ФОТОКОФЕЙНЯ (часть 2)
241539
1000
oIoaHToM
Учитывая, что у нее один объектив. Она не знает что хочет снимать. Без шуток, начиная и я не знал что хочу, потому и телевик даже когда-то был, то купил бы на вашем место что-то из вашего списка. Только сразу, рано или поздно она наиграется, поймет, что ей надо, этот дешевенький телевик либо ляжет на полку, либо придется продавать. Для себя, когда не знаю нужно или нет, но хочется попробовать покупаю б/у. В итоге если не устраивает, то примерно за что купил, за то и продаю. Не знаю можно ли так с подарком. :dnknow: :улыб:
andrew13
да это пофигу :rofl: Я же не про лайки писал) Реально удобно смотреть "что и на что можно снять"... И ежели человек сидит грустит... Вот, мол... Есть у меня только зеркалка для начинающих и объектив - тот же полтиник.. Ни пыхи ни штатива ни... Ну чо я сниму? Канешна, этим... У которых 5 пыть вкруг стоит... да Топовый фуллфрейм... Да эксклюзивные стекла... Мол, только достал фотоаппарат - даже крышку можно не снимать - там уже шедевер))) Ему стоит посмотреть что люди делают имея аналогичное оборудование. Избитая фраза про то, что "кнопки шедевер" нет ни на одной камере - не стимулирет совсем... А там и и деи есть и критика - есть... И можно спросить у автора - как именно был сделан снимок - где трушность, где фотошоп... В общем, интересный ресурс именно в этом плане, ИМХО... Конечно, там и "пиарщиков" хватает, кто этим хлеб зарабатывает... Но есть и более скромные деятели преследующие иные цели... Желающие делать завтра снимки лучше чем вчера, обмениваться опытом и так далее.
Окуляр
Нее рекламу смотрю. Временами бывает что-то очень забавное. Например мне перестали массово рекламировать самогонные аппараты, учитывая что практически не пью. Теперь видел рекламу даже ниссан ГэТэЭр в адблоке. То что денег нет пофиг, но то что считаю способным такой аппарат купить забавно.:улыб:
andrew13
Для кропа полтинник нормально - 75 ЭФР, близко к 85 ФР. Если брать уже угол, то размытие сильнее, картинка площе. На СФ снимаю почти на 60 ЭФР. Но вообще каждый должен для себя решить широко или узко.:улыб:
Я на 70Д делал портретные снимки с объективом 85/1,8. Работа объектива мне нравится. Красивое боке, ГРИП небольшая. Портреты получаются красивыми. Понятно, что этот вариант не входит в рамки бюджета, но тогда уж лучше купить его на Авито, чем плохой новый брать в магазине.
Автоинформатор
Слушайте, а чео размер сенсора не делают крупнее ФФ? вроде столько разоворов за жирны пиксель) Ну сделать матрицу раза в 4 больше текущей ФФ-шной да и все... Будет супер-мегапиксель) Если дело в размерах - чо думаете про БЗК? Она ж меньше...
Баристер
Думаю, что народу просто не захочется таскаться с деревянными дорожными камерами. Да и птичек для них не напасешься.
Victor-885
:rofl:
Не ну я в устройстве камеры не разбираюсь... Но так прикинул - если сейчас народ берет и БЗК ФФ - компкатные и зеркалки - крупные... Значит габариты ЗК - устраивают...И если грубо говоря в размер ЗК сделать БЗК с матрицей крунее - может и разберут... Ну... смотря каким будет результат, конечно)
Баристер
СФ и есть больше ФФ. Мой бухассель с 150 3.2 весит примерно 5кг. Сенсор 48х36, 22Мп, 9мкм пиксель (сторона), самый жирный за всю историю индустрии пиксель.:улыб:
Victor-885
Тоже снимал. Тоже думаю, что будет лучше. Но сейчас на кропе для меня портретник - полтинник, не уже. Стал ценить объем, заразили некоторые товарищи.:улыб:Так что пойду ка займусь делом и пересажу свой суммикрон на соню, она у меня ФФ. Все равно лежит без дела. Будут на сону у меня два портретника: 85 заяц и 90 суммикрон.:улыб:
Баристер
да за жирный пиксель бухтят отсталые фанаты жирного пикселя)) был на жирном (Д700), щас вполне постный устраивает (70д).. технология не стоит на месте, качество все таки растет.. была возможность взять Кэнон 1ДС 3 (который полнокадровый), но позырил его фотки и характеристики и понял, что эту древнюю крутизну брать не надо.. хотя форм-фактор и 1200 грамм веса канешна заставят пищать фанатов неубиваемости
andrew13
ну я пока тоже думаю купить б/у, пока. а потом уже пусть сама решает что ей больше нравиться, хочется и нужно.
снимок был сделан на скорую руку, во время свадьбы, прогулки. но все равно на мой взгляд неплохой снимок. а в фотошопе можно и из г.... конфетку сделать :biggrin: раньше вот никаких там фотошопов небыло. как сфотал, то и получил. но это все лирика.
будем думать и искать.
а то что б/у и на подарок, считаю страшного ничего нет, это же не одежда которую носили. в общем это я так считаю, кто-то иначе.
может у кого-то есть вот эти:
1) Nikon 70-300mm f/4-5.6G Zoom-Nikkor
4) Tamron AF 70-300mm f/4-5.6 Di LD MACRO 1:2 Nikon F
приобрел бы.
oIoaHToM
ну... проявочная - древний фотошоп....)))
Окуляр
Технологии шагают назад. :злорадство: Раз пробовал сделать коллаж из двух снимков. Один сделанный современной, с постным пикселом. Второй старым, с жирным. Самое простое было десатурировать старый. Иначе состыковать не получалось. Несколько часов мучал постно-пикскльный снимок, ничего не получилось. Диапазон, особенно цветной...все новые нервно дожевывают свой галтук. :злорадство:
Фактически, новые у меня только из-за оптики, все таки на СФ не все есть. Кроме того чтобы на бухассель поставить старые, клевые зайцы нужен переходник. Переходник только официальный и стоит штуку баксов и хрен найдешь. Так что...
зы. Пересадил суммикрон на соню. :улыб:
oIoaHToM
Ретушь существует ровно столько же сколько и фотография. Обратите внимание на годы. Фотошоп только упрастил некоторые операции. Не более.:улыб:
andrew13
согласен. фотошоп упростил работу. и уметь им работать, это своего рода тоже искусство.
но он стоит немалые деньги, а в бесплатных версиях мало возможностей.
Окуляр
Кстати, не смотря на вроде жирный пиксел, д700 уже современная. Испорченная маркетологами. Во имя высоких макркетинговых ИСО, по..п5 цвета. Для примера:
Кэнон 5д максимальное ИСО - 3200, причем шумное.
Никон Д3 - 25000.
Только вот между анонсами этих камер..прошло всего 2 года. Кэнон в 2005, Д3 - 2007. При этом никаких технологических революций за эти два года не было. Вопрос, с какого тогда перепугу камера через всего 2 года демонстрирует такой прорыв? Про десатурацию выше. Маркетинг того же порядка, что и ВАГ, Хакаппелита... Последняя относительно честная из современных - а900. Но даже у ее одногодков не плотные цветовые фильтры и сближение пикселей с сопутствующей совместной засветкой. Что делают сейчас, чем жертвуют во имя маркетинга без понятия, потому без надобности. Что нужно нашел. ЧБ спокойно и в редакторе могу сделать. Для примера мой задник анонсирован в 2004. Почти ровесники. Только вот максимальное ИСО всего 400. В результате чтобы совместить с куском снимка с новой, со среднего формата приходится десатурировать.
andrew13
ой, ну не надо эти вечные песни о главном)) мне нужна рабочая ИСО 4000-5000 для помещений, я ее получаю, при нужде небольшой шум чищу, все! "Потерянные" цветовые нюансы это для гурманов и нудно роющихся в битах и пикселях. А снимать, к примеру, на шумнейшей максималке исо 1250, как у 1дс3 - это себя не уважать.. или жить вечно в прошлом... или только на природе цветочки в очень солнечный день - там тогда даааа, круто, ага))) дак на солнышке и мобильник будет королем.. таж самая фигня с Д700.. все что выше 1600 - шум.. гладил Имадженомиком, получалось вроде норм.. сам аппарат оч нравится, но второй раз не возьму
Окуляр
Вроде не утверждал, что высокие ИСО совсем не нужны. Хреново когда выбора нет. Правда мне 1600 хватает, даже с бухасселем, используя underexposure. :злорадство: Как раз проблемы с цветом видны всегда, на веб сайзе тоже, а вот шумы только при попиксельном просмотре. Вообще не пользуюсь шумодавами. Шум только смягчает контраст.:миг:
andrew13
ну не репортажник жэ бухассель... мы вапще в разных координатах..
andrew13
Nikon AF-S Nikkor 55-200 mm f/ 4-5,6 G ED DX VR Zoom
а вот этот? и как понять "телеобъектив, Zoom, неполнокадровый" или не стоит его рассматривать?
oIoaHToM
или вот этот, что скажите Nikon 55-200mm f/4-5.6G AF-S DX VR IF-ED Zoom
oIoaHToM
Подарите в конверте деньги. Захочет - сама разберется и купит, что ей нужно.

P.S. А я серьезно. Мне в детстве дали денег - иди купи себе на день рожденья свою мечту - велосипед "Спутник"... я пошел и купил первый фотоаппарат как ща помню "Сокол"... Черех год опять дали денег на велосипед.. купил "Зенит"........

Подарите деньги и не парьтесь
Таксист
счастливое детство было)) я на свой первый Зенит В в студенчестве заработал.. в магазинах их не было, купил на барахолке и через месяц он благополучно накрылся медным тазиком)) но пацаны в общаге не дали угаснуть творчеству, до самой армии гонял чужие аппараты - на день-два давали