности) никому не интересно, этим зрителя не удивишь и не заинтересуешь. Зритель эту реальность своими глазами видит каждый божий день.
В свое время еще Чистяков учил, писать натуру похожей, но если написал так как она есть - Считай РАБОТА ИСПОРЧЕНА."
Schturm
не есть правый заключается только в разном у нас применении терминологии и в масштабности включаемых подпунктов определения:улыб:
все базируется только на ощущениях, а не на определениях, определения только засирают восприятие
  • какие здесь определения? здесь вообще выверт композиции,

andrew13
все базируется только на ощущениях, а не на определениях, определения только засирают восприятие
Кисть слева обрезана.
kenny2007
Именно поэтому и написал, что на ощущениях, а не на "городских легендах"=мусоре-в-мозгу. :миг: Чем мешает обрезанная кисть? Какой дискомфорт возникает, что ее нет? Какой в ней смысл?
andrew13
у оригинала этой картины ничего не обрезано, а тут непонятный кусок вырванный из полотна
Мых
ну да, кусок картины Адриана ван дер Верфа, обрезано (не мной, не только тут обсуждают цвет :улыб:), обрезано для обсуждения цвета кожи. Какое отношение обсуждаемый цвет кожи имеет к композиции не знаю, но обрезано аккуратно
  • на оригинале слишком много относящегося не к цвету

AUXX
а Вам нравиться оспаривать?:улыб:ок,пусть предпочтения Вашего круга знакомых Вам показывает,что мода на такую обработку прошла,особенно в свадебном направлении фото!:миг:Я с тотальным переэкспонированием фотографий не сталкивался,да и со свадьбами,так что переубеждать меня в этом нет смысла,мое имхо из других"источников":улыб: