ФОТОКОФЕЙНЯ (часть 2)
241533
1000
Окуляр
Кроме изобретений есть еще разводы. Имхо это как раз он. ) Достаточно вспомнить свежий пример, сенсоры с двойной засветкой, только вот разницымна снимках с обычными нет. Может быть когда-нибудь такие камеры и будут, но не в этот раз.
Достаточно показательный другой пример только вот машины в отличие от фототехники проверяют еще и сторонние организации
andrew13
да никто не собираецца покупать этот девайс)) пока обсуждаем.. лично мне нравяцца его возможности, но не по такой цене.. а насчет 4мп или сколько там... 10 лет назад я свадьбы фотал на 4 и 6 мп цифровики и ничо)) соответственно времени было нормально.. да и щас смотрю те старые фотки - вполне себе нормалек... так что размер не аргумент вообще)
Окуляр
Мыльницу или зеркалку? Размер сенсора однако имеет значение. ) К тому же 10 лет назад. )
andrew13
4мп сначала, а потом пересел на 6мп и у мыльницы фотки неплохо до сих пор смотрятся
Окуляр
Мыльница тоже стоила больше штуки баксов и была больше зеркалки? :biggrin: Не просто так эта стоит столько и имеет такие размеры. В итоге никто их покупать не будет, компания прогорит, на этом все и закончится.
andrew13
Никон купил за 5000р в м-видео напротив вокзала, не помню скока это было в тех баксах) размеры? никогда не любил мелкие аппараты, но пришлось энное время зарабатывать им.. чтоб потом со спокойной совестью взять цифрозеркалку... а прогорит или нет компания, никто не знает.. Кодак казался вечным и был везде и где он щас? а через 5-8 лет может на каждом пузе будет болтаться этот литрум - более крутой, более дешевый и более модный))
tpi
зато трава зеленая))
Окуляр
а собственно зачем тут небо?
Окуляр
Крупный лень таскать. Мелкий неудобный. Где-то посередине оптимум. )
Кодак не перестроился. Точнее очень странно перестроился с началом цифровой эры. Западная компания, с западными затратами, решила поиграть в азиатского раба на опиумной плантации. Итог закономерен. Здесь думаю будет так же.
Автоинформатор
Помогите советом:улыб:Продаю кое-чего, нашелся покупатель ,в другом городе. Готов внести 100% предоплату, но просит паспортные данные, что бы пробить по базе МВД. Это нормальная практика?
Denisdnk
Я бы сказал что с проверкой будет на 50% дороже, и 50% предоплата. Если бы он согласился послал бы ему левые данные из инета :ха-ха!:
tpi
А я бы просто предложил отправку наложенным платежом. Понятно, что с надбавкой на почтовые расходы. Тогда риск для покупателя вообще никакой. Лишь продавец может потерять немного денег, если покупатель откажется получать товар.
Автоинформатор
Уважаемые завсегдатаи Кофейни! Вопрос такой.

Canon PowerShot A530 служил мне верой и правдой, пока не упал с выдвинутым объективом ((

Так вот, можно его куда-нить на какие-нить запчасти сдать? Или нуевонафиг выбросить?
Автоинформатор
А наложенный платеж правда безопасно?) Я продавец. Какие риски? Почта России потеряет посылку? Покупатель получит не оплатив? В Ростов на Дону, хотя бы примерно, дня 3-4 туда + деньги дня 3-4 обратно? Или все гораздо грустнее? Что нужно учесть, и (или) как перестраховаться? Сумма платежа рублей 70
Denisdnk
Наложенный платеж для вас практически безопасен. Риск лишь один - если клиент не станет выкупать товар, то через месяц почта вам его вернет назад, но за обратную транспортировку будете платить вы. Устанавливая сумму, которую должен заплатить получатель за ваш товар, учитывайте и стоимость услуги почты за отправление вам денежного перевода. Это немного, но все же есть. Если почта потеряет ваше отправление, то она будет обязана вам возместить его стоимость.
fadeichnsk
Спасибо!

Вот тут интересно:

Тем, что заказ, отправленный наложенным платежом, обойдется вам дороже. С чем это связано?
Во-первых, при отправке посылки взимается дополнительный почтовый сбор, зависящий от суммы оценки посылки, это 4% от стоимости товара. Во-вторых, почта берет оплату за перевод денег за товар на наш расчетный счет (аналогично банковской комиссии за перевод платежа), это 3-5% от суммы перевода.
Я правильно понимаю, что от суммы товара в 70т, покупателю придется еще процентов 7-8 оплатить? Что то фигня тогда получается, зачем ему вообще покупать, с такой наценкой? Вся выгода теряется почтовыми сборами.
Denisdnk
Покупатель оплачивает стоимость посылки и 3-5% за перевод денег, а вы платите за посылку (упаковка, вес) и 4% от её оценочной стоимости
Denisdnk
зачем ему вообще покупать, с такой наценкой? Вся выгода теряется почтовыми сборами.
теперь я понимаю, почему люди ко мне приезжали лично из Барнаула, Омска или Новокузнецка.. дорога дешевле обходится.. и проверить можно.. да и не пересылаю я принципиально
Окуляр
Конечно дешевле приехать, из Барнаула в Новосиб туда обратно будет стоить около 2000 ру.
а отправить посылку стоимостью 70 тыр. наложенным платежом, в совокупности будет стоить около 6000 ру.