вспышка sb-800 срабатывает не с первого раза
4887
7
Вспышка nikon sb-800 срабатывает не с первого раза когда нацеплена фотоаппарате;
также срабатывает не с первого раза, когда держу в руках просто вспышку и нажимаю на кнопку тест.

срабатывает со второго, третьего раза, несколько раз пыхнет, потом несколько раз не пыхает.

что это может быть?
куда можно отнести в ремонт??
Mr. Fox
Первоначально проверьте ПО ТАКОЙ МЕТОДИКЕ. Если не поможет- замена лампы и тест высоковольтной части. В общем сервис.
Ремонт -напротив к/т Победа "Мобильный сервис"(в Пассаже), Виста-сервис ну и Фотолэнд
вспышку на замену лампы, я занимаюсь таким но вот 800-ки не открывал еще, под 900 600 лампы есть 800-ки не знаю надо смотреть.
вспышку на замену лампы, я занимаюсь таким но вот 800-ки не открывал еще, под 900 600 лампы есть 800-ки не знаю надо смотреть.
по ссылочке сверху в форуме покапайтесь. там мануалы выложены.
Nikolaass
Чтобы тему не заводить, спрошу здесь.
Вспышка китайская Yongnuo 467, решила достать, поэкспериментировать с ней, вставила свежие батарейки, после пары тестовых пыхов перестала вообще работать. Работает механизм зуммирования, подсветка кнопок горит.
Выкинуть или что можно сделать?
Выкинуть или что можно сделать?
Самый простой способ выкинуть в форточку засняв на видео и выложить это на ютуб.

Второй способ привезти ко мне я гляну, дам заключение, по симптоматике варианта два, либо лампа подохла/треснула, либо отвалился/подох конденсатор
Павел Сергеевич
Лампа чуть-чуть пыхает.
Можно координаты в личку?