SONY 55-300 vs SIGMA 70-300 vs TAMRON 70-300
4672
12
Выбираю телевик для SONY A35 Все примерно одной цены (+-) Сам склоняюсь к Сони, может кто что подскажет? Заранее спасибо
zhejiang
Придите в магазин, возьмите все три и опробуйте на вашей тушке.. Это куда более реальный результат, чем "советы посторонних" на форумах)
zhejiang
Сигму не юзал, Сони против тамрона... вопрос. у сони угол пошире, для репортажки критично бывает + порезче она, как показывает практика.
4180
Не совсем понял, данный объектив сони считаете лучше?
Окуляр, боюсь моего опыта не достаточно таким образом выбрать лучший из трех
zhejiang
Окуляр, боюсь моего опыта не достаточно таким образом выбрать лучший из трех
А какой тут опыт нужен? Надеваете стекло, прицеливаетесь на несколько разных обьектов на разных расстояниях и на разных фокусных, стреляете, смотрите резкость по центру и по краям на разных диафрагмах... Тож самое для других стекол... Можете даже в книжечку записать результаты. Конечно , это все визуально, но зато уж точно поймете, чья картинка вам краше
Окуляр
Смотреть же лучше на компьютере? Наверно лучше брать с собой ноутбук?
zhejiang
Если в магазине - просто посмотрите у них на мониторе. Если с рук будете брать - ноут не помешает для походных условий. Мне лично хватает и дисплея фотоаппарата при максимальном увеличении кадра, посмотреть края и центр несложно. Но чтобы именно СРАВНИВАТЬ картинки с трех стекол, лучше сделать это неторопливо и на мониторе
zhejiang
Всем спасибо за советы, купил себе Sony, объективом доволен! Не понятно что за штука с ним, бленда наверно такая? Буду разбираться!
zhejiang
Не понятно что за штука с ним, бленда наверно такая?
Нет, это стакан бракованный положили, дно просто вывалилось.
Reincarnator
Чойта... Просто дно прикручивается к стенкам... Супер вариант с толстым многослойным дном... Чаю, конечно, входит не много, зато основная часть стакана особо не нагреваетсо.... :rofl:
zhejiang
Это специальное устройство для протирки передней линзы. надеваете на объектив, наливаете любую спиртосодержащую жидкость и и в процессе пития оной при взбалтывании протирается линза ))

ЗЫ Да он глумится над нами (с) )))))))
4180
Как много нам открытий чудных... готовит блендознанья дух